Просто каралева• 05 марта в 22:58

Купила вкусняшек называется, я в шоке

Веду учёт расходов и записываю траты, сегодня зашла за кусочком тортика мужу, есть у нас хорошая кондитерская. Взяла и себе сметанника 300 грамм, ему его торт 400 грамм, детям на развес хворост и пирожки две штучки. И в супермаркете рядом по списку то что закончилось: сыр детский, тесто фило, один йогурт, три багета, 100 грамм лохини. Ушла 1100 гр. , а по факту из этого всего нечего есть, попили чай, а дети йогурт и ничего не осталось. Уже и вкусняхи не особо позволишь получается
Я тут с краю постою• 06 марта в 08:41
Ответ дляГитта Ягг
Конечно, детские для мытья ягод и фруктов. Но тут же тема про экономию, вы думаете меня б не покусали, если бы я предложила спрей или жидкость стоимостью 150-300 грн, людям которые моют ягоды уксусом и поливают кипятком?
Но марганцовка кстати, штука реально работающая и универсальная. Очень спасает в жарком климате.
Спасибо, что напомнили про маргонцовку. Это действительно вещь, которая должна быть в доме всегда. Я когда то спаслась ею при жутком отправлении( суши). Но делать нужно все осторожно и правильно( в дозировке, чтобы кристаллы были полностью растворены)
автор Просто каралева • 06 марта в 08:41
Ответ дляГитта Ягг
У меня есть моющее для овощей и фруктов деламарк. Но я не особо от него в восторге
Гитта Ягг• 06 марта в 08:44
Ответ дляПросто каралева
Я пробовала разные. Одно было просто отличное, дома где-то осталось, было очень удобно, но по-моему оно было самое дорогое как раз. А так - марганцовка самое простое и работающее.
Тоскующая• 06 марта в 08:45
Ответ дляПросто каралева
Маленькие багеты, не длинные. Это нашей семье на 1-2 дня, муж всё с хлебом ест и дети. Хлеб это излишество?
Хліб - ні, а лохига і торт - так. Чому дітям не дали торт?
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта в 08:46
О, моя любимая тема и, не исключено, моя любимая женщина-автор
Автор, это вы недавно чеком из Метро с миндальным молоком размахивали?
автор Просто каралева • 06 марта в 09:00
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Такое молоко не беру, его и самой легко можно сделать, но не вижу смысла
автор Просто каралева • 06 марта в 09:01
Ответ дляТоскующая
Обділили
Тарабарщина• 06 марта в 09:04
Ответ дляЗалетна Я тут
Я даже боюсь спросить сколько вы весите, поедая кусочки тортика по 300-400 грамм
Вот и у меня первое,что в голове возникло- это ж какой вес тогда. Если все с хлебом и полторта
Мир Мир Мир!• 06 марта в 09:08
Моя мама все это печет в разы дешевле.. Вы или покупайте и успокойтесь или ищите как сэкономить, т е печь самой!

