Пожарник• 02 марта 2025
Как много пар живут так, как наша?
Изменил муж… Приняла решение простить и сохранить семью, но на самом деле простить не могу, нет доверия и тех отношений, что были до измены- когда могли друг другу рассказать что-угодно, поговорить, как прошел день, обсудить что-то, кроме бытовых проблем, уже нет. Нет доверия и нет ощущения счастья. Я больше не чувствую себя любимой и нужной. Мне этого очень не хватает. Муж очень хозяйственный, помогает по дому, кушать готовит, закупает продукты, обеспечивает меня все необходимым, постоянно возит на отдых, он не курит и не пьет. Однако вот это ощущение ненужности и нелюбви меня не покидает. Разорвать эти отношения я не могу из-за страха остаться одной. А вопрос мой в том, как много пар живут вот так в нелюбви, недоверии и непонимании, а в комфорте и в иллюзии, что все ок?
Не стесняюсь• 02 марта 2025
Ответ дляРуда ліса
Да нет, потому что все подруги со своими семьями довольны и счастливы, а ты один.
А ценность это семья - муж, дети что тут неправильного ?
Так это счастье внешнее, как у автора, как картинка в инстаграме, то внутренне человек несчастен.
КоролеВешна• 02 марта 2025
Измена - это конец отношениям, крах, малодушие и мерзость. Тут только готовить финансовую подушку, уходить, искать другого мужчину. В идеале полечить голову с психологом, благо сейчас много доступной информации на ютубе, в инсте и др. соц.сетях.
Булку Дай• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Добре! Давайте так. Ви приїхали на відпочинок. Пішли в ресторанчик, розглядаєте людей. Поруч сидить жіночка сорока років і їсть одна свій салатик, а далі сидить родина - чоловік, жінка і дитина. Що Ви подумаєте про жіночку, що відпочиває сама і про тих, що приїхали родиною? Я подумаю, жаль, що жінка не може дозволити собі мати родину і відпочивати разом. Можливо в мене якесь тупе мислення, але як є
Ааа, так Вы из тех, кто считает замужних привелигированной кастой, а незамужних ущербным несчастным дном. Понятно, почему вы так держитесь за свою иллюзорную семью.
И да, дно как раз здесь та, которая глотает обиду и пытается держать лицо, а не та, которая поставила себя на первое место и ушла из отношений, которые не делают ее счастливой.
Тушьмушьнюшь• 02 марта 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Так нахрена вам такое ’счастье ’?Лишь бы мужик был?Одной очень неплохо, кстати. После 17 лет брака я прям кайфую
А как давно вы развелись? С мужчинами встречаетесь или нет?
Вилосипедниця• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Я працюю і заробляю набагато більше чоловіка
Це дуже добре, що ви незалежна. Я вам так скажу, у мене свекр в свій час мав коханку, свекруха дізналася, був скандал, але вони не розлучилися, вона йому типу пробачила. Це було давно, 20+ років назад, ми з чоловіком тільки починали зустрічатися. Зараз їм обом по 70+, вони живуть як кіт і пес, постійно сварки, свекр її завжди намагається принизити, абсолютно нездорові стосунки. Якщо у вас вже це починається, то повірте, чоловіки з віком стають дуууже ворчливі і нестерпні. Вам 40-це гарний вік і впринципі зустріти когось є шанс. Або принаймі ви маєте йому теж зрадити, свекруха так і казала, треба було теж загуляти, щоб якісь козирі були. І до речі, як зараз виявилося, у свекра не одна коханка була, він спав з багатьма, це були разові акції, про які ніхто б і не здогадався.
Кукусик• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
А в плане интимной жизни кайф есть?
А какой кайф может быть от изменившего мужа? Когда он на вас, а вы каждый раз представляете его на ней? Вам блевать не хочется? Вы мазохистка?
Кукусик• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Спасибо большое! Хоть один нормальный совет. Какую тему на советчице не читаешь, везде основная масса женщин хочет уколоть и ужалить побольнее. И создается впечатление, что основная масса женщин такая же несчастная, как и я. Это очень грустно и печально. Но мы сами выбираем страдать
Вот вы и выбрали страдать.
