Просто каралева• 05 марта в 22:58
Купила вкусняшек называется, я в шоке
Веду учёт расходов и записываю траты, сегодня зашла за кусочком тортика мужу, есть у нас хорошая кондитерская. Взяла и себе сметанника 300 грамм, ему его торт 400 грамм, детям на развес хворост и пирожки две штучки. И в супермаркете рядом по списку то что закончилось: сыр детский, тесто фило, один йогурт, три багета, 100 грамм лохини. Ушла 1100 гр. , а по факту из этого всего нечего есть, попили чай, а дети йогурт и ничего не осталось. Уже и вкусняхи не особо позволишь получается
показать весь текст
1
1
2
2
8
9
23
39
97
МаксХмара• 06 марта в 06:01
Ответ дляЯ тут с краю постою
В Испании это ок 10 евро. Ингредиенты ( затраты) на эти два торта полностью .Выше написала ингредиенты с весом,можете посчитать. Но думаю +- столько же.
В Украине хоть бы вложиться в 50 евро по этому списку продуктов.
Только одни сливки могут затянуть 1000 грн
Только одни сливки могут затянуть 1000 грн
2
6
1
Анти-анонім• 06 марта в 06:16
Ответ дляМаксХмара
В Украине хоть бы вложиться в 50 евро по этому списку продуктов.
Только одни сливки могут затянуть 1000 грн
Только одни сливки могут затянуть 1000 грн
Сливки 1000, Вы серьезно ? Ну сколько их нужно на торт , 500 мл максимум , 150-200 грн в самом дорогом магазине
2
2
Кукарачка• 06 марта в 06:36
Я не розумію що всі рахують. В країні війна, інфляція. Ну які ціни ви хочете???
Гуртування, єднання людей це не про ниття що лохина з тортами дорого коштують.
Моє місто тримає фронт і дуже багатьом нема куди повертатись, щоб у вас була лохина в магазині та філо а ще тортики до чаю.
Чому між нами така різниця??? Чому переселенці не ниють не маючи навіть в думках про все це???
Гуртування, єднання людей це не про ниття що лохина з тортами дорого коштують.
Моє місто тримає фронт і дуже багатьом нема куди повертатись, щоб у вас була лохина в магазині та філо а ще тортики до чаю.
Чому між нами така різниця??? Чому переселенці не ниють не маючи навіть в думках про все це???
3
3
9
Нашли в капусте• 06 марта в 06:41
Ответ дляlilu1990
Нашо лохина в несезон? Даже поляки собі рідко купують при нормальних зарплатах
Купують ще як, просто она не очень вкусная
1
Ms. Android• 06 марта в 07:12
Ответ дляlilu1990
В несезон некомільфо. Бо її бризкають, як і полуницю і все інше. Щоб швидше виспіла. Ну як і помідори. Бачила, знаю.
Їх везуть з південної півкулі, там де зараз літо. Не думаю що воно набризкане більше ніж у нас в сезон.
1
2
Неправдиша• 06 марта в 07:23
Ответ дляПросто каралева
Мы едим
А что там есть? Два пирожка детям и кусочек тортика взрослым. Сыр 150 грамм аж взяла пачку и аж один йогурт детям
А что там есть? Два пирожка детям и кусочек тортика взрослым. Сыр 150 грамм аж взяла пачку и аж один йогурт детям
А я купила кило филе индейки - 270 грн, 300 грамм малосольные лосося - 200 гривен, 2 кг картошки - 60 грн, молока пакет 45 гривен, пшеничного половинку - 25 гривен, 150 грамм сыра 60 гривен, халвы 300 грамм 40 гривен, шоколадку 60 гривен. Все сыты и осталось на завтра все, кроме шоколадки.
3
4
Неправдиша• 06 марта в 07:24
Ответ дляЗалетна Я тут
Я Наполеон пеку килограмовый, так мы его дней 5 едим
Такой невкусный?
3
2
2
МаксХмара• 06 марта в 07:31
Ответ дляЗалетна Я тут
Я уже раз 5 написала, что мы вдвоём с мужем. И у нас лимит калорий и углеводов
У вас диабет у обоих ?
