Барвіночка• 28 февраля в 18:36
Заграница общежитие, языковая школа
У кого дети учились заграницей посоветуйте, что стоит взять. Постель выдают это точно . Как с посудой и тд? Знаю что у всех по разному, но расскажите, что докупали.
Именно мой едет в Прагу, Чехия. Пока в языковую школу
Барвіночка
• 28 февраля в 18:39
Ответ дляКривая спроса
Винаймала окрему квартиру доньці
Сколько это выходило? Общежитие 400 евро
Обижулька• 28 февраля в 18:40
Ответ дляБарвіночка
В месяц?
Барвіночка
• 28 февраля в 18:42
Ответ дляSo_so
Не переживайте, там всё можно купить на месте. Дочка покупала по мелочи (хороший нож, лопатку, чашку, такого плана).
Думаю вилку, ложку дам, тарелку и чашку . А там- разберется
Кривая спроса• 28 февраля в 18:42
Ответ дляБарвіночка
500 євро
Варшава
Барвіночка
• 28 февраля в 18:44
Ответ дляКривая спроса
500 євро
Варшава
800 евро Варшава снимает мой мч смарт на Конструкторской , возле аэропорта. Поэтому… цены уже не те
Барвіночка
• 28 февраля в 18:44
Ответ дляSo_so
Да. Прага очень комфортная для жизни (в бытовом плане). Дочка тоже в 17 уехала.
Спасибо, успокоили )
Ответ дляБарвіночка
Спасибо, успокоили )
С медициной тоже не возникало пока проблем, никогда дочке не отказывали в помощи, а она, видно на фоне стресса (2022г), умудрилась там переболеть всем подряд.
С точки зрения отпустить ребенка одного, нормально.
Если вдруг какие-то вопросы будут у сына, мало ли, пишите, я всегда дочку могу спросить.
Барвіночка
• 28 февраля в 18:49
Ответ дляSo_so
Спасибо
Барвіночка
• 28 февраля в 18:50
Ответ дляSo_so
Это у нее тоже языковые курсы? Перед вступом?
Я така бойова• 28 февраля в 19:02
Это курсы чешского или английского будут? Сорри может за глупый вопрос, у меня дети еще маленькие, я на будущее)
Червона ікорка• 28 февраля в 19:16
Автор, если будете завозить машиной, то можно все взять из дому. Постельное может оказаться платным, у моей так было, плюс потом надо было его вернуть. Но моя летела двумя самолетами, поэтому везла по минимуму с собой
Барвіночка
• 28 февраля в 19:21
Ответ дляЯ така бойова
Это курсы по вступу в выш, английский тоже будет и профильные предметы
Барвіночка
• 28 февраля в 19:23
Ответ дляЧервона ікорка
Поездом будем ехать , реджиоджетом . Повезу его, так как Прагу немного знаю. Возьму себе рюкзак, а ему- чемодан еще и я возьму.
Не боюся осуду• 28 февраля в 19:29
На месте все купит, лучше город узнает. У китайцев есть все)) погуглит китайские магазины,они везде. Икея также, другие маркеты, постоянно акции. Главное список примерный составьте , чтоб по сто раз не ходил
Какая языковая школа? Куда поступать хочет? Дочь в Праге учится
Барвіночка
• 28 февраля в 19:42
Ответ дляНе боюся осуду
Школа doceo, поступать будет на творческую специальность