Непозбувна Бентега• 27 февраля 2025
У мамы 66 лет сильно скачет давление, болит голова, плохо
Года три назад деоала узи сосудов и мрт - бляшки в сосудах, плохой отток крови из головы. Я говорю ей пойти провериться еще паз. Может, ситуация хуже.
Мама из разряда-скільки написано, стільки і продиву, мені 70 скоро, що зробиш
Ей к невропатологу? В Киеве посоветуйте лучшего. Заставлю пойти. Может, там бляшки закрывают сосуды и операцию надо делать.
Вот сегодня с утра плохо - давление 100х60, потом 145 на 90. Лежит целый день, плохо
Апофиозная• 27 февраля 2025
У вашої мами ще ніфіга собі хороший тиск) але давно треба було до кардіолога її зводити.
Ушла и Пришла• 27 февраля 2025
Конечно, нужно проверится. Такая беспечность может вылиться из повышенного давления в инсульт. У мамы моей подруги так и было. Слава Богу речь сохранилась, потихоньку восстановилась, но скольких это стоило усилий и денег. А можно было заняться собой до того, как.
курасаны• 27 февраля 2025
Чим допомогти.Є фахівці в даній сфері,обстежують і призначають ліки.Руки ж не підкладеш,треба ліки
Сама собі лікар• 27 февраля 2025
Если были бляшки, то ничего хорошего. Она принимает препараты от давления на постоянной основе? Вам кардиолог нужен доя начала, потом невропатолог. Узи сердца, сосудов шеи и головы. С этого начать.
ДлинноНожка• 27 февраля 2025
С давлением 145 вам не обязательно прям лучший невропатолог. Но чтоб правильно назначить препараты для снижения давления вашей маме нужно сделать УЗИ сердца с допплером и сдать анализ мочи общий плюс креатинин.
Алина-1240• 27 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
К кардиологу
Ага,а он отправит к неврологу,а невролог опять к кардиологу🤗
Алина-1240• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Куда снижать)))у нее скачет оно,выпьет пилюлю,упадет совсем
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
В приватній клініці ніхто вас футболіти не буде. Тиск - це проблема до кардіолога. Чи ви пропонуєте автору нікуди не ходити і тихо помирати?
Алина-1240• 27 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Уверенны?)я с подобной шнягой полукраины обходила🫠
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не знаю, де ви там ходили. Мені зазвичай одного лікаря вистачає. І мати водила - теж одного вистачило.
ДлинноНожка• 27 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
Вот пусть и начнёт с обследований.
бибизяна• 27 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
Так может Вы здоровы и нефиг делать. Тут одна дама нон-стоп про свое давление строчит. Это к психиатру.
Алина-1240• 27 февраля 2025
Ответ длябибизяна
Психиатр не имеет никакого отношения к давлению,и здоровый по врачам не ходит
Непозбувна Бентега
• 27 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
К кардиологу
А почему? У нее сердце не болит
Місячне Сяйво• 27 февраля 2025
Для вашей мамы 145/90 это отличное давление
Пусть сдаст комплекс Липопротеины, если она не сдавала,там показатель- холестерин низкой плотности,если он повышен, то надо принимать статины,но надо смотреть насколько повышен. Если не сильно повышен,то можно попробовать изменить питание .Без приёма статинов бляшки будут только размножаться
Ещё обязательно анализ крови на Гомоцистеин
Это возрастной анализ,если показатель повышен,то это риск инсульт,инфаркт и развитие деменции
И обязательно приём витаминов практически постоянно
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2025
В таком возрасте и при таких жалобах у человека должны быть назначенные врачом препараты, которые принимают постоянно. Запишите ее к кардиологу.
бибизяна• 27 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Так это она и есть
Аааа, не, ну это клиника. Сочувствую семье.
Ответ длябибизяна
Смех смехом , но я ее на днях вспоминала. Болела очень голова. Померяла давление а оно норм . 125 на 87. Думаю перемеряю на правой руке . И упс ,160 на 90
.
Пила андипал. Но как такое возможно что такая разница хз.
. Пила андипал. Но как такое возможно что такая разница хз.
Рожки-да-ножки• 27 февраля 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
А почему? У нее сердце не болит
У мене гіпертонія. Звертаюся до кардіолога. До невролога звертаюся в зв´язку з наявним ускладненням від гіпертонії.
Підвищений тиск негативно впливає на серцево-судинну систему, поступово на ЕКГ виникають ознаки гіпертрофії лівого шлуночка, а потім і на УЗД серця. При високому тиску може бути стискаючий біль у ділянці серця. При гіпертонії, якщо не утримують антигіпертензивні препарати у межах норми виникають ускладнення у органа-мішенях.
Рожки-да-ножки• 27 февраля 2025
До сімейного лікаря або кардіолога.
Потрібно пройти ЕКГ, УЗД судин шиї, УЗД серця, аналіз - ліпопротеїди фракційно.
Контроль АТ (вимірювати АТ вранці і ввечері) або нехай мама пройде добовий моніторинг АТ. Враховуючи данні показників АТ, при необхідності, кардіолог призначить антигіпертензивний препарат.
Якщо на УЗД судин шиї буде знайдена атеросклеротична бляшка, то потрібно звернутися до кардіолога, який може призначити статин, враховуючи результати аналізу ліпопротеїди фракційно.
Рожки-да-ножки• 27 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
.
Я вимірюю АТ на правій руці, так як показники тиску вищі. У мене гіпертонія.
Прочитайте текст на фото.
Прочитайте публікацію - На якій руці вимірювати артеріальний тиск
Вимірюйте тиск на правій руці двічі на день і записуйте результати. Якщо будуть підвищені показники, зверніться до сімейного лікаря або кардіолога.
Прочитайте текст на фото.
Ответ дляРожки-да-ножки
Прочитайте текст на фото.
Дяк