Цукрові вишні• 02 марта в 18:22

Вы бы смогли 1 неделю прожить на 1 тысячу грн? 1 человек только питание

Вопрос собственно в теме
Капризуля• 02 марта в 19:03
Ответ дляЭкспертиза
Клас, і це все на 1000грн, ага) зараз, зимою, в не сезон для баклажанів, помідорів і цвітної капусти
Ви якась дивна, я Вам написала на прохання перелік 5-6 страв, а їх в моєму раціоні повно. Так як я харчуюсь раз на день, тільки обідаю, і не їм мисками, то і пару баклажанів чи головки кольорової капусти мені з головою вистарчить на тиждень для приготування. Я з дитинства не любила ні сніданки, ні вечері і в дорослому житті мені з головою вистачає тільки обіду. На перекуси обожнюю печені яблука, а на вечір склянка кефіру. Я ті печені яблука можу кожного дня їсти і мені вони не набридають.
З фруктів найбільше люблю яблука у любому виді.
Черговий по кухні• 02 марта в 19:03
Ответ дляДоставучая
А вот меня с некоторых пор удивляют люди которые считают хлеб.
Действительно взрослые люди едят хлеб буханками?
Мне четвертушки на неделю хватает.
меня не удивляют, я знаю, что мире много разных людей, которые едят разные блюда, разный хлеб и по разной цене. Один небольшой гречневый багет, для примера, стоит около 30 грн.
Чорнобаївка• 02 марта в 19:07
Ответ дляЧерговий по кухні
да, 70-75 грн- 1 кг курины голеней 100 грн- пару тушек рыбы (минтай, хек) 50 грн - хлеб на неделю 50 грн- десяток яиц 25 грн- сельдь матиас 30-45 грн- кефир, всегда есть какой-то по акции 50 - фрукты 100 грн- овощи ( морковь, буряк, картошка, лук) 60 грн- сыр нарезкой 100 грн- пол палки колбасы. вышло примерно - 650 грн за все это!
Справа в тому що 1 кг ніжок це штук 7 по одній в день? Десяток яєць? Я смажу зранку три, на сніданок. Кєфір 1 шт на тиждень? Як цей набор на тиждень розділити. Пів палки ковбаси на тиждень?
Котогосподиня• 02 марта в 19:08
Ответ дляЧорнобаївка
Так пів ралки ковбаси на тиждень, я так беру на бутерброди , коли сама. Це одна з небагатьох витрат на їжу.
Локшина на вухах• 02 марта в 19:08
Ответ дляЧерговий по кухні
читайте внимательно, яйца- 50 грн.
Тогда извините.
А то я уже хотела выезжать к вам за яйцами по 25, у меня муж и дети подростки яйцееды,десяток яиц в день.
dulenok• 02 марта в 19:08
если у вас есть 1000 грн и ни грамма продуктов дома, при этом вам нужно ездить на работу 5 дней , то на 1000 грн действительно очень сложно. Но НЕ невозможно
Доставучая• 02 марта в 19:08
Ответ дляЧерговий по кухні
Ну да, банка икры к нему ещё 300 гривен.
Покупается раз в год 31 декабря.😁
Что серьёзно в наше время кто-то запихивается хлебом?
Ну ладно подростки любят, а взрослому человеку у которого в достатке еда которую он любит для чего питатся хлебом?
Ну борщ или суп с хлебом - я понимаю, селёдку вкусно с чёрным хлебом.
Сейчас ещё поди найди свежий хлеб, а не тот что в пакете.
Я специально хожу в магазин через два квартала, там хлеб свежий, на тележке.
Как раз для этих целей мне хватает полбатона или четверти круглого на неделю.
Экспертиза• 02 марта в 19:09
Ответ дляКапризуля
Та, ясно все. Просто так як ви харчуються одиниці
Черговий по кухні• 02 марта в 19:10
Ответ дляЧорнобаївка
ну вообще-то мне хватит одной в день с гарниром, плюс в списке еще пару тушек рыбы, это тоже не менее двух приемов пищи, яиц на 5 приемов, по два тоже хватит. И да, мне хватает пол палки колбасы на неделю, плюс еще остались деньги, можно на них купить еще и мяса , и я яиц, и кефира. автор спросила, хватило бы мне, мне хватило бы вполне, я не ем много, но и не как воробей.
Котогосподиня• 02 марта в 19:10
Ответ дляЭкспертиза
Нічого особливого. Не всі обїдаються щоденно. От починається піст, можна себе обмежити овочами
Малявка ще та• 02 марта в 19:13
Легко
Чорнобаївка• 02 марта в 19:13
Ответ дляЧерговий по кухні
Тоб то гіпотетично два яйця зранку, на чомусь треба смажити. Їмо без нічого, гарніру в списку немає. Обід 1 нога з двома вареними картоплями, без масла, його в списку немає, вечеря один бутерброд, ще хліба немає в списку і сто грам кєфіра?
