ЗдесяЯ• 05 марта в 12:14
Купили больного щенка
Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
Джинци на Флісі• 05 марта в 23:50
Ответ дляБілий Лосик
Ой і у породістих різні характери , є труси , є дикі , агресивні , але собак треба ВИХОВУВАТИ !
Вирос дикий , бо ім не займалися і доказ слова про коли здохне
Люди винні , а не собаки !
Ви логіку включить звідки собаки на вулиці , а на вулиці тому , що породистих розводять безконтрольно !
Люди винні , а не собаки !
Да абсолютно ! Лабрадор -розумна порода але ! В нас був знайомий в нього чорний лабр колисав коляску як малий прокидався , вона його могла залишити під магазином з малим і той як нянька , всі стандартні команди капці принести полотенце все виконував , а ходив з нами на тренування хлопец , омг , який в нього був дурнуватий лабр , він його не міг відпустити ні на мить бо той втече , він цей хлопчина в пса стільки сил вкладав , я вже думала там би і свиня заговорила , а з цього толку нуль
МадамОхмури• 05 марта в 23:51
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не знаю как в Украине, но когда я хотела взять кота в приюте в Польше, там такая анкета, что меня должны проверять по полной программе и еще я обещать там кучу всего должна. Вопросы были вплоть до того, кто будет заниматься котом если я умру. Анкета огромная. Домой должны были прийти проверки. Ну я так подумала, нет, сори, но при всем уважении, я все-таки животное беру для радости, и какие-то проверки у себя дома я терпеть не буду. Не говоря уже о том, чтобы думать, что будет с животным в случае моей смерти. Меня бы совсем другие вопросы интересовали в этом случае. Брать животное из приюта наверное для святых людей.
это правильная позиция приюта.
Молодцы, поляки.
МадамОхмури• 05 марта в 23:53
Ответ дляОхиИВздохи
У нас все записи о прививках заверяются печатью клиники с их данными (название, адрес). У вас просто закарлючка непонятно чья ((( Скорей всего прививки липовые.
скорее всего она делала сама.
Это несложно , прививки продаются, и стоят в 3 раза дешевле, чем тот же укол в ветклинике.
А сделать самому - не трудно.
Огірок та Помідорчик• 05 марта в 23:53
Ответ дляМадамОхмури
это правильная позиция приюта.
Молодцы, поляки.
Возможно, но не стоит тогда удивляться что люди не хотят брать из приюта. Потому что это прямым текстом звучит - берите себе проблему и вы будете за нее ответственны до конца жизни, и после своей смерти тоже. Там еще много чего написано. Я бы хотела взять животное из приюта, и я бы его не бросила, но увидев кол-во вопросов и требования, передумала.
ОхиИВздохи• 05 марта в 23:54
Ответ дляМадамОхмури
скорее всего она делала сама.
А сделать самому - не трудно.
Капец. Может и не делала, просто наклейки приклеила.
Білий Лосик• 05 марта в 23:55
Ответ дляДжинци на Флісі
У нас в сусідньому будинку живе агресивний франзуз , вилітав з під´їзду наче на розборки , також займалися з ним , агресивність не куди не ділася , стали зрання з ним гуляти і пізно ввечері , щоб ні з ким не зустрічатися
Джинци на Флісі• 05 марта в 23:57
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы были не готовы , кому надо вопросы не испугают и да это ответственность ,
ПлакалаВАвто• 05 марта в 23:57
Ответ дляДуже дуже вумна
а таким покупцям які не перевіряють що купують і в кого не треба по голівці постукати?
Они купили щенка с документами и прививками, не на олх. В своем городе по рекомендации знакомых.
Білий Лосик• 05 марта в 23:57
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну вони же незнають яка ви , всі різні !