4
3
Кава з адреналіном• 06 марта в 07:39
Ответ дляЗалетна Я тут
Я Наполеон пеку килограмовый, так мы его дней 5 едим
У нас Наполеон до следующего дня не доживает
В принципе как и все остальные торты
Но нас пятеро взрослых
В принципе как и все остальные торты
Но нас пятеро взрослых
1
2
Кіна не буде• 06 марта в 07:56
Ответ дляПерекус беру завжди
Это ещё раз доказало 😂мои слова
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Даремно ви смієтеся. Саме гепатит А передається через немиті руки. Збирач ягід дуже ймовірно міг після витирання дупи не помити руки, і збирати ягоди. Сподіваюся, ви вже не смієтеся?
2
Море_море_я_скучаю• 06 марта в 08:03
Ответ дляПерекус беру завжди
Покупаем постоянно. Испания
Зарплаты небольшие
Зарплаты небольшие
А какая там цена ?
1
Неправдиша• 06 марта в 08:05
Ответ дляЗалетна Я тут
Я уже раз 5 написала, что мы вдвоём с мужем. И у нас лимит калорий и углеводов
Так при чем тут вы тогда? Если едите килограмм 5 дней, то есть, по 200 грамм в день, то есть по 100 грамм на нос. Он не засыхает у вас, кстати? И зачем вообще есть тесто, если можно есть чёрный шоколад? И как вы делаете именно килограмм?
3
4
Море_море_я_скучаю• 06 марта в 08:06
Ответ дляЗалетна Я тут
Мы вообще и ягоды, и овощи, и фрукты дезинфиуируем. Опасная страна))
А что за страна опасная?
1
Покорительная• 06 марта в 08:09
Ответ дляZima_Letto
Сьогодні немає для вас політичних тем?
Перепочиньте десь.
Дуже багато вашого флуду тут
Перепочиньте десь.
Дуже багато вашого флуду тут
В очередной раз радуюсь, что она у меня в блоке и я не вижу этих бредовых сообщений. Судя по ответам ей, там ещё та трешачина
2
Бегущаяпо• 06 марта в 08:10
Ответ дляПросто каралева
Ну тесто фило осталось, багета два и лохини жменька несколько штучек
автор, я з вами згодна, це не нормально коли людина починає рахувати кошти на їжу! ви не рябчіков з ананасами купували
2
2
Покорительная• 06 марта в 08:10
Ответ дляЗалетна Я тут
Удалено администрацией...
Если у всех возникает один и тот же вопрос, то овцы тут точно не все
2
Я тут с краю постою• 06 марта в 08:11
Ответ дляМаксХмара
В Украине хоть бы вложиться в 50 евро по этому списку продуктов.
Только одни сливки могут затянуть 1000 грн
Только одни сливки могут затянуть 1000 грн
Вы в нулях ошиблись
Вот, на примере Ашана 160 грн
500 мл .В Испании я беру их марку , и стоя, да, дешевле ,2 евро за 500 мл. Но , зачем говорить, что прям такие цены в Украине? Я использую сливок больше, потому что они тут дешевле сметаны стоит.Но ведь крем можно сделать не только из сливок. Я раньше делала заварной и добавляла сметану , тоже отлично. Легче сказать, что дорого, чем подумать, как можно сделать дешевле .
Вот, на примере Ашана 160 грн
500 мл .В Испании я беру их марку , и стоя, да, дешевле ,2 евро за 500 мл. Но , зачем говорить, что прям такие цены в Украине? Я использую сливок больше, потому что они тут дешевле сметаны стоит.Но ведь крем можно сделать не только из сливок. Я раньше делала заварной и добавляла сметану , тоже отлично. Легче сказать, что дорого, чем подумать, как можно сделать дешевле .
1
1
3
Цукрові вишні• 06 марта в 08:12
Жеесть! Навіщо вам стільки мучного? Пиріжки, хворост, тісто, багети, лапша, торт. Ви інших смаколиків, окрім цього харчового лайна не знаєте?
