Доброе утро! Проснулась от боли в сердце и сильной боли внутри правого глаза, как будто крутит сильно мышцу. Вчера вечером болела одна сторона головы и давило на глаз. Первый раз такое, уже начиталась за острый приступ глаукомы😔 Сегодня поеду к офтальмологу. У кого подобное было, что в итоге оказалось?
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 07:41
У меня так было с глазами, только без сердца. Это неврология была, как потом оказалось. Боль была не все время, а резко начинал болеть глаз, а потом через несколько минут боль ослабевала. Недосыпание, сильные стрессы спровоцировали. Само прошло со временем.
Ответ дляВсеБудетСупер
У меня через 5 минут боль ослабела, но немного осталась, первый раз такое, очень надеюсь что не глаукома, но к офтальмологу сегодня поеду.
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 07:53
Ответ дляБоссяра
Очень похоже на мои те боли… Автор, отпишитесь здесь, что врач скажет, плиз
winter2011• 28 февраля в 09:57
Ответ дляБоссяра
Сходіть до офтальмолога,біль в оці -це не дуже. Нехай перевірять тиск.
PodolyankaUA• 28 февраля в 12:48
У мене буває біль в правому оці (іноді сильний), триває до 10-20 хвилин. Також є двоїння в очах, більше в правому оці, бінокулярне. Пов´язую з неврологією, так як є зміни на МРТ головного мозку (декілька років тому проходила), гіпертонія, проблемка з судинами. Потрібно нашеті сходити до окуліста і невролога, МРТ головного мозку пройти. Збираюся, але ще не була...
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 16:49
Ответ дляБоссяра
Была сегодня в окулиста ситуация пока не понятная. Сделала ОКТ обоих глаз. В понедельник уже с результатами обследованиями к врачу. Посмотрю, что скажет.
А давление мерял окулист?
Ответ дляВсеБудетСупер
А давление мерял окулист?
Да, на момент приема было в норме, но и глаз уже не болел. У меня ещё 1,5 года мушки в глазах, другой офтальмолог, к которому я обращалась отмахнулся’ мол ничего страшного’, а эта врач сказала, что это достаточно серьезный симптом😔
Ответ дляPodolyankaUA
Сходіть до офтальмолога не затягуйте, краще проблему якщо вона є вирішувати на начальному етапі.
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 17:46
Ответ дляБоссяра
У меня уже 8 лет мушки.. Вам они сильно мешают?
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 17:46
Ответ дляБоссяра
Ответ дляВсеБудетСупер
Мне не сильно мешают, но офтальмолог, сказала, что это могут быть дегенеративные изменения в хрусталике глаза, может быть отслойка сетчатки, если ничего не предпринять. Возможна причина неврологического характера, где-то недостаточное кровообращение в сосуде который подпитывает глаза и перспектива на будущее не очень радужная, если все пустить на самотёк.
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 18:11
Ответ дляБоссяра
Бред, если честно)) сколько знаю людей с мушками, у всех все ок с глазами. У меня кишит в глазах огромными помутнениями, и тоже все ок с глазами. Врачи умеют напугать, не накручивайте себя. Глаз болит по неврологической причине, а мушки есть у многих, это связано с отмиранием тканей стекловидного тела (типа как волосы с возрастом седеют)
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 18:12
Ответ дляPodolyankaUA
У вас похоже на глазную мигрень с аурой
Ответ дляВсеБудетСупер
Я очень надеюсь, что все в конечном итоге действительно окажется не серьезной и решаемой проблемой, но у меня за последние два года немного ухудшилось зрение, как раз когда появились мушки.
PodolyankaUA• 28 февраля в 18:30
Ответ дляВсеБудетСупер
У вас похоже на глазную мигрень с аурой
Дисциркуляторна енцефалопатія гіпертонічна форма з дрібновогнищевою неврологічною симптоматикою справа. Просто підвищуватися тиск почав ще у студентські роки. Тепер є деякі ускладнення. Це одне з ускладнень гіпертонії. Ще є нюанси на МРТ головного мозку.
Двоїння є, коли пишу, коли дивлюся на екран компютера, коли розплющую очі об´єкт роздвоюється, коли дивлюся телевізор подвійні контури, контури обїєктів подвійні.
PodolyankaUA• 28 февраля в 18:38
Ответ дляВсеБудетСупер
У вас похоже на глазную мигрень с аурой
Біль у оці виникає раптово і з головним болем не пов´язаний. Коли дивлюся на світло, виникають райдужні кола. При натискуванні на очне яблуко біль колючий. До цього декілька разів на фоні високого тиску у правому оці судинка лопала.
Щодо головного болю, пишуть ДЕП у вигляді цефалгії.
ВсеБудетСупер• 28 февраля в 18:45
Ответ дляPodolyankaUA
Двоїння в мене теж є такі, як ви описуєте. В мене це астигматизм. Справа в тому, що він у вас міг бути з дитинства, але кришталики ока були еластичні і гарно аккомодували, і справлялися з подвоєнням. А з віком кришталики стають все менш і менш еластичними, тому стає відчуватися астигматизм, а при ньому як раз двояться предмети
PodolyankaUA• 28 февраля в 19:47
Ответ дляВсеБудетСупер
Астигматизм міопічний є з дитинства. Ще є ретинопатія гіпертонічна, одним із симптомів є двоїння в очах. Але двоїння з´явилося після одного з гіпертонічних кризів.
А ще цей біль у оці і коли дивлюся на світло виникають райдужні кола. Одним із симптомів глаукоми є - райдужні кола, якщо людина різко дивиться на світло. Таки до окуліста потрібно, щоб виміряли внутрішньоочний тиск.
Ще давненько не проходила МРТ головного мозку, тому потрібно проходити знову. На старому МРТ змін вистає.