ХтоЯкщоНеЯ• 28 февраля в 12:57
Инклюзия для ребенка в школе
Подскажите алгоритм действий
Каких врачей надо проходить и куда относить документы? На какую комиссию?
Кто недавно сталкивался?
Цвіпканя• 28 февраля в 12:59
Идти в ирц, там все расскажут. Фахівці центру: психолог, логопед, дефектолог , реабилитолог проведут комплексную оценку розвитку дитини и дадут вам Висновок, подскажут, как действовать дальше
Столічна штучка• 28 февраля в 13:01
Вам тільки в ірц, якщо є вже готові діагнози - несіть, якщо нема, то там все на комісії зроблять.
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:03
Ответ дляЦвіпканя
Я понимаю про комиссию
Мы просто делали, не могу вспомнить, вроде проходили снимала психиатра, ЭЭГ делали, невролога проходили и логопеда, а потом шли на комиссию и они давали уже высновок
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:04
Ответ дляСтолічна штучка
А с какими
Документами идти, только с ребенком?
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:06
Ответ дляСтолічна штучка
А ИРЦ только по прописке? Или в любой?
Цвіпканя• 28 февраля в 13:10
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я понимаю про комиссию
Инклюзивно ресурсный цент проводит свою независимую оценку. Сначала вы продаете заяву на оценку, буде бесіда з вами як батькам, а потом сфахівці приступают к диагностике. Ваши мед.обстеження візьміть з собою. Перелік документів можна поглянути на оф.сайте Украина инклюзия. Не переживайте, специалисты центра все подскажут
Админко• 28 февраля в 13:10
Рассчитывайте, что ассистентом у вас в лучшем случае будет мужчина без пед образования
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:13
Ответ дляЦвіпканя
Спасибо, сейчас поищу их телефон и попробую все узнать
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:14
Ответ дляАдминко
Это лучше, чем ничего
Чем ребенок сидит на уроках и птичек в окне считает)
Алина-1240• 28 февраля в 13:14
Пожалейте 30 человек детей....и своего пожалейте,определите в спецшколу
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:15
Ответ дляАлина-1240
Зачем?
Забризкана водою• 28 февраля в 13:20
Ответ дляАдминко
Працюю в школі. У всіх асистенти молоді дівчата з пед.освітою. у нас 5 інклюзивних класи
Столічна штучка• 28 февраля в 13:21
Ответ дляАлина-1240
Ну ви ж нас жаліти не хочете
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:25
Ответ дляЗабризкана водою
А в каком вы городе?
Скажите ассистента надо самому искать или дает школа?
Забризкана водою• 28 февраля в 13:27
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А в каком вы городе?
В нас школа. Але в нас невелике смт - ще є бажаючі працювати на такій посаді. І в нас як правило діти не тяжкі. Всі тяжкі - інд. навчання педагогічний патронаж
Цвіпканя• 28 февраля в 13:31
Наявність Висновок про комплексну оцінку, в якому назначен 2 і вище рівень підтримки автоматично гарантує наявність ассистента учителя/ вихователя в закладі освіти. Алгоритм такий-після ірц, з висновком звертаєтесь до адмін.школи з заявлю про відкр ття інкл.класу. адмін.школи вводить штатну одиницю і команду супроводу.
ХтоЯкщоНеЯ
• 28 февраля в 13:32
Ответ дляЦвіпканя
Спасибо
А в ИРЦ идти просто с ребенком или уже с документами от психиатра/невролога?
Цвіпканя• 28 февраля в 13:36
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Спасибо
С ребенком. ( Мед. Документы - ваше право, но не обязательно. В центре выявляют сильные и слабые стороны в развитии ребенка- трудности, которые могут помешать/ быть барьером на пути отримання знань, но никак не ставят диагноз. Диагноз в висновке не пишут. Я серьезно, придите на первую встречу с фахівцями, они исчерпывающе ответят на все вопросы. Не переживайте
Админко• 28 февраля в 13:58
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это лучше, чем ничего
Так с ассистентом он тоже будет сидеть и считать птичек. А ассистент будет сидеть в телефоне
Админко• 28 февраля в 13:59
Ответ дляЗабризкана водою
У нас нет желающих с пед. Там же доплачивают до минималки. Одна девочка пришла , проработала 2 месяца и ушла, нашла ставку по специальности
Админко• 28 февраля в 14:11
Ответ дляЗабризкана водою
У нас город . В этом году появились желающие и это мужчины, но они в лучшем случае отсиживают. Часто , просто ходят с больничного на больничный.