Не цілуюсь з бодуна• Изменено 28 февраля в 06:03

17років дитині, ми запропонували обрати подарок

Від нас з чоловіком (відчім) і бабушка сказала що теж щось було їй на пам´ять від неї золото. Ми були вмагазині і обрала дитина біле золото. (Відповідно воно дороще ніж жовте) Бабушка розвертається і квлючає маніпуляції, що воно як срібло виглядає шото таке...яке то золото!. Моя відповідь була такою, що дитина хотіла собі то і обрала...цеж подарунок. Ну мені тепер буде вибирати мозок (бо не золото взяла я) непереубідила дитину. А мені аж дурно стає коли мама мені починає робити мозок...
Результат:
вже голосів: 393
369 (93.89%) Я зробила правиль, біле золото
24 (6.11%) Треба було брати золоте
Швабристка• 28 февраля в 09:04
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Так ми самі обирали (без бабушки)...прийшли додому і ось це. Гроші мама трохи там добавить..але сам факт що як це біле золото
Ну я вешу маму понимаю. Для меня тоже белое золото ерунда полная и развод лохов. Бабушка ж хотела чтоб память на всю жизнь и в её понимание ’серебро’ а именно так и выглядит белое золото это какая-то фигня, которая затерялось и забудется и не будет цениться.
Но и ребёнка понять можно. У них как то золото не в почёте. Ребена попросить бережно к подарку относится, мол бабушка хочет память оставить. А бабушку успокоить, сказать что ценность при сдаче такая же как и у золота желтого и что сейчас так очень модно ходить и что внучка очень счастлива, носить не снимая и бабушку вспоминает. Уверена бабушка сразу успокоится, ну может побурчит чуток, но приймет
Скокмоно - стокнуно• 28 февраля в 09:07
да не парьтесь, автор
вы слишком вовлечены в эмоции вашей мамы и она этим сосет с вас кровь можно сказать. У вас других переживаний нет? Забейте
Силиконочка• 28 февраля в 09:11
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Іноді накриває, що мама мені цим ’тиканням під´їдає’...але розумію...що це дити ма собі вибрала сама і все вірно я зробила
Автор, ну мамы такие могут , про вас дочка так же скажет ))) моя допекала меня что мне ребенка в роддоме подменили дочка на меня не похожая , сначала отшучивалась потом сказала просто -мама , мне эти разговоры не приятны , мы поругаемся если ты не прекратишь , Все человек понял
ДлинноНожка• 28 февраля в 09:18
Ответ дляПравильно_Валерчик
И поумнеть заодно...
Куда ще больше?))
Человек половину слов умеет правильно писать, а вы такое говорите😆
Гуляю босоніж• 28 февраля в 09:18
Дочку розумію!
Я теж люблю біле золото, а не ось ту жовту циганщину.
Бабусі скажіть, що головне щоб задоволений був той, кому дарять і хто носити буде.
Чи краще купити жовте і покласти в шкатулку?
Домашка• 28 февраля в 09:39
Скажите маме, что молодежь сейчас не носит золото в их привычном понимании золота. Они лучше будут серебро носить.
А тут бабушка сделала внучку счастливой и это шикарный подарок. Поблагодарите от души - подуется и перестанет.
Всех анонимов аноним• 28 февраля в 10:05
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поставила. Через це губи дує на мене
Чим вам допомогти?
Залізна пані• 28 февраля в 10:20
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Та отак.
Скажите что стоит как крыло самолёта , вдруг чего в самый черный день дочь снимет и продаст , а выглядит как серебро значит оберег от воров , целее будет.
ЗавЛабСнаб• 28 февраля в 10:26
Автор, ви молодець, що підтримали свою дитину. А бабусі пофігу на відчуття, їй аби блищало довтим, щоб всі бачили, не беріть в голову та не підтримуйте ті розмови. Не одне - так було би інше.
ЗавЛабСнаб• 28 февраля в 10:27
Ответ дляГуляю босоніж
Дочку розумію!
їм завжди видніше, логіка тут не працює
А.р.і• 28 февраля в 10:30
Ответ дляНе зацілована
Тут не в суржику навіть проблема, там граматика треш. Через слово помилка.
Вам жити краще, коли ви людей принижуєте? Це її справи. А відповідати і в житті, і на форумі, треба по темі! Гарного дня.
Воздух в банке• 28 февраля в 10:46
я сама люблю белое золото/
Смайликівна• 28 февраля в 10:52
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я теж не признаю біле золото, або жовте, або червоне.
Кумедний ґудзик• 28 февраля в 10:58
Золото нужно в слитках покупать, а не в цацках.
Когда родились мои дети, то мой дед каждый месяц давал ’на конфетки’. Конфетки я и так купить могла и всем остальным дети были обеспечены. Поэтому покупала банковское золото. 2 г, 5 г... и каждый месяц. Деда уже нет в живых, а у пацанов лежит ликвидная заначка. Спасибо их прадеду.
Кров з молоком• 28 февраля в 10:59
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
ви не вирісли, не відбулася сепарація.
Джавеліна• 28 февраля в 11:00
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Доросла!
по паспорту..
емоційно Ви досі ще не виросли.

