ЗдесяЯ• 05 марта 2025

Купили больного щенка

Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
ИзЮмрудная• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
На олх нашла объявление. Мальчик 2.5 месяцев,20000грн. Был последний
сами свявлись с разведенцами
хотели на шару чтото дорогое иикачественное
а так не бывает
Бронетапці• 05 марта 2025
У нас была точно такая же история, только с котиком , шотландец шоколадного окраса, отвалили кучу денег на лечение, но не выжил к сожалению. Так жалко его было..
a.ostroverh• 05 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
100%. Я , например, хочу купить ласкового сфинкса, а не предлагаю длинношерстную дикую кошку с улицы, которая не будет сидеть на руках и в худшем случае - нападать с угла (именно таких имела удовольствие иметь в детстве). Пусть я лучше буду снобом, но возьму животное для души.
А вот сфинксов полно у волонтёров.... просто пачками(((
Сегодня моему три года, забрали в 23 году зимой
автор ЗдесяЯ • 05 марта 2025
Ответ дляТворческий типаж
такой симпотяга! что вет.врач говорит? какие прогнозы? автор, не расстраивайтесь все будет ок- теперь у вас есть ’океан’ любви! и это не возможно измерить ни в каких деньгах!!!
Насколько я знаю, то таким собачкам мясо курицы не дают(оно может вызывать аллергию, текут глазки....)
50на50. Состояние стабильно тяжелое
Маю натхнення• 05 марта 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Читала Вашу тему. Как здоровье у котика сейчас?
здоровье хорошое, тттт, полностью обследовали, осталось только сдать кал на токсоплазму, воняет со рта с момента покупки, я думала то зубы режутся, врач осмотрел и увидел там какой-то нарост, говорит что из-за него, прописали пшикалку в рот, но чего-то она не помогает до сих пор, уже неделю пшикаю, запах совсем немного ушел, а нарост как врождённое что-то, через месяц я снова буду идти спрошу что да как за этот нарост. Пока запретил хондропротекторы давать, сказал что может спровоцировать рост хряща, ждать пока подрастет, но я еще планирую найти ортопеда именно по этой породе, хочу еще мнение врача услышать, потому что все врачи по разному говорят насчет хондропротекторов
ЛЮБА• 05 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
2 штуки?? Ох...ть, пардон. Вроде бы это не настолько элитная порода, чтобы был такой ценник. Я думала взять в районе 25 тыс.
Если найдете за такую цену , в питомнике с родословной и прочими документами то напишите в личку ))))
Кумедний ґудзик• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
50на50. Состояние стабильно тяжелое
держитесь.
автор ЗдесяЯ • 05 марта 2025
Ответ дляАнонимушка
Автор. Боюсь , что некуда вам обращаться. К покупке щенка нужно подходить ответственно , выбирать породу, находить ответственных заводчиков.
Вы купили с рук на олх у разведенцев. Думаю деньги вам не вернут, нужно надеяться, что щенок выживет и потом будет радовать всю вашу семью еще много лет.
С этой заводчтцы мне кажется, вы ничего не возьмете. А вы видели родителей щенка?
Да,на фото
Моль Моллівна• 05 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Щенку, конечно, сил и выздороветь. Но так и хочется сказать, зачем вы покупаете собак? Столько брошенных их сейчас из ЗБД подарите кому-то из них любовь и заботу. Но людишкам важнее понты, ходить с дорогой собакой, как с сумкой. Вот вам и наказание за это.
перестаньте писать бред. брошеные собаки и собаки в приютах в 95% или даже больше - так и не найдут своего хозяина к сожалению.
Вы хотя бы одно живолтное взяли с приюта или улицы?
Вы знаете что животное с улицы или приюта требует особий уход и подход к себе? Морально не каждый человек готов возиться с собакой у которой уже своя психика и свой характер, которая пожила на улице и банально не знает как нужно вести себя в доме в семье и с другими животными которые с ней живут на одной територии. Поверьте, мало кто расскажет что животное с улицы это та еще проблема (наладить питание, привычки выгула, порча мебели и т.д.). Котики и собачки милые только на картинках, но даже супер порода и родословная, как и преданая семья берущаяя животное с улицы - не дает 100% гарантию того, что у животного окажится скверный характер который не поддается никааккой корректировки.
