Брюлик в стразах• 04 марта в 19:24
У вас є книга, яку ви читали занадто рано або занадто пізно у своєму житті?
Та прям багіня• 04 марта в 19:29
Мадам бавари прочитала в 13 лет. Мне было непонятно эта глупость и тупость. А оказывается Это была любовь
Репетиторша• 04 марта в 19:35
Є книги, які я читала занадто багато разів. Думаю, і чого було так возвеличувати. Краще б інші читала. Але то був період, коли «заклинило».
Штора с кисточкой• 04 марта в 19:35
Intermezzo Коцюбинського. В школі було зарано, дурня дурнею. Я зрозуміла суть лише в дорослому віці, коли мене все дістало як і автора.
Говорю-балакаю• 04 марта в 19:40
Ответ дляЛеопардові панчохи
Емануель в 11
Вы ранняя) мне в 14 подружка в школу принесла книжку почитать))
Говорю-балакаю• 04 марта в 19:42
Лет в 13 прочла Полковнику никто не пишет и 100 лет одиночества. Мне как ни странно понравились, но думаю надо перечитать))
ГендиреХтор• 04 марта в 19:44
Ответ дляАnnеt
а он и так скучный. переоценённая и раздутая книга.
Надо в таких случаях писать - по моему мнению. Я обожаю єту книгу, ві ее недооценили и не поняли, раз скучно
ПадаюВреверансах• 04 марта в 19:45
Багато зі шкільної програми рано було для розуміння. Читали, бо треба. Тому і забулося швидко. Зараз по іншому сприймається, перечитавши
Повелитель бітка• 04 марта в 19:45
Хотела бы прочесть ’Вы просто ему не нравитесь’ лет в 17. Но прочла в 35)))
Повелитель бітка• 04 марта в 19:46
Ответ дляПадаюВреверансах
Да. В 35 например совершенно по другому понимаешь книгу чем в 15-20 итд.
Говорю-балакаю• 04 марта в 19:46
Еще бралась за Стругацких, но их не поняла , и собрание сочинений не дочитала.
тоже лет в 13-14… время такое было, делать нечего интернета нет, читала все что видела))
Ответ дляГендиреХтор
я её разобрала на атомы - подтексты, скрытые смыслы, а что тут хотел сказать автор, а какие тут параллели с его биографией, а почему так или эдак... и очарование прошло.
Повелитель бітка• 04 марта в 19:48
Ответ дляГоворю-балакаю
Может я не права, но читать неопытным (в жизненных вопросах) подросткам взрослые книги - это, ну не то что без толку, но например, ты прочтешь эту же книгу в лет 30 (уже имея жизненный опыт взаимоотношений с людьми) - ты совершенно по другому воспримешь эту книгу и поймёшь ее.
Ответ дляПовелитель бітка
я так Зощенко почитала лет в 11 и не поняла. а в 30 уже сидела смеялась.
Говорю-балакаю• 04 марта в 19:50
Ответ дляПовелитель бітка
Так я и пишу, что рано.
Дома книжки были , я и читала , что видела) я и пару томов Лермонтова , Маяковского читала
Не хвастаюсь) наоборот описываю скуку тех лет))
Ответ дляГоворю-балакаю
Так я и пишу, что рано.
Маяковского ’Что такое хорошо и что такое плохо’ помните? убогий примитив. вот сейчас его читать уже поздно. не рекомендую.
Говорю-балакаю• 04 марта в 19:58
Ответ дляАnnеt
Кстати говоря, сейчас мое мнение захейтят, но вот очень зря отменяют авторов, гнобят того же Лермонтова. Необразованное общество.
Если бы хоть кто-то , кто сказал, что памятник ему надо сносить, знал бы хоть одно его произведение..
Например Мцыри.
Недавно ехала в поезде и дамочка собачку свою так звала) и на меня нахлынули воспоминания. О чем это произведение? Почитайте и многое поймете..
Например Мцыри.
Ответ дляГоворю-балакаю
Например Мцыри.
я читала. там всё грустно.
многие думают, что Мцыри это какие-то они и их там этих мцырей много.
Говорю-балакаю• 04 марта в 20:03
Ответ дляАnnеt
я читала. там всё грустно.
Просто надо понимать, что история циклична , и что там описана война кого и с кем…
Принцепесочка• 04 марта в 20:17
Ответ дляСережкинаЯ
Ага. Мастер и Маргарита. В 11 лет было рановато
Те саме. Прочитала десь в 20 ще раз - і то був кайф. Потім ще двічі перечитувала))