Скільки об´яв господар помер , собаку , кицьку спадкоємці виставили на вулицю
МадамОхмури• 05 марта в 23:57
Ответ дляОхиИВздохи
для наклейки должна быть бутылочка, без нее нет наклейки, Она снимается с бутылки , липкий слой у этикетки внизу позволяет ее сразу приклеить. Наклейка там одна и фото она полностью
Огірок та Помідорчик• 05 марта в 23:58
Ответ дляБілий Лосик
К сожалению, это жизнь и так случается. Дети тоже остаются сиротами. Меня сильно удивила сама постановка вопроса, что я должна задумываться, что будет с животным если я заболею или умру. Как будто это моя самая большая проблема должна быть. Я это писала к тому, что когда пишут - берите из приюта, вот с такими правилами мало кто на это решится. Это как детей советуют брать из детского дома, когда по факту это тоже куча проблем.
МадамОхмури• 06 марта в 00:02
Ответ дляОгірок та Помідорчик
это так звучит для вас.
Нормальные люди понимают ответственность. Сколько собак и кошек у нас выгоняют наследники после смерти хозяина!
Столько обьявок - умер человек - 2 кошек выгоняют на улицу.
Или одного кота, или собаку.
Квартиру наследники принимают, а несчастную кошку нет.
Поэтому все правильно делают в приюте. Если вы не готовы к ответственности - хорошо, что не взяли. Вернее вам не дали.
Все правильно.
Я тоже в Польше, соседи поляки взяли собаку в приюте, не так давно, и ничего никто не умер от анкеты.
Или одного кота, или собаку.
Все правильно.
ОхиИВздохи• 06 марта в 00:02
Ответ дляМадамОхмури
Вы мне рассказываете? Я своего кота всё время прививаю, и когда на дому кололи, то ветеринар забрала ветпаспорт в клинику и вернула с печатью и подписью. Никто самодеятельностью на дому с непонятными дешевыми препаратами не занимается, всё делает профи из клиники.
Огірок та Помідорчик• 06 марта в 00:04
Ответ дляМадамОхмури
это так звучит для вас.
Или одного кота, или собаку.
Все правильно.
Или одного кота, или собаку.
Все правильно.
Да, это право каждого. Не мне не дали, а я посмотрела прочитала анкету и ее закрыла. Спасибо, я на такое не подпишусь и чужих людей у себя дома терпеть не буду. Если кто-то согласен брать на себя такой груз - для меня это люди с большим сердцем.
МадамОхмури• 06 марта в 00:04
Ответ дляОхиИВздохи
на продажу, да обычно делают с печатью в клинике, но я своим колола сама.
Мне не нужна была печать, мне нужна была только защита от болячек для собаке.
ОхиИВздохи• 06 марта в 00:06
Ответ дляМадамОхмури
А если щас выезжать? То какая защита будет домашняя, вас никто не пропустит (((
Засомневаю• 06 марта в 00:08
Ответ дляДжинци на Флісі
Мгм
А потом: да у вас сердца нет, спасите котика, а то усыпят, зачем тратите деньги на породистых котят, когда где-то страдают пушистики блаблабла. Ну, пусть ждут «готовых». Или усыпление, если очень сильно ответственных не дождутся.
Вон, на улице их дофига и дальше бегает, половина вымрет еще до лета, но зато вот того одного с таким кастингом пристроят, что не стыдно и королевским корги рассказать.
Выбирая между шашечками и ехать - эти прибацаные ждут шашечек. Котика ж никто не спрашивает, перетопчется, важнее узнать, кому его завещают через 40 лет.
МадамОхмури• 06 марта в 00:10
Ответ дляОхиИВздохи
мы выехали когда началась война, даже без паспортов собак.
Тогда нас пропустили.
Да сейчас уже нужны документы.
И паспорт не наш, ЕС
По моему чтобы выехать нужны чип и титры по бешенству. Даже не знаю, нужны ли остальные прививки.
Тогда нас пропустили.
Да сейчас уже нужны документы.
