Ксерокопия ночи• 02 марта в 11:40

Хто мав досвід повернення телефону в магазин впродовж 14 днів

Підкажіть хто мав досвід повернення телефону в магазин впродовж 14 днів, через те що він не підходить мені. Він справний, все з ним добре.
Питання, чи одразу повертають кошти ?
МатьЧасть• 02 марта в 11:41
Мне возвращали сразу. Оплата была наличкой.
ЛолитаНеРазлита• 02 марта в 11:41
если вы его открыли - никакого возврата
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
если вы его открыли - никакого возврата
с чего вы это взяли ? если в правила магазина прописана эта возможность
ЛолитаНеРазлита• 02 марта в 11:43
Ответ дляКсерокопия ночи
да, но вы уточните новый или бу
Инста_Богиня• 02 марта в 11:44
Смотря какая марка, айфоны практически невозможно вернуть
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:45
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да, но вы уточните новый или бу
покупала новый
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:46
Ответ дляИнста_Богиня
обычный сяоми бюджетник
Рожайтретьего• 02 марта в 11:46
Вернула в интернет магазин. Телефон был контрафактный. Неделя нервов и боданий с магазином
ЛолитаНеРазлита• 02 марта в 11:46
Ответ дляКсерокопия ночи
обычный сяоми бюджетник
позвоните и узнайте
что вы гадаете
Инста_Богиня• 02 марта в 11:47
Ответ дляКсерокопия ночи
обычный сяоми бюджетник
Вы его включали? Вы его активировали?
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:47
Ответ дляИнста_Богиня
Вы его включали? Вы его активировали?
да, прям в магазине
Астоновитесь!• 02 марта в 11:49
Намагалася повернути в Цитрус на наступний день після покупки.
Гроші не віддали, проте замінили на інший телефон, який мене повністю влаштовував.
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:49
Ответ дляМатьЧасть
вы влзвращали запакованный ? или же уже открытый и включённый?
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:50
Ответ дляАстоновитесь!
ооо, оце вже цікаво
Инста_Богиня• 02 марта в 11:50
Ответ дляКсерокопия ночи
да, прям в магазине
Какая сеть? Попробуйте, но мало вероятно.
Инста_Богиня• 02 марта в 11:51
Ответ дляРожайтретьего
Как это - контрафактный?
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 11:52
Ответ дляИнста_Богиня
алло
Птица Говоруша• 02 марта в 11:56
Ответ дляКсерокопия ночи
Будь-який товар, що підлягає поверненню, має бути в абсолютно непошкодженій упаковці. Тобто, Ви купили, він полежав і ви повернули. А не поюзали і вирішили, що він Вам не підходить. Магазин продає товар, а не надає безкоштовний тест-драйв і має повне право послати Вас в сад
Хомо_сапиенс• 02 марта в 11:58
Ответ дляКсерокопия ночи
я возвращала открытый сказала что мне не подходит тяжело с ним справляться , деньги вернули сразу , фокстрот магазин но это было давно
фан L.O.S.T.• 02 марта в 11:59
Автор, чем не устроил? Какая иодель и цена?
Пишу каліграфічно• 02 марта в 11:59
Я возвращала , соседка купила сыну , но через пару дней решили вернуть. Ей в магазине отказали. Пришлось ехать мне , когда спросили причину я честно сказала, что интерфейс для меня слишком сложный я не могу и не понимаю как ним пользоваться. Передать взгляды продавцов слов не подберу ))))). Но телефон забрали и деньги вернули)
автор Ксерокопия ночи • 02 марта в 12:03
Ответ дляфан L.O.S.T.
пока не устроил впринципе. после самсунга (тоже бюджетника) как-то тяжело идёт.
Плюс ещё тревога орала сегодня всю ночь , хотя я все что можно поотключала в настройках.
Хвець-тець• 02 марта в 12:10
Ми купували мамі. Розкрили, загрузили все, потім виявилося, що не підходить. Знесла все до заводських налаштувань і повернули без проблем. Але у неї бюджетний і не було пломб на коробці з самого початку. Гроші повернули відразу, бо розрахунок був готівкою
alina120383• 02 марта в 12:20
Когда-то возвращала в комфи планшет,но с симкой. Пришлось его перепрошить, чтоб обнулились все счетчики, сброс до заводских не помогал. Приняли нормально и деньги вернули сразу. Кум когда-то пытался в алло вернуть, то не взяли. Пробуйте, может у Вас получится хотя бы поменять на более подходящую модель.
english book• 02 марта в 12:21
На сайті Алло написано,що повернення відбувається згідно законодавства України.
В законодавстві написано так з цього приводу:

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

{Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром, або відтворений на дисплеї програмного реєстратора розрахункових операцій (дисплеї пристрою, на якому встановлений програмний реєстратор розрахункових операцій) QR-код, що дає змогу споживачеві здійснювати його зчитування та ідентифікацію з розрахунковим документом за структурою даних, що в ньому містяться, або надісланий електронний розрахунковий документ на наданий споживачем абонентський номер чи адресу електронної пошти.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1023-12#Text
фан L.O.S.T.• 02 марта в 12:39
Ответ дляКсерокопия ночи
Вам бы коньячку и выспаться пару суток с включеным режимом ’полет’. Дело не в телефоне🥹
Инста_Богиня• 02 марта в 12:53
Ответ дляКсерокопия ночи
алло
С Алло не сталкивалась, пробуйте
Фляшунька• 02 марта в 12:57
Ответ дляКсерокопия ночи
алло
Лет 10 назад я им хотела просто вернуть телефон, они не взяли, пришлось просто поменять на более дорогую модель.
Фляшунька• 02 марта в 13:00
Ответ дляКсерокопия ночи
Ничего вы не отключали.
У меня тоже сяоми - прекрасный телефон. И оповещения о тревоге я таки отключаю.
Мой папа себе тоже недавно сяоми купил - после самсунга.
МатьЧасть• 02 марта в 13:02
Ответ дляКсерокопия ночи
Открытый и включенный.но на следующий день после покупки.