Чарочка діда• 05 марта в 12:49
Посоветуйте пожалуйста курсы по нутрициологии. Что я жду от них
это базовые современные знания (самые свежие)
умение составлять сбалансированное меню
понимание бадов
сейчас я подписана на голобородько, но она какая-то дерганная, не умеет выражать свои мысли. У нее куча отрывистых фраз.
Плюс проблема вот в чем. Допустим, я прочитала один пост про ферментированные продукты. Второй про магний. Третий про злаки. Четвертый про белки. Пятый, шестой и так далее. Я сам по себе пост понимаю.
Но как все знания, со всех постов собрать вместе , как учесть ВСЕ и составить сбалансированный рацион для меня лично-нет
умение составлять сбалансированное меню
понимание бадов
Единорог_помог• 05 марта в 12:54
Курси? Ви за два тижні хочете вивчити програму чотирьох років? Нутриціолог - це не блохер, а лікар. І навчатись треба в універі
Чарочка діда
• 05 марта в 12:57
Ответ дляЕдинорог_помог
Так что мне теперь делать? Невозможно всему обучиться в университетах. Тем более те знания моментально устаревают
Федорино Горе• 05 марта в 13:21
Знаю многих кто закончил универ но толку с них ноль и не знаю кого они реально выличили
Мао_Мяо• 05 марта в 13:53
Если хотите быть нутрициологом, то это гиблое дело. Куда не плюнь, они везде, щас, как психологи.
Я бы к врачу пошла с вопросом питания, а к человеку, который курсы окончил.
Морская свинка• 05 марта в 15:33
Ответ дляМао_Мяо
Как будто этих врачей в мед вузах учат как питаться правильно
Спойлер: их не учат там такому
Мао_Мяо• 06 марта в 14:10
Ответ дляМорская свинка
Спойлер: их не учат там такому
Эээ, к примеру, я пришла к гастроэнтерологу с жалобами и ещё пожаловалась на дикую тягу к сладкому. После сдачи анализов, которые посоветовал врач, выяснилось, что у меня железодефицитная анемия.
А что в таком случае посоветует нутрициолог? Возьмите себя руки и ешьте авокадо? Не обольщайтесь.