Кумедний ґудзик• 05 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
У всіх різний досвід. Моя дика кішка, підібрала буквально декілька днів тому. Уже ходить у лоток, під час щеплень — ідеальна спокійна поведінка. Блох, кліщів не було, здоров´я нормальне. Із рук не злазить, просто зараз на мені лежить. Через 10 хвилин побіжить до чоловіка валятись Щоправда, тривожна і ляклива, поступово привчаємо її до життя в квартирі
моя подобрашка тоже нормальная. Но я бы не сказала что очень ручная. Почти 15 лет старушке, но всё время на стреме, вздрагивает от каждого звука, хотя ее никто никогда не обижал. Инстинкты.
Сейчас погладилась и дрыхнет на диване
Шпондєр• 05 марта 2025
Ответ дляНевгамовна
З притулками така неоднозначна ситуація.
Тут одні мене зрозуміють, а інші ні. Підписана на деякі притулки щоб іноді по трошки допомагати.
Читаю в притулку що кішечку привили і повертають на звалку де підібрали бо місця в притулку немає.
Тут в коментарях пише дівчина: чому ви викидаєте кота на вулицю, а мені у приватний будинок відмовилися дати?
Бо так! Бо у приватному більше ризиків ніж на звалці. Для мене логіки нуль, але в коментарях розгорілася суперечка де думки розділилися.
Потому что у приютов, не у всех, но в основной массе, основная цель сосать бабло из сердобольных выкладывая слезные посты. А начни раздавать желающим в дома на что деньги тогда просить?
Feel good• 05 марта 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я почитала.
Щенок был активный и ел, пока автор его домой не принесла.
Зачем вообще покупать щенков без прививок, если даже элементарные правила не соблюдаешь
Инкубационный период болезни составляет от трех дней до трех недель.
Жерица ночи• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
фото
Ой ё... ну сколько ж раз говорить-покупайте в питомниках с документами ( паспорт с прививки это не документ если шо)
Деньги вы не вернёте. Разве что у вас есть возможности разговаривать с продавцом этим как с мошенником. Те силой и угрозами.
Насчёт лечения-говорить с врачами. Возможно дешевле усыпить и купить другую собаку.
автор ЗдесяЯ • 05 марта 2025
Ответ дляМатьЧасть
Желаю вам выздороветь, здесь очень много зависит от квалификации врача
Спасибо
Жерица ночи• 05 марта 2025
Ответ дляАдминко
Если заводчик порядочній, то вернет деньги. А так...
Ахаха. Очень порядочный. Щенки без доков и с чумкой
Моль Моллівна• 05 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
Тому що можна обрати генетично здорову породу, котрих, на щастя, велике різномаїття. Чим поганий звичайний песик сільського типу, котрий є в кожному другому приватному дворі? Виключно ’неінстаграмним’ і ’немодним’ виглядом. Заради такої дріб´язкової мотивації люди готові на все, навіть вкладати величезні суми в бізнес злодіїв і шахраїв. А що найгірше, страждають від цього тварини
ви якусь чепуху пишете в кожному коментарі
малих собаки передусім заводять в квартиру, щоб вона й на вулицю тричі на день не бігала в мороз . на пеленочку ходять такі породи, якщо привчити і все добре. І взагалі, а якщо брати ’неінстаграмну собаку з двора’, то її не потрібно лікувати чи доглядати?
Ось такі люди як ви - садять собаку на ціпок і годують костями й водою. І потім у соцмережах пишуть дурні коментарі стосовно людей, які хотіли собаку певної породи.
Вподобайден• 05 марта 2025
Ответ дляИзЮмрудная
сами свявлись с разведенцами
а так не бывает
автор сюда пришла именно за вашим комментом. вы ей очень помогли
Оличка_Боличка• 05 марта 2025
Мальтіпу взагалі то не можна курицю, це на майбутнє
90% мають алергію
МадамОхмури• 05 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
у меня 3 собаки с улицы, одна недавно умерла по возрату. Было 4.
Я понимаю, что Вы с пеной у рта будете отстаивать свое мнение.
Но собаки, как собаки.
Одну вообще боялась забирать с улицы, ее хозяйка выгнала - столько гадостей про нее рассказала.
