Обижулька• 04 марта 2025

Беременна, но совсем не рада

Сама не знаю чего. Всегда хотела двоих детей
Но разница между детьми будет большая, мне уже 36,
Сейчас какие-то состояние депрессивное
10 неделя меня тошнит, все бесит, интима не хочу, а самое страшное- я отекаю. Я отекаю ужасно просто. Все анализы в норме. Что делать? Ничего. Питание не помогает, ходить много не помогает. Я на утро опухшая вся и лицо ужасное
Я себя ненавижу
На весах уже +4 кг и это не жир или я много ем.
Курить бросила естественно, что тоже бесит

Но хуже всего это вот внешний вид и состояние
Причем ничего ж нельзя сделать . Ненавижу эту беременность.

Прошлое ГВ было печально болезненным и ужасным. Этого жду с ужасом тоже

Самое трудное это 9 мес и полгода первых.

И главное я не понимаю зачем я дура в это все полезла в свои 36 лет

У кого было похожее?
Баба Йога• 04 марта 2025
Автор помните что это все временно, и да можно не кормить грудью если вам так сложно
Незламна• 04 марта 2025
Зачем тогда влезли в это, не понятно. Наверное проблем мало в жизни
Рву и мечу• 04 марта 2025
Сочувствую. Я б второго и за миллион долларов
А Я Самая Самая• 04 марта 2025
Вы из категории людей, которые сами себе создают проблемы, а потом героически их решают?)
Поміркована думка• 04 марта 2025
я не могу забеременеть уже два года... мне вас не понять, рыдаю каждый месяц видя одну полоску...
Рву и мечу• 04 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
Вы счастливый человек
Пьяная вишня• 04 марта 2025
Та прям таки біда набряки. Народите і одразу зникнуть. вам було нудно, тепер стане веселіше. Та й змінити вже все одно не можна, тож розслабтеся і отримуйте задоволення.
Поміркована думка• 04 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Вы счастливый человек
так в чем же это счастье...
Рву и мечу• 04 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
так в чем же это счастье...
Вы сейчас хозяйка сама себе. Вы меня сейчас не поймете. Поймете, когда уже ничего не отмотать будет
Тра Ля Ля• 04 марта 2025
Новорожденные еще и такие страшненькие. А потом надо комнату. Я могу понять когда миллионеры размножаются. А если в обычной квартире то это такой зоопарк. Потом вырастают такие и злые на весь мир - живем на съеме, денег на покупку жилья нет.
Поміркована думка• 04 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
я иногда об этом тоже думаю... просто уже и возраст у меня, поздно встретила мужа. Оставаться без детей совсем не хотелось бы.
побольшомусекретику• 04 марта 2025
Ну и я второй раз в 36 была беременна. Разница между детьми 10 лет. Скажу вам, главное настрой. У меня было чувство, что я взрослее, мудрее, опытней. В итоге и беременность была легче, и роды быстрее и спокойней. И ребенок был спокойней первого, давал хотя бы выспаться ночами.
Единственный нюанс- я хотела второго ребенка. А вы? Может в этом и проблема?
Ну да, второй нюанс- не было войны, иначе, я бы и не решилась
Рву и мечу• 04 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
Это стереотип. А на деле оказывается совсем не то, о чем мечтается
Тра Ля Ля• 04 марта 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А вы точно хотели? Или так - чего то хотелось, то ли родить, то ли в Париж, то ли мороженого...
Поміркована думка• 04 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
может так и есть, а может и не так... у каждого свой опыт у кого-то менее удачный у кого-то более удачный.
Рву и мечу• 04 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
Смотрите, конечно, сами. До детей они кажутся розовыми единорожиками. За свой совет я бы заплатила миллион тогда. Но вы можете свой опыт создать.
А Я Самая Самая• 04 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Это у нас соседка была, у нее сын- подросток , такое чудил, что капец. А у нас ребёнок не получался, она мне в сердцах тоже сказала:’ не представляешь какая ты счастливая, а у меня каждый день- персональный ад, знала бы, никогда бы не рожала! ’
Но, у всех и правда свой опыт, я в итоге родила, но, не могу сказать, что прям летаю на крыльях счастья, в общем, считаю, что если б не родила, то и тоже норм было бы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 марта 2025
Подумаешь, отёки. Главное, что с анализами все ок, отёки пройдут. И зачем вы с ужасом ждёте гв? Наплюйте и с позитивом ждите ив, сейчас не каменный век, полно удобных альтернатив.
IQ 80• 04 марта 2025
Слушайте, автор: вам что так, что эдак придется выносить и родить. Поэтому я бы на вашем месте постаралась максимальнейше забить на все раздражающие факторы и попробовать просто немного расслабиться. Массаж, расслабляющая його, вкусняхи - короче, если есть в этом мире что-то, что вас расслабляет и вдохновляет - бегите туда))

