Ms. Скромность• 02 марта 2025
Советчицы и финансы. Странно мне
По многим темам сложилось впечатление:
1. если женщина зарабатывает и пишет что-то о тратах или что купила сама квартиру и т.д. её немедленно затюкают и скажут что не может быть, это всё любовник или муж купил и вообще не рассказывайте нам сказки
2. темы о тратах скукота. Если кто-то осмелится написать что потратился на отдых или просто даже на шоппинг немедленно налетят экономные и скажут, что в старости эта женщина пойдёт по миру и надо было всё сложить в кубышку
Почему так? Тут у всех такая сложная жизнь? Или все настолько экономные? Я вот обычная женщина, работаю, что-то откладываю, трачу в своё удовольствие тоже, могу легко потратить из заначки и потом со временем снова доложить туда. Заначка небольшая если что)
Аноним НаВсеГда• 02 марта 2025
У вас какое-то избирательное мышление
Я ничего такого здесь не замечала
Наверняка есть это. Но это далеко не тенденция
Я ничего такого здесь не замечала
Ms. Скромность
• 02 марта 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
У вас какое-то избирательное мышление
Я ничего такого здесь не замечала
Да? А я в каждой теме вижу ’экономить надо’. Дальше скукота, не читаю уже эти советы бабушек
Блакитна устриця• 02 марта 2025
Так в чем вопрос, собственно)? Почему на форуме всех осуждают? Так это негласный кодекс советчицы и я как истинная советчица и вас осуждаю) Фсе, миссию выполнила, иду чай пить
МЕСТО_Встречи• 02 марта 2025
Я взагалі не бачу сенсу і не розумію, навіщо викладати свої чеки, свої трати, своє меню, розповідати про куплені квартири, машини, тощо. Для чого це обговорювати з чужими людьми на форумі? Яка з цього користь і для кого?
Ms. Скромность
• 02 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Хорошего вам чаепития)
Чай не пью, только кофе• 02 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
Это чаще всего проскакивает в темах где автор не может выжить на 40+ тыс и просит советов, утверждает что меньше-никак
Аноним НаВсеГда• 02 марта 2025
Если в среднем по больнице - думаю да, сейчас жизнь не простая.
Два - думаю да, тенденция к экономии у многих присутствует.
И что? Как вас и вашу жизнь это касается? Живите как вам живется. Живете хорошо - прекрасно, радуйтесь
Аноним НаВсеГда• 02 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
Ну если вам форум «не такой» и тут все «бабушки» - чего вы здесь сидите?
Показать или указать всем что вы - особенная?
МЕСТО_Встречи• 02 марта 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А для чого писати? Ну реально, що від того змінюється коли виносиш це назагал?
Чай не пью, только кофе• 02 марта 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кто-то троллит, кто-то хвастается, кто-то действительно хочет поддержки или совета. Поди-знай
Ворую вкусняшки• 02 марта 2025
Ответ дляГл. Амурная
сейчас у многих жопа по финансам
если у вас не так - тихо радуйтесь
Хмм странно. Обычно советчицы все на люксе и в зп ниже 50 к в месяц не верят.
Ворую вкусняшки• 02 марта 2025
Ответ дляСонечко
Зайдите в темы, где обсуждают крема или духи))
Кремы и духи только люкс
МЕСТО_Встречи• 02 марта 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Це якісь емоційні потреби отримати порцію лайна? Чи комусь треба потішити власне его? Порадниця щось дає?
Грушки-яблочки• 02 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
это то, на чем вы акцентируете внимание.
Меня цепляет обычно ’как вы можете писать о таких тратах, если тут люди голодают’) И меня это всегда возмущает, потому что: во-первых, меня обычно мотивируют чужие истории успеха, а во-вторых это не форум для бедных, где можно только жаловаться на тяжелую жизнь и низкие доходы.
Чай не пью, только кофе• 02 марта 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Думаю лучше в таких темах спрашивать. Чтоб так сказать из первых рук
Ворую вкусняшки• 02 марта 2025
Ответ дляAesonne
Да вы что. Тут наоборот каждая вторая почти долларовая миллионерша. В худшем случае жена айтишника.
А в других темах эти же багатейки рассказывают людям, что бананы и колбаса это роскошь :) наверное на колбасе свои миллионы на экономили, умнички такие.
Счас вам скажут ,что это все другие люди пишут. И на советчице правда много бахатых успешных
МЕСТО_Встречи• 02 марта 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Добре, спитаю..))
Губки-уточкой• 02 марта 2025
Никогда никогда женщина не признается что ей купили квартиру, она всегда говорит сама сама , всё сама
МЕСТО_Встречи• 02 марта 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
А для кого форум? Там на вході десь може оголошення, не для бідних? Яка цільова аудиторія? Хто її обирає?
Вбигудях• 02 марта 2025
Очень многие люди и раньше себе особо ничего позволить не могли, а сейчас так тем более. Их раздражают темы или комменты об отдыхе и дорогих покупках. А есть люди, у которых есть деньги, но жаба давит их хоть на что-то потратить. Вот и все.
А вообще какая разница, кто и что пишет.
Забейте
Бідося• 02 марта 2025
Я вот читаю советчицу, тут все такие крутые, шоппинг, курорты, на продукты по 20к в месяц тратят, дети в частных школах, а потом выхожу на улицу и ситуация противоположная, люди живут от зп до зп, одеваются на рынке/секонде, у многих ремонту 25лет, авто у большинства по 15 лет, на море ездят единицы, большинство вообще за границей небыли. Может здесь пишут в основном города миллионники, я с областного центра, и у нас жизни очень скромная.
Сонечко• 02 марта 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Чего это?) мне купили)
П с Ну и что вам опять не так? То не признаются, когда призналась, опять не нравится)))
Гл. Амурная• 02 марта 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
все люди разные - я знаю тех у кого все прекрасно, квартиры машины покупаются, отдых за границей 3-4 раза в год стабильно.... НО... таких намного меньше в процентном соотношении
Вбигудях• 02 марта 2025
Ответ дляБідося
Как вы по виду можете определить кто и как живет? от зарплаты и до зарплаты или нет?
Моя бывшая свекровь на вид ну чистый бомж, при этом под матрасом у нее не один десяток тысяч долларов.