И паспорт не наш, ЕС
МадамОхмури• 06 марта в 00:12
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы можете говорить - я сама не захотела.
Но есть и другая правда.
Вы не подходите для того, чтобы вам отдали животное из приюта..
Но есть и другая правда.
ОхиИВздохи• 06 марта в 00:13
Ответ дляМадамОхмури
Тогда нас пропустили.
Да сейчас уже нужны документы.
И паспорт не наш, ЕС
Тогда нас пропустили.
Да сейчас уже нужны документы.
И паспорт не наш, ЕС
И что, в ЕС признают прививки, сделанные собственноручно на дому?
Там собак даже на учёт ставить надо.
МадамОхмури• 06 марта в 00:15
Ответ дляОхиИВздохи
Там собак даже на учёт ставить надо.
прочитайте мои коммы. Не хочу повторяться.
Огірок та Помідорчик• 06 марта в 00:15
Ответ дляМадамОхмури
Но есть и другая правда.
А я и не спорю. Я не целевая аудитория животных из приютов, как оказалось. Готова любить, заботиться, не выброшу и т.д. но изначально брать очень проблемное животное я не буду. Я это писала к тому что люди которые кричат чуть что - возьмите из приюта - пусть сначала ознакомятся с требованием и тем, что там пишут об этих животных. Что они почти все проблемные, проблемы с поведением и тд.
МадамОхмури• 06 марта в 00:19
Ответ дляОгірок та Помідорчик
очень много людей берут животных из приюта. Но тех. кто для этого не подходит - не упрашивают. Они не подходят . И все. Так меньше вероятность, что хозяин будет неответственным и животное снова окажется на улице..
Радуга-дуга• 06 марта в 00:26
Ответ дляМадамОхмури
это правильная позиция приюта.
Молодцы, поляки.
Отличная позиция по отпугиванию потенциальных хозяев. Пусть коты лучше сидят в клетках, а через год их усыпят, потому что мест нет и кормить нечем (реальная ситуация в одном из приютов). Но ни-ни отдать людям, которые откажутся быть под надзором. Спасибо бы сказали, что находятся ещё люди, которые готовы взять взрослое проблемное и больное животное, вместо маленького, красивого, здорового котенка.
Радуга-дуга• 06 марта в 00:35
Ответ дляБілий Лосик
И как вопрос приюта решит такую проблему? Хозяин скажет, что сестра заберёт, а сестра возьмёт и выставит. Приют хозяина с того света достанет и заставит ответить за свои слова?
Білий Лосик• 06 марта в 00:38
Ответ дляРадуга-дуга
Я думаю там в Польщі собака чипована , якшо вона буде на вулиці по чипу знайдуть господаря , з´ясують - помер , далі , а хто ж мав доглядати собаку так і вийдуть і штраф впаяють !
В Европі система штрафів всіх виховує
Радуга-дуга• 06 марта в 00:46
Ответ дляДжинци на Флісі
Что за бред. Все люди знают, что животные - это ответственность..У меня были две кошки, одна прожила 20 лет, вторая 10. Первую купили родители, но я в 7 лет уже понимала, какая это ответственность. Вторая очень болела, лечили и ухаживали. Но я имела в виду этот надзор, где какая-то баба будет лазить ко мне домой и проверять, нормально ли я ухаживаю! А с какого вообще они решили, что они лучше знают? Они даже не ветеринары.
Радуга-дуга• 06 марта в 00:48
Ответ дляБілий Лосик
В Европі система штрафів всіх виховує
У нас тоже есть чипы. Найдут хозяина, хозяин умер, что дальше?
МадамОхмури• 06 марта в 00:51
Ответ дляРадуга-дуга
если бы люди были готовы, им бы отдали.
А если не отдали. то не готовы, не понимают ответственность полностью
МадамОхмури• 06 марта в 00:52
Ответ дляРадуга-дуга
у вас фобия на эту тему.