Еще конечно удивило, что детям пирожки , а себе торт) не знаю таких семей))
Мизимец• 06 марта в 09:14
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я сегодня испекла 2 Спартака. Дёшево и вкусно.
Не похоже на Спартак. В Спартаке не меньше 15 коржей.
Мизимец• 06 марта в 09:17
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну, а если много- то что,не есть? 400 грамм торта- это 2 по 200 грамм. За раз с чаем кусок.
Я тут с краю постою• 06 марта в 09:25
Ответ дляМизимец
Кто вам такое сказал? В спартаке может быть столько, сколько хотите. Вот у меня обычно 10-12, а вчера мне захотелось сделать 2 торта( так нужно было) и получилось по 8. Но от количества коржей, он не перестал быть Спартаком., эксперт Вы мой
Мизимец• 06 марта в 09:27
Ответ дляЯ тут с краю постою
По фото у вас не видно,что там много коржей. На вид,как шоколадный бисквит с 2-3 коржами. Поэтому и написала,что не похож.
Я тут с краю постою• 06 марта в 09:29
Ответ дляМизимец
Это маленький, доукрашаю чуть позже клубникой и отлично.
Мизимец• 06 марта в 09:30
Ответ дляЯ тут с краю постою
А,ну тут видно коржи уже, да.
Я тут с краю постою• 06 марта в 09:30
Ответ дляМизимец
Не чудите.Он в разъеменой форме был. Она же не прозрачная, как вы представляете себе увидеть коржи
Я тут с краю постою• 06 марта в 09:41
Ответ дляМизимец
Это ещё один. Ну, если что я сама знаю, что я ´хренов декоратор’.
вре_Динка• 06 марта в 09:57
100 г лохини вийшло маюуть самим дорогим із покупки😂
Мизимец• 06 марта в 10:12
Ответ дляЯ тут с краю постою
По мне лучше хреново декорированный свой домашний торт,чем супер красивый магазинный или от кондитера.
Вот мои
КучМала• 06 марта в 10:16
300 грам торта в одне лице
Я тут с краю постою• 06 марта в 10:17
Ответ дляМизимец
Вот мои
Красиво!
Я особо не парюсь.Мне гараздо важней, что это вкусно. Да и они, испанцы( торт для моих преподавателей испанского, я окончила базовый курс до уровня В2 с ними), особо не заморачиваются с декором, красиво/ некрасиво. У них в кондитерских продается , то ,что делает дома у нас среднестатистическая хозяйка украинка
А що таке?• 06 марта в 10:20
Ответ дляБарвіночка
А комунальні скільки в Британії , а проїзд , лікі ?
А там с лекарствами очень интересно, как и в Германии. Сколько б тебе не навыписывал доктор, то оплата фиксирована , гривен 500. Детский рецепт бесплатно . Вот почему там все лекарства по рейепту
УраганнаЯ• 06 марта в 10:29
Ответ дляГарантую неперелевки
Я зашла в магазин купить потайную молнию в юбку, молния 20 см. Продавщица выбила на апарате 55 грн. На молнии вижу этикетку и ей переворачиваю показываю, там цена 12-00 грн. и код. Она говорит что то лишь код и цена старая. Я оплатила, но думаю что то дорого. И да. Она меня развела. Та молния не стоит 55 грн. :(
Раз сразу почувствовали, что дорого, почему не пошли в другой магаз? молния ж не так уж прям срочно.
Тут как тут• 06 марта в 10:33
Ответ дляlilu1990
Шо це за хліб за 200 грн? Ну шо там може бути? Я такого дорого ще не бачила ніде
То мабуть в еколавці .
Моя невістка робила на замовлення хліб на заквасці по 90-100грн торік.
lilu1990• 06 марта в 10:34
Ответ дляТут как тут
То мабуть в еколавці .
Клас але я розумію по 100, по 200 не розумію.
lilu1990• 06 марта в 10:37
Ответ дляТут как тут
То мабуть в еколавці .
Я наприклад навіть у варшавських непоганих пекарнях не бачила хліб по 20 злотих. Ну максимум як у вас по 10 зл за буханку
Барвіночка• 06 марта в 10:37
Ответ дляА що таке?
Так , мені відповили так само , а хто має хронічні захворювання , то купує абонемент річний і також платить фіксовану ціну
Але я думаю там всі громадяни мають якусь обов´язкове мед страхування , бо инакше ні як
Неправдиша• 06 марта в 10:40
Ответ дляХата на мати
А потом такие как вы жалуются-жопа растёт, но мы ж нечего не едим. Только чай пьем
Как-то мама испекла ореховый песочный рулет, обалденно вкусный. Я тогда калории считала, так вот 300 грамм улетели под чай, а калорий в них оказалось почти 900 и моя дневная норма жира. Просто ’попить чаю’
Барвіночка• 06 марта в 10:40
Ответ дляМизимец
Вот мои
Повністтю згодна , дуже круті торти )
Неправдиша• 06 марта в 10:44
Ответ дляПросто каралева
Ну вам вкусно своё лайно, а мне то что я купила)
Так от чего вы в шоке тогда?