Верочка 100%• 06 марта в 00:16
Це круто так спілкуватися з роботодавцем, чи перебор?
По Твіттеру розлетівся пост, де одна дівуля похизувалася скріншотом, в якому вона продемонструвала: як треба спілкуватися з ейчарами. І коментатори розділилися на декілька таборів: одні вважають, що вона вчинила правильно і треба цих роботодавців трохи попускати і превентивно ставити на місце, щоб ринок праці ставав адекватнішим у своїх вимогах до кандидатів. А інші, навпаки, кажуть, що дівчина вчинила недобре і що це поганий тон спілкування. Для неї виділили час, а вона так підвела людину і ще не відповіла розгорнуто, чому вона не прийде. І цей плюсик на скріншоті у кінці ніби демонструє, що: все, тьотя, ти вже неактуальна, немає навіть бажання ціле речення писати - тримай плюсик і сиди шукай лохух далі на свою вакансію.
А ви як вважаєте? Чи правильний це тон спілкування, чи є зайвий гонор та понти?
Результат:
вже голосів:
220 (51.52%)
Ні, це перебір
207 (48.48%)
Все правильно, так і треба
Налогообложу• 06 марта в 00:30
Ответ дляВерочка 100%
А на неї накинулися, що вона, начебто, погано вчинила.
Работодатель может отдавать из-за детей, возраста и т д это норм? Значит и соискатель может передумать по своим причинам
Ответ дляИнфотуфелька
Скорее всего девушке не очень нужна работа. Я когда еду в незнакомое место и заинтересована во встрече, то предусматриваю запас времени и заранее на карте смотрю, где есть ближайшие парковки. Можно было ещё уточнить, возможно у работодателя предусмотрены паркоместа, но она даже не спросила ничего предварительно, а потом такая королева не нашла, где машину припарковать
Не факт, что ничего не спросила. Мы этого не знаем. По собственному опыту - если есть клиентская парковка, об этом говорят сразу, так как это огромный плюс. И уточняют, на машине ли будет ехать человек, если да, то просят номера авто, чтобы придержать место или если закрытая территория - чтобы передать охране для оформления пропуска.
А когда морозятся или обтекаемо говорят ’общественная парковка’ - вот тогда туши свет, 100% будут проблемы и всё проклянешь, пока запаркуешься
Красота неземная• 06 марта в 00:33
Ответ дляPrervana
в центре вообще не реально запарковаться по хорошему сейчас, не считая цума и гуливера, все дворы закрыты и забиты, на дороге нельзя
Инфотуфелька• 06 марта в 00:35
Ответ дляКрасота неземная
Ну, да, локацию же она заранее знала, ехала на Печерск и не подумала, что там практически невозможно припарковаться. А потом такая: так, мне не подходит
Аленький носочек• 06 марта в 00:37
Ответ дляВерочка 100%
А ви б не прийшли на співбесіду, якби опинились в подібній ситуації з парковою?
Я би прийшла.
Але всі ми різні.
Гадаю, що компанія тільки виграла від того, що токсік згасився ще на парковці.
Але всі ми різні.
Красота неземная• 06 марта в 00:37
Ответ дляИнфотуфелька
я очень пунктуальная, выезжаю всегда с запасом около 40 минут
лучше это время спокойно посижу в авто, коротая время, и знаете очень верю этой Алине которая 20 минут не могла найти место для авто в центре Киева
Ответ дляКрасота неземная
Не только в центре. Я перед Новым годом имела удовольствие забирать достаточно тяжелый по весу заказ с Голосеево, бизнес-центр в районе м.Голосеевская (офис там у фирмы и сразу точка выдачи). Намотала 2 круга, пролазила по всем окрестным дворам хрущевок - полные вафли, просто не-ку-да. В результате залезла на какой-то пригорок во дворах, по мокрому снегу с дождем лезла через грязь, именуемую придомовыми территориями, чуть не наеб...сь, и обратно в руках перла 15 килограмм покупки, выданные мне в чахлом кулечке, который вот-вот порвется. Незабываемо. А, ну и да, как мне машину не испаскудили - вообще непонятно, потому что запарковалась я по факту на гм-гм, газоне. Ну вернее том, что им когда-то было. Бабка с окна знатно орала на меня
Угадайте с трех раз, поеду ли я еще раз к этому чудо-поставщику и закажу ли у него что-то? НЕТ!
Заліковий троль• 06 марта в 00:41
Нічого надзвичайного не побачила. Ну не підходить їй - допобачення, поїхали далі в різні сторони.
