lilu1990• 03 марта 2025

Шо ж ти, фраєр, сдал назад

Єрмак уже не їде в Китай
Alienushka• 04 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нічого не добувають. А паралельно Трамп укладав угоду з талібами, щодо виводу американських військ до травня 21 року.
Точно...
Мама Никитки-2• 04 марта 2025
Ответ дляAlienushka
США подписывали соглашения о добыче полезных ископаемых, включая редкоземельные элементы (РЗЭ), с различными странами и компаниями, чтобы снизить зависимость от Китая и обеспечить поставки стратегически важных ресурсов. Вот некоторые ключевые соглашения:

1. Австралия

Lynas Rare Earths: В 2020 году США подписали соглашение с Lynas (крупнейшей компанией по добыче РЗЭ за пределами Китая) на строительство перерабатывающего завода в Техасе.

Australian Strategic Materials (ASM): В 2023 году ASM заключила соглашение с Министерством обороны США о поставках редкоземельных металлов.

2. Канада

В 2023 году США и Канада договорились о совместных инвестициях в добычу и переработку РЗЭ. Канадские компании, такие как Neo Performance Materials и MP Materials, играют ключевую роль в этих поставках.

3. Гренландия

В 2019 году США подписали соглашение с властями Гренландии, чтобы инвестировать в добычу редкоземельных металлов и уменьшить зависимость от Китая.

4. Вьетнам

В 2023 году США заключили стратегическое партнерство с Вьетнамом, включающее сотрудничество в области добычи редкоземельных металлов. Вьетнам обладает вторыми по величине запасами РЗЭ в мире.

5. Казахстан

В 2023 году США и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве в добыче критически важных минералов, включая уран и редкоземельные элементы.

6. Монголия

В 2023 году США подписали соглашение с Монголией о поставках редкоземельных металлов, так как эта страна обладает значительными залежами РЗЭ.

7. Южная Корея и Япония

США активно сотрудничают с южнокорейскими и японскими компаниями (например, Sumitomo и Mitsubishi) для развития цепочек поставок критически важных минералов.

8. Бразилия

В 2022 году США и Бразилия заключили соглашение о сотрудничестве в добыче редкоземельных металлов и других критически важных ископаемых.

Эти соглашения направлены на диверсификацию поставок и снижение зависимости от Китая, который доминирует в мировой добыче и переработке РЗЭ.
Гренландія - угода Трампа. Австралія під питанням, бо невідома дата. Всі інші укладені адміністрацією Байдена.
Цікаво, а чим їм угода з Гренландію не підходить, що хоче як в середньовіччя, або купити, або забрати силою?
L-i-s-a-92af• 04 марта 2025
Ответ дляlilu1990
Так не нас придавили. Видно добряче придавили комусь яйця персонально. Особливо після коментаря глави фбр
Що за коментар?
Seehund• 04 марта 2025
Ответ дляFilomena
Гірший чим? Що їм завадить припинити поставки після підписання угоди? Далі буде: віддайте одну обл, потім іншу. І так можна гратися нескінченно.
Чем больше на рашку навешают областей, тем меньше США и Европе помогать после войны, ну что вы как маленькая.
ammakat• 04 марта 2025
❗️Президент США Дональд Трамп распорядился приостановить оказание военной помощи Украине, сообщают AFP, Reuters и другие СМИ со ссылкой на представителя Белого дома, который говорил на условиях анонимности.

💬«Президент четко дал понять, что он нацелен на мир. Нам нужно, чтобы наши партнеры также были привержены этой цели. Мы приостанавливаем и пересматриваем нашу помощь, чтобы убедиться, что она способствует решению проблемы», — говорится в заявлении, которое цитирует AFP.

По сообщениям Bloomberg и Fox News, пауза продлится до тех пор, пока Трамп не убедится, что руководство Украины демонстрирует стремление к миру.

💬«Это не окончательное прекращение помощи, это пауза», — цитирует Fox News представителя администрации Трампа.

По данным Bloomberg, решение коснется всего американского военного оборудования, не доставленного в Украину, включая оружие, находящееся в пути или ожидающее транзита через Польшу.
ЗдохниПуйло• 04 марта 2025
Ответ дляArgesha
Прекрасна новина.
Уся ця зброя розривається на нашій землі.
Удалено администрацией...
LudaSHS• 04 марта 2025
Конгресмен-республіканець Брайан Фіцпатрік повідомляє, що він поспілкувався з Єрмаком та «на 100% повертаємо цей поїзд на рейки’.
У костюмі був же
avicber• 04 марта 2025
Ну що ж, питання повертатися чи ні відпадає саме собою…
avicber• 04 марта 2025
Взагалі ситуація сюр. Ідеш по вулиці, на тебе нападає бандит, бив тебе руками, ногами, дубинкою. Зʼявляється поліція і каже: треба відрубати жертві руки, вона не зможе оборонятися і конфлікт буде вичерпаний! Він же вам винний що йшов по вулиці, коли бандит тут його чекав!
Попросту руки опадають🫤