АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025
Есть ли кто либо здесь жадней меня?
Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів:
363 (52.38%)
Я не жадная
169 (24.39%)
Я жадная
161 (23.23%)
Тыць
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Одежду ношу годами, обувь до дыр и могу отдать ее в ремонт что бы продлить срок ее жизни.
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Сколько денег скопили?
Была куплена квартира. Сейчас есть 50 тыщ. Часть денег была потеряна (примерно еще на квартиру) в 2014 из за того что были в гривне и в банке который обанкротился.
Маргарита и Мастер• 11 февраля 2025
А куда вы деваете деньги ? Если какая то суперцель или ради чего это? Жизнь то проходит
Пекельнi Борошна• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
50 тыс.чего?
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Наличие денег приносит душевное спокойствие и ощущение безопасности, возможность не работать какое то время. Прошлое лето было жарким, хочу потратить на пару кондиционеров.
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
50 тыс.чего?
Не биткоинов к сожалению. Доллары.
Маргарита и Мастер• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Покупать еду по скидкам и жить в кВ с советской мебелью но хранить деньги в гривне и ложить их на депозит, извините это тупость какая то
Пекельнi Борошна• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не биткоинов к сожалению. Доллары.
Ну неплохо. Если еще и инвестируете то молодец. Может вы и жадная но не дура во всяком случае, что гараздо хуже
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Предложите более разумное вложение или это пустые слова.
В гривну ложу пока не на собирается 1000 долларов, потом обемен на валюту.
Маргарита и Мастер• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы же уже потеряли деньги в 14 году, вам мало? Война, инфляция , как вам в голову пришло это?
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Уже не храню, на три мес максимум.
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А вы замужем , есть дети?
Нет этого
Пекельнi Борошна• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А валюту под матрас? Доллар тоже обесценивается, не так как гривна, но все же
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А куда лучше, в ремонт который обесценится сразу же как он будет сделан. Его ценность только в моем воображении и она равна нулю. Так куда их девать, инвестиции да, пробую, но это риск, как будет сумма на недвижимость, тогда она будет куплена под сдачу.
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Кстати уход за собой я делаю, дома как и стрижку. В кафе никогда не хожу. Кино смотрю только дома. Ходить куда то мне не интересно.
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Кто то меня может превзойти в жадности, это меня интересует?
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
А скільки Вам років?? Автор, ви ж розумієте що заощаджувати то треба, але коли вам буде 70 років Вам буле приємно від спогадів від мандрівок(впевнена ви нікуди і не їздите), аніж від того що під матрасом лежить 50 тис дол.
Когда мне будет 70 лет будет пофиг на воспоминания. Главное что будет на тот момент. Важно сохранить здоровье и здравый рассудок. Мне уже пофиг на то что было 20 лет назад, эмоциональная связь с этим временем потеряна. Приходилось бывать в разных местах, но сейчас не езжу.
Путешествие помимо расходов, это утомительная дорога и иногда не хочется это все переживать.
Айболитная• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
У вас мала дуже заробітна плата? Ви ким працюєте?
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не впевнена, наприклад зараз, 23 -24 рік, я не їзжу за кордон чер а з жоп.. дорогу і чесно спогади про мандрівки дуже піднімають настрій.. так а чому не написали вік?
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляАйболитная
Маленькая, но работа легкая. 500-1000 в мес
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Мне 42, уже путешествия не так сильно поднимают настроение. Не экономь на впечатлениях мой совет себе в 20-30 лет. Организм у всех разный но некоторые люди с возрастом не будут ощущать эмоции так же ярко как в молодые годы.
Айболитная• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я таких людей не зустрічала, як ви. Я також в міру економна, покупки свої обмірковую. Але для себе нічого не жалкую, ходжу і до косметолога, і на масаж і т. п. Маю квартиру з ремонтом, авто, подорожую (не часто), одяг можу купляти на сейлі тіпа массімо дутті, секонд ніколи. Також відкладаю кошти, але в мене менше чим у вас)) але я і купляю все що хочу
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Ви не жадна, Ви просто нафантазувала тему
А кто же тогда жадный?
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляАйболитная
Я могу расстроиться если переплачу 10грн. Важно сравнивать не суммы а отношение к деньгам и расходам.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ваше життя -ваші правила, ви щасливі від свого життя? От тільки чесно
Не знаю 42 роки Ви молода ще.. ще років15-20 і все сили точно будуть не ті.. і ви вже не захочете нічого того від чого зараз собі відмовляєте..
Шалена невинність• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
І знов депозити???