Творческий типаж• 16 января в 20:29
Закладеність носа і біль під оком
Була в минулу суботу в лора, робила рентген. Гострий риносинусит. У стадії набрякання, призначили антибіотики, Амоксил К1000, промивати ніс, полідексу, від алергії, синупрет форте. І що, вже закінчую пити аб, а під оком на вечір болить і ніс закладений з тієї сторони, хоч і промиваю і капаю. Завтра скоріше всього знову буду записуватись до лора, але можливо хтось стикався, як це лікувати?
Байрактара• 16 января в 22:51
Нос связан с желудком,тут кстати узнала об этом на этом форуме.Пока попадете к доктору,занимайтесь желудком,кишечником,оттоком желчи.Покушайте капусту,пожарьте без томата в духовке или запеките в рукаве.Если томат можно,то можно потушить капусту с томатом.
Сделайтте пока диафрагмальное дыхание.
Почти все болезни идут через кишечник,вернее если проблемы в желудке и на это влияет и еда,то у нас проблемы со здоровьем.
У меня от гэрб стали частые бронхиты.Каждую неделю.Через неделю.Гэрб стал от стрессов,долго были сильные стрессы.
А я думала,что за вирус такой,что вылечиться не могу, через день першит и болит горло,температура,кашель,насморк
А это дает желчь, от стрессов.
Так проявляется изжога.
Вот если сейчас не ем, после еды сметану,немного ем чайную ложечку сметаны,то начинает закладывать нос,кашель.
От стрессов застой желчи,поэтому и нужно перед едой диафрагмальное дыхание.Чтобы расслабить диафрагму и нормально потекла желчь,а с желчью и вся гадость выходит,вирусы бактерии.
Если есть дома календула,заварите, попейте она желчегонная.
Либо можно просто несколько глотков горячей воды,градусов 50.
Это тоже для оттока желчи,тоже желательно перед едой за 15 минут до еды.Можно и не перед едой.)
Кстати когда выпью так горячую воду на недолгое время, нос начинает нормально дышать.А так может быть немного заложен.
Еще тут тоже читала,что кто начинает делать отток желчи у некоторых людейи проходит аллергия.
Для оттока желчи,полезные жиры можно кушать,немного.Сливочное хорошее масло,соленое сало.
Смотрите по своим ощущениям сейчас от каких Вам продуктов хуже,от каких лучше.
Например,от томата закладывает больше нос или не кушайте томат,а если кушаете томат,то после него через время покушайте сметану,чтобы сметаной уменьшить кислоту от томата.В томате кислоты много.
Поели томат и смотрите отщущения через пол часа,час.
Если хуже с носом не стало то всё ок или наоборот,больше соплей от томата или больше болит от него голова,то значит он плохо влияет.
Секрет здорового кишечника
Канал здоровья Ольги Гуреевой
https://www.youtube.com/live/HBCAZWE56D0?si=cLIywgiEmMb2WwMq
Сделайтте пока диафрагмальное дыхание.
А это дает желчь, от стрессов.
Так проявляется изжога.
Секрет здорового кишечника
Канал здоровья Ольги Гуреевой
Байрактара• 16 января в 22:58
Да идите к доктору,не тяните.А пока не попали к врачу.
Думаю Вы поняли смысл о чем я написала,чтобы вылечить нос его надо лечить через желудок.А именно кушать продукты которые помогают кишечнику и оттоку желчи.Пока может сало и не нужно кушать,а просто несколько глотков горячей воды,градусов 50 и диафрагмальное дыхание.
Капусту кушать,календулу пропить
Сырая капуста не переваривается,наоборот хуже может стать,запекайте капусту)
Капусту кушать,календулу пропить