Люблю пиво• 03 марта 2025
Опухла щека через месяц после удаления зуба, как так?
Могут ли появиться осложнения спустя столько времени? Гугл рассказывает только о свежих осложнениях, типа альвеолит и т.п.
Было сложное удаление - зуб с гранулемами, кусочек корня отпал в процессе, но его достали, все почистили вроде, лунка давно зажила без проблем. И больше месяца прошло уже.
Буквально ощущение, словно этот зуб вырос заново, со всеми своими проблемами - та же давящая ноющая тяжесть в десне, чувство что щека горит, и припухлость. Плюс температура, головная боль и цвет лица с фиолетовым отливом.
Может у кого-то было подобное? Поделитесь историями, а то у меня тревожность уже зашкаливает :(
П.с. К стоматологу пойду конечно, но он только через пять дней из отпуска вернется - как бы это время еще продержаться, не знаю
Я не чарівниця вам• 03 марта 2025
Вы после такого сложного удаления аб пили? Вам должны были выписать. Это немпросто удаление .это распанахали хорошо десну. И швы и аб должны были быть по протоколу
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляСекретница
Вы шутите? Или вы приврали с симптомами или просто троллите.
Нет, я серьезно, может написала излишне драматично
Вас тоже цвет лица напугал и температура? Она небольшая, 37.3 максимум. А лицо - не буквально фиолетовое, просто такой землистый оттенок кожи, у меня всегда такое при воспалениях стоматологического характера, и еще при гайморите было
Зубачистка• 03 марта 2025
Авторе, може до іншого лікаря піти, температура якраз підходить під визначення ’запалення’.
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не зашивали, хотя дырка знатная была. Антибиотики - доксициклин, пять дней. Правда, я его начала пить не сразу, так вышло
Заживало удивительно беспроблемно, даже не пила обезбаливающие
Не кую, не мелю• 03 марта 2025
Возможно, вам не удалили весь зуб целиком. Остался корень или его часть.
Нужно сделать снимок
УраганнаЯ• 03 марта 2025
щось страшне ви описала.
по темі - через кілька місяців після видалення зубу в мене уламок пробив дісну і почав вилазити . хоча теж лунка вже затянулася. тож коли вилазив - болів, дужче виліз - почала його язиком чіпляти.
може і у вас таке?
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляУраганнаЯ
щось страшне ви описала.
може і у вас таке?
Не болит, скорее это можно описать как дискомфорт, чем боль. Точно также как когда этот зуб с периодонтитом еще был на месте. В самой десне нет болезненности и внешне она нормальная, где-то внутри это, на границе с пазухой
Щепотка_совести• 03 марта 2025
В чоловіка було.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Нужно сделать снимок
Наверное сделаю снимок платно, и с ним к врачу пойду сразу. Внешних-то признаков нет никаких, что там что-то не так
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляЩепотка_совести
В чоловіка було.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Меня уверяли, что достали все-все, и даже зуб собрали и показали типа смотрите, он целый (
Но вероятно микро-кусочки могли и остаться
Не кую, не мелю• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Срочно делайте
Щепотка_совести• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Автор, не жартуйте з цим .чоловікові в черепньо- лицьовій удалили той кусок + антибіотики на тиждень.
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Наверное у меня тоже самое, странно что этот остаток зуба никак себя не проявлял столько времени, наоборот очень хорошо проходил период заживления. У вашего мужа тоже не было никаких проблем после удаления первое время?
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Можливо сусідній зуб .
Нету) Тот зуб там одинокий был, уже давно
Дівчина заглядєніє• 03 марта 2025
З температурою стоматолог вас розверне до щелепно-лицьового хірурга, навіть з 37. Так що не партесь і рисью в хірургію, по швидкій.
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Была мысль в стоматологическую неотложку обратиться, но не знаю помогут ли там чем-то, там делают рентген, не знаете?
Вмію заміряти найкраще• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
В 103 зателефонуйте, вони або проконсультують або перенаправлять
Дівчина заглядєніє• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Рентген зроблять, але все одно розвернуть до хірурга. Якщо пішла температура, то там все погано, це вже не парафія стоматолога.
Шалена невинність• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
мікрокусочки би не давали такі симптоми, могли ще і кусок кістки залишити, не тільки зуба
АнтиТанкист• 03 марта 2025
У меня через год осложнения. Резали по новой и чистили.
Боли и опухлость была год, и все мне говорили что ок.
А за границей все переделали по новой
Люблю пиво
• 03 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
А за границей все переделали по новой
А как пришли к тому, чтобы переделывать? Вы какие-то обследования делали - КТ или рентген?
АнтиТанкист• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я обратилась, так как год были боли. Нет, сделали снимок, там показало небольшое давнее воспаление, на скорой сразу и разрезали, числили, много сгустков запекшейся крови было и зашивали
Щедрик ведрик• 03 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Зробіть рентген. Можливо залишився шматочок кореня. В мене так після вмдалення, майже через 3 тижні, виліз шматок кореня, а потім другий шматок, ще через тиждень. Теж все зажило чудово після видалення, не боліло, потім трохи почервоніло і з´явився осколок зуба. Правда я сама їх і витягувала, бо було не боляче і легко витягнулись.