Проблема теми не в самому подарунку, проблема в тому, що Ви втомилися від того, що Вам знову мозок виносять.
Доросла людина, дитині вже 17.. Ви знаєте норови своєї мами і досі не вирішили цю проблему? Навіщо Ви її взагалі до спільного подарунку підпускаєте?
Пукимончиг• 28 февраля в 11:05
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поставила. Через це губи дує на мене
вам что важней - что бабушка губы дует или что ребенок доволен?
Пукимончиг• 28 февраля в 11:07
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Бвле, і таке взяли
вас спрашивают какое изделие! цвет уже все поняли))
Маю сечі• 28 февраля в 11:12
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поставила. Через це губи дує на мене
В мене для мами є 2 недоторкані людини - мій чоловік і син. Я готова до будь якої реакції мами (образа, губи тощо), але чоловіка і сина не дозволяю торкатись.
Пирожкиня• 28 февраля в 11:16
У меня мама такая же .
Если дарит деньги то хочет знать что на эти деньги купили .
У меня дочери в прошлом году было 16 лет.Бабушка с дедушкой подарили ей 12 тысяч. Бабушка просила на эти деньги купить что то в память о ней с дедушкой.
С пенсии откладывали деньги , экономили на себе. Дочь просрала эти деньги на друзей и себя .
Хотя весь год ей давали карманные деньги 500 гр в месяц . Это деньги ей на погулять , дни рождения друзей .
Еда , одежда , репетитор отдельно мы даём деньги.
Вот и спрашивается куда она потратила 8 тыс ? При этом ничего не покупала себе из этих денег.
В этом году бабушка достала дулю из кармана.
автор Не цілуюсь з бодуна • 28 февраля в 11:39
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Теж дивує, як можна порівняти біле золото зі сріблом. Воно відрізняється, геть інший блиск .
Цього моя мама не розуміє! І доречі у мене було срібло яке на руці лишалась темна смуга!
автор Не цілуюсь з бодуна • 28 февраля в 11:41
Ответ дляЖменятко
У меня мама на пирсинг моего ребенка, её внучки сказала,что такая красивая девочка была и так себе испортила ,я попросила держать своё мнение при себе,она сказала -я имею право на своё мнение,я ответила матери,что никаких прав по отношению к моему ребенку она не имеет!!!
У нас теж пірсинг...то теж мала що слухати
Ответ дляОднозначная
Поверніть мамі гроші, нехай дарує що хоче
Грошей у мами не брала
Баба_Воля• 28 февраля в 11:49
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Переживет.
автор Не цілуюсь з бодуна • 28 февраля в 11:51
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да не парьтесь, автор
Це точно підмічено! А переживати є за що!!! Чоловік служить в ЗСУ
Однозначная• 28 февраля в 12:15
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Грошей у мами не брала
Тоді не зрозумілі її маніпуляції.
Однозначная• 28 февраля в 12:18
На якій сторінці завершилась банальщина типу пАвзрАслеть і пАумнЕть? Щоб зрузу пройти мимо?
Прикуси Язика• 28 февраля в 12:53
Подарок выбирает тот, кто дарит.
Верочка 100%• 28 февраля в 13:26
Нехай бабуся купує та дарує, те що вважає за потрібне.
А донька вже як подорослішає, може поміняти.
НеГолосую• 28 февраля в 14:11
Ответ дляЯжбоматуся
Это суржик,который здесь в почете почему-то.
Так розмовляти суржиком і писати суржиком різні речі.