Байрактарна• 04 марта в 22:38

Прыщи на кистях рук

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то было подобное? Время от времени появляется несколько таких прыщей на кистях рук и через некоторое время так же сами исчезают. Дискомфорт и зуд не доставляет. Что это может быть?
Сиамская сороконожка• 04 марта в 22:43
Екзема, стрептодермія
автор Байрактарна • 04 марта в 22:44
Ответ дляСиамская сороконожка
Екзема, стрептодермія
Так что же именно?
Сиамская сороконожка• 04 марта в 22:47
Ответ дляБайрактарна
Так что же именно?
Дерматолог може визначити взявши скребок
Майор Медуза• 04 марта в 22:52
У меня само прошло
автор Байрактарна • 04 марта в 22:54
Ответ дляМайор Медуза
У меня само прошло
У меня тоже проходит, а потом через какое то время появляется опять
Йосип_молодий• 04 марта в 23:13
Похоже на дисгидроз. У меня долгое время так было, не придавала значения. Иногда появлялись ещё поверх как пузырьки с жидкостью. А потом на фоне стресса обсыпало пальцы кисти, начало трескаться, печь, зудеть. Еле залечила, полгода точно мучилась.
автор Байрактарна • 04 марта в 23:27
Ответ дляЙосип_молодий
Да похоже на дисгидроз, но они единичные и не чешутся
Йосип_молодий• 04 марта в 23:30
Ответ дляБайрактарна
У меня единичные тоже не чесались никогда. Появлялись всю сознательную жизнь (мне 41), то чаще то реже. А вот очень сильный стресс дал обострение, началось тоже с единичных, но они не пропали а стали разрастаться, чесаться и лопаться. Почитала про него - в сухом остатке вердикт врачей ’хз что это, от чего и как лечить’. Мне помогли жирные крема и гормональные мази, подбирала сама методом тыка. Но долго конечно мучилась.