Просто каралева• 05 марта в 22:58
Купила вкусняшек называется, я в шоке
Веду учёт расходов и записываю траты, сегодня зашла за кусочком тортика мужу, есть у нас хорошая кондитерская. Взяла и себе сметанника 300 грамм, ему его торт 400 грамм, детям на развес хворост и пирожки две штучки. И в супермаркете рядом по списку то что закончилось: сыр детский, тесто фило, один йогурт, три багета, 100 грамм лохини. Ушла 1100 гр. , а по факту из этого всего нечего есть, попили чай, а дети йогурт и ничего не осталось. Уже и вкусняхи не особо позволишь получается
Тут как тут• 06 марта в 11:06
Ответ дляlilu1990
Я наприклад навіть у варшавських непоганих пекарнях не бачила хліб по 20 злотих. Ну максимум як у вас по 10 зл за буханку
Зараз може бути і по 200.
Є хліб навіть в Новусі ,їхній ,півхлібини 70-80.
Жинси на дитину• 06 марта в 11:19
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я сегодня испекла 2 Спартака. Дёшево и вкусно.
А що вам одного торта мало?
ГЛЮкоза• 06 марта в 11:57
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо, что напомнили про маргонцовку. Это действительно вещь, которая должна быть в доме всегда. Я когда то спаслась ею при жутком отправлении( суши). Но делать нужно все осторожно и правильно( в дозировке, чтобы кристаллы были полностью растворены)
І де її дістати, ту марганцовку?
МаксХмара• 06 марта в 12:01
Ответ дляГЛЮкоза
І де її дістати, ту марганцовку?
У меня она всегда есть в запасе. Бабки продают с пола.
МаксХмара• 06 марта в 12:02
Ответ дляlilu1990
Буду у Варшаві, піду гляну, аж цікаво
Вы же сказали, что живёте в кривом роге.
Я тут с краю постою• 06 марта в 12:43
Ответ дляЖинси на дитину
А що вам одного торта мало?
Конечно ,мало даже два, один на завтрак, второй на обед. На ужин ничегошеньки не останется.
А що таке?• 06 марта в 13:08
Ответ дляАнти-анонім
Сливки 1000, Вы серьезно ? Ну сколько их нужно на торт , 500 мл максимум , 150-200 грн в самом дорогом магазине
Это цена атб, 150-200, если речь о сливках 33%, как в рецепте. Про самый дорогой вы загнули
А що таке?• 06 марта в 13:10
Ответ дляНеправдиша
А я купила кило филе индейки - 270 грн, 300 грамм малосольные лосося - 200 гривен, 2 кг картошки - 60 грн, молока пакет 45 гривен, пшеничного половинку - 25 гривен, 150 грамм сыра 60 гривен, халвы 300 грамм 40 гривен, шоколадку 60 гривен. Все сыты и осталось на завтра все, кроме шоколадки.
А если хочется торт, то вы жуете картошку , повторяя, что торт вредно
А що таке?• 06 марта в 13:13
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы в нулях ошиблись
Вот, на примере Ашана 160 грн
500 мл .В Испании я беру их марку , и стоя, да, дешевле ,2 евро за 500 мл. Но , зачем говорить, что прям такие цены в Украине? Я использую сливок больше, потому что они тут дешевле сметаны стоит.Но ведь крем можно сделать не только из сливок. Я раньше делала заварной и добавляла сметану , тоже отлично. Легче сказать, что дорого, чем подумать, как можно сделать дешевле .
Вот, на примере Ашана 160 грн
В заварной нужно добавить масло, а оно по акции 80.
Заварной со сметаной очень на любителя
А що таке?• 06 марта в 13:14
Ответ дляЦукрові вишні
Жеесть! Навіщо вам стільки мучного? Пиріжки, хворост, тісто, багети, лапша, торт. Ви інших смаколиків, окрім цього харчового лайна не знаєте?
И ваши вкусняшки стоят бюджетно?
Я тут с краю постою• 06 марта в 13:15
Ответ дляА що таке?
