Мона Лиза• 27 февраля 2025
Атопический дерматит, Врач, Киев
Девочки, у кого есть хороший врач по атопическому дерматиту?
Девочка, 11 лет, нужно разобраться с обострениями, подобрать уход.
Я водила ребенка с АД к Гудзий М.Ю. в Обериг и к Остапенко А.Т. в Педиатр и я (но он принимает и на Саксаганского в КВД по записи через хелси, бесплатно и записаться не проблема).
Ничего нового от них я не узнала, сразу скажу.
Мирослава Юрьевна аллерголог, мы к ней попали на этапе когда не знали, что дочка аллергик, она посоветовала средства для ухода за кожей и объяснила мои ошибки - я часто дочку купала итд.
Алексей Тарасович дерматолог, АД больше его профиль, к нему я обратилась когда он перешел в мокнущий, назначили Элидел, помогло.
Реально больше всего мне помогло сдать Алекс тест (это может быть вообще не Ваш вариант) и когда я узнала, что при нормальном уровне IgE у меня у ребенка есть аллергия, я исключила аллергены и стало намного проще.
Мона Лиза
• 27 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Мы сегодня сдали Алекс, я на него особо не полагаюсь, никогда не замечала связи с аллергенами. Летом все нормально, хотя образ жизни тот же, а в холодное время - беда. А у Вас показал аллергии?
Ответ дляМона Лиза
Да, на белок куриного яйца (при этом на курицу, например, нет аллергии, но её тоже нужно исключить, такая засада) и на плесень.
Ответ дляМона Лиза
Я замечала, но неправильно. Типа, сделала вафли (а там 3 яйца идет) и к ним свежая клубника. У дочки кожа посохла, красная и я такая блин, в клубника куча химии.
Мона Лиза
• 27 февраля 2025
Ответ дляSo_so
А диета дала быстрый результат или не особо? Как за кожей ухаживаете при обострениях, если не секрет?
У Гудзий мы были маленькие, вот думала повторно к ней сходить. Но сначала решила спросить, может, еще кто-то за это время появился толковый
Гладиолус• 27 февраля 2025
Ответ дляМона Лиза
В мого сина так само. Ураження на пальцях і повіках. Зараз маже лише емолентом, то лущення пройшло але почервоніння все одно є. Дужу гарно допомагає мазь з бетаметазоном +масла (роблять в аптеці за рецептом) ця мазь повністю прибирала проблему і по року була ремісія. Але я начиталась про синдром відміни від кортикостероїдів і тепер щось лячно нею користуватись.
Анонім Секретар• 27 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
От і я проти гормонів,а лікарі постійно їх виписують.В сина теж з повіками проблема,вже більше року.До цього було на тілі,то якось легше в реміссію ввести,а очі вже що тільки не робили.Протопік трохи допомогає,але читаю,що і в ньому є гормон.
Ответ дляМона Лиза
Быстрый, но нарушить её очень легко(, там угостили, там я не досмотрела, в садике как-то дали макароны с сыром, её всю обкидало, оказалось, 10% белка яйца в составе макарон.
Для лица и рук использую Isdin nuatrpoic, для тела Авен Ксерокалм.
Когда припечет, то для лица Элидел, для тела локоид.
Анонім Секретар• 27 февраля 2025
Такий бальзам сину допомогає,але на очі не підходить,бо пече.Але на ньому ми якось без гормонів справляємося
Анонім Секретар• 27 февраля 2025
Ответ дляМона Лиза
А Элидел можно на веки?
Нам виписували,але згодом і він не допомогає.Зараз зеленим чаєм промиває очі і увлажняє
Гладиолус• 27 февраля 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Попала на дерматолога в інсті, то вона казала, що гормони теж треба правильно мазати, типу не кидати різко, а на зменшення. От і думаю, чи вже дотерпіти до тепла і подивись чи пройде, чи знов скористатись цією маз´ю але вже по схемі зменшення.
Анонім Секретар• 27 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Я все робила по схемі,спочатку звісно добре було.А потім вилазило в нових місцях до старих,тому вже багато років я проти гормонів.З тілом якось легше.А от з очима не можу нічого зробити.
Гладиолус• 27 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Нашла детское фото, я думала это АД (глаза), кожа над веком такая сухая, что в складку собиралась, всё прошло при соблюдении диеты. Я мазала Элидел.
Є дерматити алергічні на їжу, а є незалежні від харчування. У мого сина незалежна. Але все-таки намагається уникати шкідливих продуктів, вживає, але рідко.
Ответ дляГладиолус
Мне все говорили, что это не связано, наносите эмоленты итд. Я узнала в 4.5 года когда сама сдала анализ. Не знаю почему так(
Анонім Секретар• 27 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Це на холод може бути ще реакція,мій вчора прийшов з вулиці ,то всі руки червоні.Я би терпіла,бо гормон,то тільки на час допомогає.Спробуйте чай зелений на очі,не крепкий.Сину трохи легше,але підліток і не завжди робе,що потрібно.То не хочу,то надоїло,то ще щось