Засомневаю• 28 февраля в 17:48

Чи звертаєте увагу на склад магазинних продуктів?

Чи уникаєте певних інгредієнтів, таких як пальмова олія, консерванти або підсолоджувачі?
ЛісАпетная• 28 февраля в 17:48
Всегда
Фиктивная• 28 февраля в 17:49
Зветраю тому майже ніколи не купую там продукти
Янгол в камуфляжі• 28 февраля в 17:51
так
Ксюшка94• 28 февраля в 17:51
Нет
Млинець Мій• 28 февраля в 17:52
Да
Запароленое одеяло• 28 февраля в 17:52
Да. Но консерванты бывают разные - соль, уксус тоже консерванты. Если про пальмовое масло написано, что оно в натуральном виде, а не гидрогинезированном могу купить.
Говорю відверто• 28 февраля в 17:53
Завжди звертаю, гадосного не куплю.
Шалена красуня• 28 февраля в 17:53
Уже ні
МашМааш• 28 февраля в 17:54
Только на сахар и подсластители, повышающие глюкозу. У меня инсулин резистентность
Оказывается найти хлеб без сахара тот ещё квест)

Ну и если есть выбор, то стараюсь покупать то, где состав поменьше
Дуб береза• 28 февраля в 17:57
Я редко что-то покупаю со сложным составом, поэтому и читаю редко.
ЕлькиПальки• 28 февраля в 18:01
Не покупаю приправы с глутаматом натрия.
В основном покупаю понятные односложные продукты. Кефир, молоко, крупы, мясо, фарш делаю сама.
Місячне Сяйво• 28 февраля в 18:03
Если бы там еще правду писали, большинство этикеток просто от балды)
Кросівки оригінал• 28 февраля в 18:06
Рідко читаю, рідко беру сміття і ніколи не беру щось дешеве по типу «своя лінія»
Снегопадка• 28 февраля в 18:07
Так, виключаю трансжири., нітрити натрію, тощо.
Тому не беру магазинної випічки, смаколики, готових ковбас, кулінарії, тощо.
13чудоСВЕТА• 28 февраля в 18:08
Смотрю на состав продуктов питания, а также средств - шумпуни, гели для душа, мыло, зубные пасты, средства для чистки ванны и пола и т.д.
- Продукты стараюсь покупать без пальмового масла и по возможности без консервантов.
- Зубные пасты - без SLS, парабенов, диоксида титана.
- Стиральные средства - без фосфатов и т.д.
Но, конечно, это капля в море, так как в большинстве товаров есть ’вредные’ вещества. Например, зубная паста Biorepair - все в ней вроде хорошо - без сульфатов, парабенов и т.д., но при этом с диоксидом титана.
Туши для ресниц - тоже все с жутким составом.
Кремы для лица - тоже.
МастерЮля• 28 февраля в 18:13
И хоть бы кто написал какие же продукты и средства нужно покупать, чтоб был хоть приблизительно нормальный состав))
Говорю відверто• 28 февраля в 20:15
Ответ дляКросівки оригінал
Виявляєть навіть хліб треба читати склад.
Говорю відверто• 28 февраля в 20:18
Ответ дляМастерЮля
Ви не вмієте читати?
МастерЮля• 28 февраля в 20:24
Ответ дляГоворю відверто
Ви не вмієте читати?
Ні, тільки писати.