Швендяю містами• 02 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
Вы никогда не сможете простить себе что живёте с предателем. И не важно как он готовит кушать, не пьет и не курит. Вы будете ненавидеть себя за то, что прогнулись и продолжаете жить с ним. Материальное не важно. Моральная сторона не даст Вам покоя. Вы будете ожидать следующего раза в любой момент.
Так это же правда... Кто один раз уже переступил черту предательства, дальше будет изменять намного легче.
Терпеть это - наступать себе на горло и загонять под плинтус.
Мне кажется, главная причина - автор не любит себя, а значит и остальные так же относятся. Муж не ценит и не боится потерять, раз по бабам тягается.
Кукусик• 02 марта 2025
Ви знаєте, я колись була тією самотньою жіночкою, яка відпочивала в Туреччині. Це якраз було після мого розлучення. І в ресторані поряд зі мною сиділа родина-мама, папа і двоє діточок. На перший погляд-щаслива родина. До поки цей чоловік в номері на очах дітей не побив свою жінку до перелому ребрів та струсу мозку. Тож іноді краще бути самій.
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
ничего не известно про 2 и 3 участников треугольника. вы узнали и что ?? они продолжают работать вместе. пока вы решаете для себя как быть, важно что думают и делают те 2е...
я бы оставалась в браке-дружбе, но разрешила себе знакомства с другими . Все равно так как раньше (100% доверие и иллюзия полной любви - уже не будет)
Я узнала и муж сказал, что ему важна семья и он хочет сохранить семью и не готов все разрушить ради другой женщины, попросил меня не уходить. Я осталась, так как вначале был шок и себя жалко было и ребенка жалко. С работы уволиться он ю не может, так уж сложились обстоятельства …
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
Я думаю, может секта какая то....
Потому что выглядит как блаженная (уж простите за прямоту).
Он ей явно показывает свою неприязнь, а у нее ’любовь, бабочки, счастье’.... Сидит ждёт бабочек.
Как одержимость какая то.
Где Вы увидели неприязнь?
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Имхо - можно сохранить брак и жить, как хорошие приятели с сексом как бонус. Простить и доверять - нет.
Согласна с Вами, спустя время поняла, что не смогу простить.
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляНафаня Маня
Она уже не бабочек ждёт, а свою очередь на палочку.
А оскорблять то зачем?
Гарантую неперелевки• 02 марта 2025
то есть ему выгоден брак с вами. а там роман и чувства или от скуки и поиск той, кто будет восхищаться/хотеть заиметь себе ? уверены, что между ними ничего дальше не будет ??
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Не партесь , це гадюшник , вони всі так живуть -ті хто знають , і ті хто не знають , тільки зараз понаписують тут , які вони ідеальні! По факту-юзати мужа по повній в матеріальному плані , найти собі молодого коханця і жити і кайфувати , не париться! Ні в чому не себе не винити і не відмовляти!
Так отож. Впевнена, що в більшості тих, хто висловлюється тут дуже різко, немає ні життя особистого , ні щастя жіночого. І не треба меня писати, що у мене щастя у самої немає. Я сама це знаю!
Швендяю містами• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Ну да, ради хорошо зарабатывающей жены не готов в открытую трахать шлюху с работы, готов хорошенечко шифроваться и делать вид, что ’сохраняет семью’. Так сложились обстоятельства, что она у него перед носом каждый день... Ага. Это всё обстоятельства, а не его кобелистость. Не может уволиться. Жертва обстоятельств.
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляШалена красуня
К психологу ходили??
Вам надо выгонять тараканов из головы. С ними жить в браке вам не будет покоя.
Год была в терапии
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Не вжалити. Просто не розуміють. Якщо залежні фінансово - зрозуміло. Якщо незалежні, діти не маленькі-чому не хочете дати собі шанс мати іншого чоловіка. Так, можливо Ви залишитеся одна. Класного сексу скоро не буде і не буде такої потреби і з чим ви залишитесь? Краще звісно з чоловіком на старості. Але...це ваш вибір. Я б напевно не змогла. Морально себе б зїдала і його.
Я дійсно в старості не хочу залишатись одна.