Заварной со сметаной очень на любителя
У Лизы Глинской, Спартак именно заварной со сметаной, божественный торт получает.Готовила много лет его
А що таке?• 06 марта в 13:17
Ответ дляБарвіночка
Так , мені відповили так само , а хто має хронічні захворювання , то купує абонемент річний і також платить фіксовану ціну
Але я думаю там всі громадяни мають якусь обов´язкове мед страхування , бо инакше ні як
Да. Только многим его оплачивает государство или работодатель
А що таке?• 06 марта в 13:19
Ответ дляЯ тут с краю постою
У Лизы глинской может быть с чем угодно. Это вам вкусно. Мне -нужно быть очень голодным, что съесть кусок. Ребёнок сметанные кремы не ест от слова совсем.
Гарантую неперелевки• 06 марта в 13:42
Ответ дляУраганнаЯ
Раз сразу почувствовали, что дорого, почему не пошли в другой магаз? молния ж не так уж прям срочно.
...ты грамотняка какая... Много рядом магазинов с тканями и фурнитурой? Или поумничать надо?
Неправдиша• 06 марта в 14:18
Ответ дляА що таке?
Ем халву и чёрный шоколад. И не в шоке, в отличие от автора!
Неправдиша• 06 марта в 14:18
Ответ дляА що таке?
И ваши вкусняшки стоят бюджетно?
Зашли разогнать тему, а то тухнет?
Дело было давно• 06 марта в 14:24
Сама торти печу. В середньому вартість торта виходить 200 грн. На ці гроші в кондитерській я куплю всього 2 шматка. А так їмо 4 дні торт
Я тут с краю постою• 06 марта в 14:50
Ответ дляА що таке?
Боже, да ешьте, что хотите, главное на здоровье!
И да, у Лизы Глинской очень хорошие десерты
Я тут с краю постою• 06 марта в 14:53
Залетна Я тут• 06 марта в 15:08
Ответ дляМизимец
Ну, а если много- то что,не есть? 400 грамм торта- это 2 по 200 грамм. За раз с чаем кусок.
Вы невнимательно читаете автора
Пищалка• 06 марта в 15:17
чем может помочь100 г голубики и один йогурт?
да и семье лучше испечь самостоятельно.
а хворост детям вообще не полезен.он жарится во фритюре и вы не знаете когда там меняли масло.
то есть дети не хотят ни сметанника,ни папкиного торта,ни йогурта...)))
да и семье лучше испечь самостоятельно.
А що таке?• 06 марта в 15:30
Ответ дляНеправдиша
Зашли разогнать тему, а то тухнет?
Нет. Поискать вкусняшек занедорого. Почитать, что работающий человек не может купить кусок торта -норма и нужно жевать овсянку и радоваться
Пирожкиня• 06 марта в 15:35
Ответ дляПросто каралева
Маленькие багеты, не длинные. Это нашей семье на 1-2 дня, муж всё с хлебом ест и дети. Хлеб это излишество?
Торт можна було по 100 г кожному взяти, 300 і 400, це занадто. Це ж десерт, а не основна страва. Вже значно менше заплатили б. Якщо вам сума витрат ця занадто велика, то потрібно в чомусь себе обмежувати. Тісто ви купили для десерта?
Пищалка• 06 марта в 16:16
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
а с какой стати вы переходите на личности и нарушаете правила форума?
и кто вас назначил в жюри?
Пищалка• 06 марта в 16:17
Ответ дляЗавтра не пью
Крінжиха твоє нове погоняло тепер буде на порадниці
aka «немолода баришня»
вы же хамите и тормозов не имеете((
Пищалка• 06 марта в 16:23
Ответ дляЗалетна Я тут
Сегодня реально перебор
Какие-то беженки, тефали.... Ой, тафели... так и не объяснили, кстати, что это такое
тафель в Германии это фудбанк, где за несколько евро получаешь пакет продуктов в сроках,без выбора ’возьму-невозьму’.
Пищалка• 06 марта в 16:28
я на 1100 сегодня получила доставку весом около 30 кг.
курьер -бедняга еле припёр на 5й этаж хруща.
мне их аж жалко.
когда-то начинали бесплатную доставку с 250 грн,теперь от 1000.
и те бедные курьеры не выдерживают,редко приезжают те же самые...
мне их аж жалко.