5
4
Сусідка знизу• 06 марта в 08:27
Ответ дляМайская киска
Что из філо печете? дайте рецепт
Делаю типа ролики сказала лист маслом положила начинку и скрутила разрезаю и на 180 градусов на 17-20 минут. И пирог делаю тоже накрутила в форму уложила залила яйцом с сыром или крем сыром или сметаной . И запекаю.
1
ВерСаСе• 06 марта в 08:28
Ответ дляКукарачка
Я не розумію що всі рахують. В країні війна, інфляція. Ну які ціни ви хочете???
Гуртування, єднання людей це не про ниття що лохина з тортами дорого коштують.
Моє місто тримає фронт і дуже багатьом нема куди повертатись, щоб у вас була лохина в магазині та філо а ще тортики до чаю.
Чому між нами така різниця??? Чому переселенці не ниють не маючи навіть в думках про все це???
Гуртування, єднання людей це не про ниття що лохина з тортами дорого коштують.
Моє місто тримає фронт і дуже багатьом нема куди повертатись, щоб у вас була лохина в магазині та філо а ще тортики до чаю.
Чому між нами така різниця??? Чому переселенці не ниють не маючи навіть в думках про все це???
Українці не ниють, а письменниці з Совєтчіці ниють по замовленню, їм треба відпрацювати якісно
3
1
1
Ответ дляКондуктор троллейбуса
марганцовку где взять
Если у вас нет запасов, попросите привезти кого-то кто ездит или живет в Польше, Болгарии. Она стоит дешево ( гривен 30 за упаковку 20 грамм) , продается в аптеках совершенно свободно. И одной упаковки вам хватит на год. Нужно буквально пара кристаллов - водичка просто бледно розовая.
1
3
Сусідка знизу• 06 марта в 08:29
Ответ дляГитта Ягг
Если у вас нет запасов, попросите привезти кого-то кто ездит или живет в Польше, Болгарии. Она стоит дешево ( гривен 30 за упаковку 20 грамм) , продается в аптеках совершенно свободно. И одной упаковки вам хватит на год. Нужно буквально пара кристаллов - водичка просто бледно розовая.
А ведь есть спец средства уже давно.
Хата на мати• 06 марта в 08:30
Ответ дляПросто каралева
Маленькие багеты, не длинные. Это нашей семье на 1-2 дня, муж всё с хлебом ест и дети. Хлеб это излишество?
А потом такие как вы жалуются-жопа растёт, но мы ж нечего не едим. Только чай пьем
1
2
Ответ дляСусідка знизу
А ведь есть спец средства уже давно.
Конечно, детские для мытья ягод и фруктов. Но тут же тема про экономию, вы думаете меня б не покусали, если бы я предложила спрей или жидкость стоимостью 150-300 грн, людям которые моют ягоды уксусом и поливают кипятком?
Но марганцовка кстати, штука реально работающая и универсальная. Очень спасает в жарком климате.
Но марганцовка кстати, штука реально работающая и универсальная. Очень спасает в жарком климате.
1
2
автор
Просто каралева
• 06 марта в 08:37
Ответ дляКукарачка
Я не розумію що всі рахують. В країні війна, інфляція. Ну які ціни ви хочете???
Гуртування, єднання людей це не про ниття що лохина з тортами дорого коштують.
Моє місто тримає фронт і дуже багатьом нема куди повертатись, щоб у вас була лохина в магазині та філо а ще тортики до чаю.
Чому між нами така різниця??? Чому переселенці не ниють не маючи навіть в думках про все це???
Гуртування, єднання людей це не про ниття що лохина з тортами дорого коштують.
Моє місто тримає фронт і дуже багатьом нема куди повертатись, щоб у вас була лохина в магазині та філо а ще тортики до чаю.
Чому між нами така різниця??? Чому переселенці не ниють не маючи навіть в думках про все це???
Мой город тоже держит фронт и я не уехала в отличии от вас) и не ною как видите, живём
1
2
автор
Просто каралева
• 06 марта в 08:40
Ответ дляЦукрові вишні
Жеесть! Навіщо вам стільки мучного? Пиріжки, хворост, тісто, багети, лапша, торт. Ви інших смаколиків, окрім цього харчового лайна не знаєте?
Ну вам вкусно своё лайно, а мне то что я купила)
1
1
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
)))