Ну, или второй вариант. Пока срок небольшой. Но он, конечно, грустный.
Не вмію заміряти• 04 марта 2025
Гормоны нормализуются, отёки уйдут, грудью кормить не обязательно, малыши бывают и спокойные))
руки_Крюги• 04 марта 2025
У вас страхи, и это нормально. По отекам поговорите с врачом, они посоветуют что делать. Меня прокапали когда сильно отекала. Разница в возрасте хорошая, вам будет легче. А насчет груди… я с первой мучалась пару недель, до слез, до крови. Потом перешла на сцеженное молоко. С меньшей попробовала пару раз, поняла что нет- перешла на сцеженное. Мучаться нет смысла. Если бы не могла б сцеживать- была бы смесь
Хитрушка-чекушка• 04 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
А почему такое разочарование у вас? Жалеете, что родили?
Хитрушка-чекушка• 04 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
А сколько вашему ребенку? Почему жалеете, что родили?
Чай не пью, только кофе• 04 марта 2025
Автор у меня первенец был в 35. Все будет хорошо..
40каградусная• 04 марта 2025
Извините, но мне сложно вас понять. Обоих детей я планировала и очень- очень хотела. Такое состояние я воспринимала как временное и надо потерпеть. Спрашивается зачем тогда? Но что уж теперь...
оксюморон• 04 марта 2025
Я не понимаю такого. Вы уже рожали, знаете, что такое беременность. Отеки пройдут, курево - даже полезно, что его нет, вес уйдет. Чего паниковать? Зато будет ребенок.
Уси Пуси• 04 марта 2025
У вас есть ещё 2 недели чтобы избавиться от этого груза и перестанете беситься
Фляшунька• 04 марта 2025
Автор и чем вам поможет форум ? Если вы не хотели вторую беременность, почему не предохранялись. Если вы свою беременность ненавидите и этого ребёнека не хотите, то у вас есть ещё 2 недели, чтобы решить вопрос.
Полтавська галушка• 04 марта 2025
Отбросьте все рекомендации и советы людей, успокойтесь и подумайте нужен ли этот ребенок вам вообще и тогда вы сделаете правильные выводы. Разберитесь сначала в своей голове. Я мама, которая родила в свои 42 года и первые роды в возрасте 23 года вспоминаю с ужасом. А вот вторые можно было бы и повторить, если бы не война. Я очень хотела второго ребенка и не посмотрели с мужем на возраст и очень рады. Ребенок и спокойнее и умнее. Да и к кормлению я подошла умнее, не пила много жидкости впервые дни после родов, соответственно молоко приходило постепенно и по возрасту малыша. Я не сцеживала и проблем с грудью, как при первой беременности совершенно не было. Ребенка кормила 1,7 года, а первого из за мастопатии и вечно каменной груди только 4месяца:(((
Невгамовна• 04 марта 2025
У меня так. Мне тоже 36 (почти 37), сейчас 9 недель, только беременность третья. Мне ужасно стыдно за свои чувства, но пока что ничего с этим поделать не могу.