Швендяю містами• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Год была в терапии
И что, там советовали крепе держаться за гулящий член, чтоб не остаться самой после 40?
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляМатьЧасть
Автор, в мене ситуація аналогічна як у Вас. Дуже це тяжко морально, я Вас цілком розумію. Я знайшла плюси, я змінилась і змінююсь, я пояснила чоловіку що зі мною так більше не можна. Він мене почав по другому сприймати, закохався знову в мене нову, дуже гарні відносини, але я тепер ставлю себе на перший план, в голові я давно прокрутила що можу залишитись сама і мені вже не страшно. Питання довіри, нажаль залишилось, але я не думаю про це, просто живу. Чоловік теж змінився, але тепер він боїться мене втратити.
Як Ви до цього прийшли?
Раздражевская• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Вам треба до психолога, серйозно. Як мені треба, то я сама де хочу і пофіг на усіх. Колеги Вашого чоловіка в курсі, зазвичай багато хто в курсі крім жінки. Ви ж так переживаєте за чужі думки...
Кукусик• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Як довго він вас повертав, що зробив для вашого повернення? Що йому прийшлося зробити, щоб ви повернулись, на які жертви він пішов заради вас? Просто поговорили і він сказав-більше не буду? Чоловіки ніколи не цінують те, що їм легко досталося. Чергова його зрада-це тільки справа часу, нажаль. Тільки ховатись буде краще, або не буде, знаючи, що ви все одно побачите і нікуди не підете.
Шотуткоїться?• 02 марта 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Ви пишете ніби про мою ситуацію, тільки я з іншого боку...я була коханкою
Місяць тому жінка дізналася про нас, пробачила його. А я ледве психологічно вижила((( П´ю антидепресанти. Можете мене осуджувати, але я полюбила так, що дихати не могла, а мене просто кинули. От і думаю, як зараз тій дружині жити після зради
Невже в таких ситуація страждають тілтки жінки, а чоловіки користуються наліво і направо.
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляМатьЧасть
Що Вам допомогло? Можете написати більше інформації? Або в особисті. Можу дати посилання на телеграм, якщо Ви не проти
Идеальная оптимистка• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Почему Вы решили, что я прощаю за еду и крышу над головой? Я сама это все себе обеспечиваю. Вопрос ведь не в этом. Проблема- это страх, нами управляют страхи. Мне 40 лет, а если я навсегда останусь одна и больше никогда в меня не будет отношений? У нас с мужем классный секс. Он уйдет и даже этого не будет
У вас есть общие дети?
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Автор, навіщо вам думки чужих жінок, якщо ви прийшли до згоди умовно « забути» цю ситуацію і все інше вас влаштовує, можливо ще не пройшов той час, щоб воно відійшло і відпустило,
Звісно можна пміханути зараз і гордо залишитися одній , обирати готелі і самій їздити на відпочинок, зате з почуттям гордості і самодостатності, а ще на вулиці прям купа чоловіків, які бажають одноразового сексу з 40 - річними, а після сексу ще й по господарству пошуршати і за продуктами зганЯти. А коханка вашого чоловіка яка вже рада буде, що вона не одна, вдячна вам буде однозначно.
Тільки ви знаєте що відбувається в вашій сім’ї і тільки ви можете прийняте рішення, а не якісь рандомні жінки. Тільки пам’ятайте приказу « сім раз відміряй, один відріж».
Ви реально вірите в те, що після 40- ка в нашій країні знайти своє жіноче щастя от прям на раз , особливо , щоб і секс і по господарству і ще й готелі обирав і істи готував - фантастика, черга стоятиме за вашим чоловіком, на вулиці не залишиться.
Так мене тут не розуміють 99 відсотків. Ви озвучили мої думки
ЧупакабраЗеБест• 02 марта 2025
Ответ дляCopy-Paste
это разовая измена была или любовница?
а это имеет какое то значеине? в чем разница?
Пожарник
• 02 марта 2025
Ответ дляРуда ліса
Да согласна, так я и получаю от всего удовольствие, но мне нужен муж, любрвь, защита понимание ( природа и рестораны к этому никакого отношения не имеют )
Именно этого я и боюсь. Сейчас он рядом, обнимает и целует… А одна- дальше что?