Библиотекарь• 02 марта 2025

Блин, книги такие дорогие

Вот и все. Я просто пожаловаться.
ЯкаКраля• 02 марта 2025
Вспомнился мемчик: девочка учится читать: ма ма мы ла ра.... Да ну в звезду, буду проституткой 😁
На то те книги и для умных людей, на то, умные люди и зарабатывают😎
автор Библиотекарь • 02 марта 2025
Ответ дляЯкаКраля
Да. Согласна.
Хвігура мічти• 02 марта 2025
Теперь киндл наше все
всегдаДаДа• 02 марта 2025
поэтому я хожу в библиотеку...
Амелі на мілені• 02 марта 2025
Я лет за 10 впервые зашла в книжный в начале года, офигела я тогда знатно. Я читаю/слушаю в среднем 1 книгу за два дня. С ценами на бумажные я бы по миру пошла.
Светлая память создателю Флибусты 🕯️
Пугачиха• 02 марта 2025
Ответ длявсегдаДаДа
поэтому я хожу в библиотеку...
И что там, кроме классики?
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Ответ дляПугачиха
И что там, кроме классики?
Куча современной литературы, что-то дают под залог. Я так понимаю, вы давно там не были)
Пугачиха• 02 марта 2025
Ответ длявсегдаДаДа
А ви в якому місті?
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Ответ дляПугачиха
А ви в якому місті?
Одесса
автор Библиотекарь • 02 марта 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Светлая память создателю Флибусты 🕯️
Я ещё и в оригинале люблю. Дороже(
автор Библиотекарь • 02 марта 2025
Ответ длявсегдаДаДа
поэтому я хожу в библиотеку...
Блин, ну библиотека, эт библиотека. Взял, почитал, вернул. Я ценитель
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Ответ дляБиблиотекарь
А что потом, складывать их на полки? Я не перечитываю книги. Мои книги пыляться у мамы на полках дома. С войной я себе такую роскошь, как домашняя библиотека не позволяю, потому что это то, что я точно не буду забирать, в случае чего.
Капитанша• 02 марта 2025
Мне нравится иметь бумажную копию книги. Читаю онлайн, в покупаю бумажные те, которые нравятся. Вообще люблю делать заметки в книгах. В электронных тоже делаю, но там возвращаться к закладкам неудобно. Замкнутый круг какой-то.
Капитанша• 02 марта 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Мне не хватает моей библиотеки. Я старовер в этом плане. Нужна книга в руках чтобы не отвлекаться на всплывающие сообщения. А ещё сноски! Обожаю их.
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Ответ дляКапитанша
ну вот поэтому я беру их в библиотеке) сноски не делаю, если что-то западает, то пишу в блокноте
Капитанша• 02 марта 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Часто потом пользуетесь блокнотом?
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Ответ дляКапитанша
Часто потом пользуетесь блокнотом?
нет, у меня хорошая память, особо нет такого что хочется для себя отметить, чтоб не забыть) чаще это то, что я потом дополнительно гуглю, чтоб разобрать)
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Ответ дляКапитанша
Часто потом пользуетесь блокнотом?
книги не перечитываю кстати тоже
Дякую_аж_підскакую• 02 марта 2025
Ответ длявсегдаДаДа
поэтому я хожу в библиотеку...
Я тоже. Лет 10 хожу. Дома книги очень не люблю. Пылесборники (
Червона рута• 02 марта 2025
Автор, я часто покупаю б/у на ОЛХ.
Бывает - за треть цены.
Злива інформації• 02 марта 2025
Дорогие это сколько по Вашему? И какие именно? Я продавала старинные книги, там да, люди готовы платить реально дорого , у меня культурный шок был, особенно если учесть то, что другие люди приносили мне эти же книги как макулатуру. Современная художественная да, цена не приятная, но терпимо, в Нидерландах вообще цена ,на мой взгляд неадекватная от 30 евро твёрдый переплёт подростковых книг, с учётом моего юного коллекционера у меня уже порядка 500 евро слетело на её библиотеку.
Залізний кіготь• 02 марта 2025
Я зашла га олх офигела . Бу по 2000 ..

Читаю электронный формат
Марс атакует• 02 марта 2025
Я немного прикупила книг, за последние года два штук 25))
Но больше наверное покупать не буду, это действительно дороговато((
Затишне кубло• 02 марта 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Я поціновувач інформації і в мене, нажаль, немає бібліотеки вдома, бо переселенка. Але мене цілком влаштовують за кермом аудіокниги, а вдома - електронний вигляд. Взагалі не бачу проблеми
Мяо мой мяо• 02 марта 2025
Я на олх покупала у людей и всем рекомендую, пусть даже б/у. Цена ниже плинтуса, а книги на вес золота, и иногда редкостные.
Seehund• 02 марта 2025
Ответ дляЗлива інформації
На иностранном языке книги читаются дольше.)) Я 650- страничную книгу читаю с августа.))
Дикая Роза• 02 марта 2025
Так, книги дорогі. Але є вихід: бібліотека, на олх вживані, купувати електронки, вони дешевші, бути в читацькій групі ФБ, там часто обмінюються книгами чи навіть дарують.
Стервочка• 02 марта 2025
Ответ дляПугачиха
И что там, кроме классики?
Все там. По крайней мере многое есть. Новинки. К счастью много неравнодушных людей, которые помогают. Купив книгу и прочитав, дарят в библиотеку. Или даже специально покупают. Мы для того , чтобы найти таких людей, проводим колоссальную работу. Но как приятно, когда выскакивает реклама издательств или книжных,и я вижу, что и это в моей библиотеке уже есть, и вот это. Я заведующей маленького филиала в спальном районе работаю. Вот для примера фото подаренного.
Стервочка• 02 марта 2025
Всіх запрошую до бібліотек, вони працюють і розвиваються, навіть у ці складні часи. Читайте. Читання і відволікає, і підтримує, і дає відповіді на багато питань. Гортати паперову книгу, це своєрідна терапія. Бібліотерапія. А в бібліотеці з Вами і поспілкуються, і щось порадять, і гроші на покупці книг зекономите.
Коко Шанель• 02 марта 2025
Так, недешеві.
Тому наразі читаю тільки електронний формат + зараз тільки перед сном є можливість почитати, з паперовою це складніше