Черговий по кухні• 02 марта в 19:14
Ответ дляЧорнобаївка
вы невнимательно прочитали
Локшина на вухах• 02 марта в 19:14
Ответ дляЧорнобаївка
Так там есть голени и хек в списке и матиас и сыр,не одна ж колбаса,пол палки докторской,это пол кг,на неделю более чем,
Мне два яйца и бутрик на завтрак,это я обьелась, сколько там той колбасы на бутрик нужно, тут ещё и оливье можно на одного накрошить 600-800 гграм
Черговий по кухні• 02 марта в 19:14
Ответ дляДоставучая
Покупается раз в год 31 декабря.😁
в какое наше время, военное, когда куча людей впо, когда много людей остались без ничего в прямом смысле? Да, в это время многие, как вы выразились, запихиваются хлебом, чтобы сытнее было. И где в этой теме про достаток еды?
Доставучая• 02 марта в 19:15
Ответ дляЧорнобаївка
Как-то вы странно рассуждаете.
Семь ножек, по одной в день - на ужин.
Полпалки колбасы хватит сделать бутерброды на обед - естественно на всю неделю.
Хорошо, купите два десятка яиц - тогда вам как раз хватит.
Чорнобаївка• 02 марта в 19:15
Ответ дляЧерговий по кухні
вы невнимательно прочитали
То поправте мене, мені важливо зрозуміти щоденне меню. Не загальний пакунок.
Капризуля• 02 марта в 19:16
Ответ дляЭкспертиза
Ні не одиниці, є достатньо людей, в яких змінюється метаболізм з часом і, відповідно, раціон харчування. Я раніше дуже любила мʼясо і без його вживання у стравах відчувала постійний голод. Але з часом, мій організм перестав його сприймати як необхідний продукт для насичення та енергії, який витіснили саме овочеві справи.
Черговий по кухні• 02 марта в 19:16
Ответ дляЧорнобаївка
в списке есть хлеб, хотя дама выше очень удивляется, зачем он там, примерно 350 грн еще осталось, на них можно купить еще кефир, бутылку масла, пачку макарон или гречку. Картошка в списке есть.
Котогосподиня• 02 марта в 19:16
Ответ дляЧорнобаївка
Яйця можна зварити. Вершкове масло заміняємо на олію чи ще дешевше на смалець
Наездница• 02 марта в 19:16
Запросто. Свинини, субпродуктів- на гривень 500. Кава200. Яєць10. Картоплі-3кг. І 2 кг яблук.
рукиЖимолости• 02 марта в 19:16
Запросто
Наездница• 02 марта в 19:18
Ответ дляЧорнобаївка
На воді яйця. виходять, правда, троху рідковаті. Зате дієтичні.
Але можна купити обрізків чи жиру внутріннього .дешевше олії і корисніше
Доставучая• 02 марта в 19:19
Ответ дляЧерговий по кухні
Это вы уже додумываете.
Сомневаюсь что люди у которых недостаток в пище будут покупать гречневый багет за 30 грн.
Да и в чём экономия собственно?
Буханка хлеба стоит 10 гривен, а килограмм каши 20.
Из килограмма сухой каши получается 3-4 кг готовой еды на неделю.
Черговий по кухні• 02 марта в 19:19
Ответ дляДоставучая
Это вы уже додумываете.
Да и в чём экономия собственно?
где это хлеб стоит 10 грн?? средняя цена батона 25 грн.
Чорнобаївка• 02 марта в 19:20
Ответ дляЧерговий по кухні
Вона є але скільки її на тиждень? Я не варю по дві картоплини, тому мене це дивує. Не вмію розтягувати 300 грам ковбаси на тиждень. Немає такого таланту. І пачку макарон в нас двоє з´їдають за раз.
Черговий по кухні• 02 марта в 19:21
Ответ дляДоставучая
Это вы уже додумываете.
Да и в чём экономия собственно?
и что я додумываю, что у нас война, что у многих плохо с финансами, что эта тема как раз о том, что у автор немного денег, а не достаток их?Гречневый багет был для примера совсем по другому вашему посту
Черговий по кухні• 02 марта в 19:22
Ответ дляЧорнобаївка
а автор одна, а не двое, если вы съедаете пачку вдвоем за раз, то конечно вам не хватит, вы привыкли есть немало, для меня пол пачки за раз, это очень много.
Котогосподиня• 02 марта в 19:22
Ответ дляЧорнобаївка
1кг пачка макарони, чи 400 грам? Макарони це тааак узагальнено їх вартість стартує від 35 грн за кг і ++++
Доставучая• 02 марта в 19:26
Ответ дляЧерговий по кухні
Вы правы, как-то не задумываюсь...
Сейчас смотрю в чек, вижу что действительно и батон и круглый хлеб стоят 28 гривен.
Соответственно полбатона 14, а четверть круглого 7.
Тем более не понимаю зачем хлебом напихиваться, дешевле и вкуснее жменю каши сварить.