У меня никаких претензий.
Порча мебели - это у всех щенков, надо приучать и следить.
Не надо рассказывать сказки - нормальные собаки.
Период адаптации есть у всех - и породистых и не породистых.
Мамин тріль• 05 марта 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
При чем тут заводчик ?
С щенком было всё нормально когда вы его купили. Вы элементарно могли на обуви принести эти вирусы, щенок там бегал, лизал и вот вам результат!
Пока щенок не привит, нужны строгие меры предосторожности.
Сами и угробили щенка
Свою злобу оставьте себе и научитесь читать. Ясно написано, что щенок с прививками.
барабанщица• 05 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
Бесполезно! Ничего не доказуемо.
Дуже шкода:(
Моль Моллівна• 05 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Но собаки, как собаки.
У меня никаких претензий.
вы не поняли мой посыл. я не пишу что собаки с приюта илии улицы это зло, я пишу что характер может бытьнепредсказуем хоть у уличных хоть у супер породистых. да, любая порода хотя бы несет опрделенные характеристики , допустим гончие собаки, охотничие собаки у тех и у тех свои врожденные повадки есть. Не нужно отрица это, как и не нужно демонизировать людей, которые хотя определенную породу. Мой посыл - собака с улицы это большая ответственность, и только отважные люди могут на такое решиться. Я знаю людей которые взяли собаку с улицы, уже много лет домашняя любимая булочка, но я наслушалась какая у нее была трудная адаптация, хотя с первого дня в доме она ко всем шла как к родным и другие животные тоже ее никак не напрягали как и она их.
Нічого вдягти• 05 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
Породисті собаки якраз найбільша рулетка, і все залежить від виховання. Якщо відповідально ставитися до виховного процесу, виховати можна незалежно від породи. Тому аргумент про понти досі актуальний
Я б хотіла подивитись на того, хто візьме , наприклад, Кане корсо чи подібну з притулку.
Думаю, таких вар´ятів не багато.
Такі породи потрібно тренувати з 3 місяців і господаря вони обирають одного. Перевчити на іншого дуже важко .
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы в адеквате? Я лично хочу для себя породистое животное, ходить с дворнягой , насколько бы мне не было их жалко, я не буду.
Мне важна не только порода, но и характер, присущий этой породы, а не играть в рулетку, выбирая двортерьера с характером, который мне не подойдет.
Так породистих можна і в притулку знайти.
В мене аляскинський маламут - її просто викинули при втечі з країни минулі хазяї.
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Собаки дуже добре адаптуються до нових умов.
Їх достатньо легко привчити до режиму вигулу/сну/годування насправді.
Моль Моллівна• 05 марта 2025
Ответ длямадам Везувий
це якщо господарі займаються цим, а якщо просто в попку цілувати весь час, то з часом собака яка на вулиці їла будь що - вередує на різний корм, натуралку собачого раціону тощо. Як і діти, прощупують характер
Соображалочка• 05 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Бідне цуценя( Чумка це 99% з розплідника, але судячи з відповіді власниці нічого ви не доб´єтесь. Що за розплідник, відомий, чи чорне розведення?
а мальтіпу це порода? ні, це перевідня, значить і розплідник чорний
Ростки жимолости• 05 марта 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
а почему в нормальных питомниках не будет здоровых собак? Вы как дикая, ей богу. Не все готовы пса с помойки домой тащить.
Если вы не понимаете что есть питомники в принципе, то объяснять бесполезно. Псы на помойке как оказываются не знаете? Вы съездите в любой приют, поглядите сколько там собак разных возрастов и с улицы, и с «нормальных питомников».
МадамОхмури• 05 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
некоторые люди любят свои трудности, и рассказывать о них.

Сейчас на улице много домашних собак, им улица так же непривычна, как и вам жизнь под мостом.
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А не займатися неможливо насправді.
Я можу порівняти виховання собаки з цуцика і вже дорослої, взятої фактично з вулиці- основна різниця лише в тому, що взята з вулиці нічого не трощила в домі і немає казусів з калюжами чи какашками в домі.
В іншому все так само, вони адаптуються до нас, ми до них, підбір підхолящого корму, вакцинації, амуніція, іграшки і тд.