Потужна махіна• Изменено 02 марта в 08:08

Кто находится за границей, а муж в Украине

Почти три года за границей, муж остался в Украине. Родители мои и мужа на оккупированной территории. Отец мужа умер, мама после сложной операции, врачи шансов не дают. Сыну 16 лет, боюсь возвращаться домой, наш город недалеко от зоны боевых действий. Устала быть одна, скучаю за родителями, мужем. Сложно, иногда хочется все бросить и уехать домой. Мы не знаем, сколько всем отведено прожить, может лучше под бомбами, но рядом с мужем. С другой стороны, школы в городе не работают. Непонятно, что с мобилизацией, боюсь за сына. В последнее время со здоровьем проблемы, а здесь прием врача ждёшь три месяца. У кого была похожая ситуация, что делали? Прошу без негатива.
Парова машина• 02 марта в 09:56
Ответ дляМіні-бікіні
Не всем подходят прынцы заграничные. Да многие там пустились во все тяжкие, но не поголовно. Я для этого вернулась в Украину, мне наши мужчины понятней.
от біда, вас не зрозуміли і не оцінили, квітів не дарували, не кружляли.
було б дуже непогано подивитись на вас, що ж там за скарб такий
Кидаю курити• 02 марта в 10:03
Держитесь ради сына. Закончит школу, поступит, оформится в общежитие... И в его 18 можно возвращаться. Но в прифронтовую страшно, конечно, у меня нет таких нервов. Может, муж за это время, что вы сына пристраиваете, совьет гнёздышко в более безопасном месте. Мы из Киева, выехали перед 18 летним сына, у меня уже кукуха плавилась от шахедных ночей. А ребенку оно тем более не надо, мы вздрагиваем от любых резких и громких звуков, это, наверное, уже навсегда.
Столічна штучка• 02 марта в 10:06
Ответ дляПотужна махіна
Мама на оккупированной территории, он не может туда поехать
У нас аналогичная ситуация была. Отце умер, оккупированная территория, на похороны приехать я могла(( хоронили соседи и пару родственников, которые остались в ближайшем городе. Это ужасно просто((
Рогнеда Карповна• 02 марта в 10:31
Ответ дляSo_so
Конечно, вот так ’просто’ во Львов, из-за специальности. Мы сразу поверили.
Ну, ваша чомусь тільки в Чехії знайшла потрібну спеціальність, то чому людина не може тільки у Львові знайти?
So_so• 02 марта в 10:40
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет, моя дочка уехала туда из-за войны, а не из-за специальности и я никому не рассказываю чушь про специальность и про то, что они прячут своих детей.
Рогнеда Карповна• 02 марта в 10:51
Ответ дляSo_so
Ну а інша дитина цілком свідомо обрала варіант лишитися в Україні і навчатися у Львові. Ну, не в Харкові, так. Але в Україні.
So_so• 02 марта в 10:52
Ответ дляРогнеда Карповна
И пожалуйста, разве я против? Вы читали к чему это или один пост?
Блискавка• 02 марта в 10:57
Увы, попой на двух стульях сидеть не получится. Вы с мужем станете чужими людьми.
автор Потужна махіна • 02 марта в 11:42
Ответ дляМорковку дай
Что за страна, автор ? Советуют оставить ребёнка с опекуном , но это ж не так просто и найти опекна и плюс, например, там где я, дети до 18 лет могут учится в другом городе, но на выходные должны покидать общежитие и возвращаться домой , т.е вариант ’оставить и пусть живнт и учится себе ’ не подходит ((
Вот именно. Опекуна не найти, ребенок может учиться, но на выходные он должен уезжать домой. Поэтому не вариант, тем более он учится в школе, а там нет общежития
ХуАнита• 02 марта в 11:52
Син почне вчитися і ви зможете повернутися назад
ИМХОля• 02 марта в 12:26
Ответ дляЗ родзинкою
Війна, розділила всіх українців. Хтось, в Україні живе ,хвилюється чи той блиск куртку,квартиру купив, ремонт зробив. Інші, ховаються від обстрілів та ховають близьких, допомагають ВСУ виживають за копійки. Страшні часи ,переживаємо. Но коли з закордону пишуть і жаліються, чомусь мені не шкода їх.Чоловік живе в Україні, а ви ховаєте сина, з 13 років. Ну, у вас вихід- залишатись закордоном і там жити. Навіщо ,ви Україні, якщо Україна вам не потрібна?
А то что в Украине война вы не замечаете ? Бесят такие как вы !
ИМХОля• 02 марта в 12:35
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вам нужно определиться. 3 года очень большой срок в этом плане, жить в подвешенном состоянии плохо для психики.
В первую очередь вам нужно понять, вы хотите жить в Украине или там где вы сейчас ( лично вы, отбросив ребёнка и мужа). Это очень важный вопрос.
Если вы хотите жить в Украине, ставьте для себя конкретную дату или событие- например когда ребёнку исполниться 18 я смогу его оставить, или когда он закончит 10 класс после каникул я уеду.
Или, если вы хотите жить здесь, делайте все что бы закрепиться. Идите на работу в этой стране. Война не вечная, но когда она закончиться, вы сможете забрать мужа к себе.
Это сложное решение, но его необходимо принять. Вы сейчас позволяете себе ’ болтаться’ со спутанными мыслями, ребенок, муж, война, Украина, дом, безопасность..... нет, только чёткий ответ на вопрос - я остаюсь здесь или уезжаю условно зимой 2026 года.
Самый правильный ответ ❤️
Ребенка можно и одного оставить чуть позже , а вот если автор хочет оставаться жить а этой стране то это совсем другое . Нужно цепляться там где есть и собирать деньги на выезд для мужа
Зараз на дієті• 02 марта в 12:38
Ответ дляПотужна махіна
Если не найти опекуна, в чем я сомневаюсь, есть госучреждения, на кшталт наших интернатов, где детей ведут до совершеннолетия.
Три года жить в семье!? Они святые у вас.
Аноним_Русалка• 02 марта в 13:05
Ответ дляBombastic
А на, маєш) знову підтримує розмову) я питання не задавала, тому відповіді від вас не очікувала.
Виховання вимагає, підтримати співрозмовника, якщо співрозмовник звертається до вас)
На форумі? Чи в минулому столітті?