’Як треба спілкуватися з ейчарами’ - ось це формулювання смішне трохи)
САМ_ТАКОЙ• 06 марта в 00:41
Я в прошлом году тоже не дошла до собеседования, и даже не отписалась работодателю. Потому как на карте не увидела жуткую промку с узкой тропинкой вдоль стены км 1,5, где мне за 20 минут моего топанья по снегу не встретился ни один живой человек, только снег, шприцы и мусор кругом
На этой тропинке убьют и тело по весне только найдётся, с одной стороны стена, с другой глубокий овраг в зарослях. Танунафиг мне такая работа.
Красота неземная• 06 марта в 00:41
Ответ дляPrervana
напомнили, как то в айкос центральный заезжала на Леси.. раньше на тротуаре или обочине можно было стать, теперь нет, ну что, бросила на авто с аварийкой, понимая что за эти пару минут могут эвакуировать или штраф
тоже больше нет
Маргарита и Мастер• 06 марта в 00:42
Ответ дляВерочка 100%
У каждого человека свои требования,зачем идти на собеседование,если она уже решила что не подходит локация
Ответ дляКрасота неземная
тоже больше нет
Ну вот я в таких случаях разворачиваюсь и уезжаю)
Кошка Мурка• 06 марта в 00:47
Это , безусловно , очень круто. Я бы, как работодатель, обрадовалась , что на + наше собеседование закончилось. Не очень то и надо было …
Лично я паркую свой 6-ти метровый пикап , в центре города на 10 млн, просто с некоторыми неудобствами
Красота неземная• 06 марта в 00:50
Ответ дляКошка Мурка
вот это вы крутая... и она бы думаю запарковала будь там место
СкиниУскачи!• 06 марта в 00:51
На яку посаду Аліна подавалась?
Думаю, тут нр і компанія виграли більше, що не отримали такого цінного співробітника, яка навіть питання з добиранням на роботу порередньо не може рішити
Говорю-балакаю• 06 марта в 00:53
Ответ дляВерочка 100%
Почему же, она сразу прояснила ситуацию. Я бы на месте эйчара перекрестилась и поставила свечку, что Бог отвел от Алины, которая пришла собеседоваться на место секретарши, а гонору, как у генерального директора международной компании. Да даже они более простые и воображают себя такими королями, чтобы пропустить встречу из-за парковки. Нормальные, адекватные люди правильно рассчитывают время, с учётом парковки в том числе.
Говорю-балакаю• 06 марта в 00:54
Ответ длясЛАдКОежКА
Непонятно кого и как она поставила на место?
Эйчара, что не раскидала машины на парковке, чтобы королева смогла обсудить свои обязанности секретарши
Красота неземная• 06 марта в 00:56
Ответ дляГоворю-балакаю
приехала она вовремя, но 20 минут искать и не найти....
вы просто этого не понимаете
Говорю-балакаю• 06 марта в 00:56
Ответ дляPrervana
Да! Тысячу раз да! Потому что если наматываешь 5 кругов по кварталу и вообще некуда стать даже с нарушением правил парковки, то смысл в том собеседовании? Понятно что работать там не будешь, ну его в пень так мучаться каждый день, выискивая, куда бы пристроить машину
Ну, во-первых, на парковках компаний часто выделяют места сотрудникам. Во-вторых, на собеседования ездят чаще всего днем, и тогда да, все забито в центре. В 8.30, например, обстановка совсем другая. И наконец, это не Алина нужна работодателю, а ей нужна работа.
Но все сложилось отлично для компании, коллективу нужны адекватные люди, а не секретарши с гонором.
Говорю-балакаю• 06 марта в 00:58
Ответ дляВерочка 100%
Ну це вже типу зайвий гемор і краще шукати щось інше
В чем гемор? Я работаю на Печерске, компания оплачивает мне парковку в БЦ. Нет никаких проблем вообще.
Красота неземная• 06 марта в 00:58
Ответ дляГоворю-балакаю
представляю как вы по полям, грязи, через скалы добираетесь на работу
по крайней мере сложилось такое впечатление
Красота неземная• 06 марта в 00:59
Ответ дляГоворю-балакаю
ну просто одно и тоже
Значит надо• 06 марта в 00:59
Ответ дляНе заздріть тьоті
А навіщо йти на співбесіду, якщо я вже розумію, що не буду їздити сюди щодня і шукати по 20 хвилин місце для парковки? Тобто вакансія мені на підходить.
Може роботодавець забезпечує парковкою. Можна було сходити на співбесіду і з´ясувати
За ким я буду?• 06 марта в 01:00
Она больше заинтересована греть попу на диване дальше, чем идти на работу )
Верочка 100%
• 06 марта в 01:00
Ответ дляСкиниУскачи!
На яку посаду Аліна подавалась?
Адміністратор
Леплю из пластилина• 06 марта в 01:01
Ответ дляВерочка 100%
А що погангого в її вчинку, вона взагалі могл а нікому нічого не пояснювати, співпесіда це що, якісь зобов´язання ?
Най хоч раз• 06 марта в 01:01
Не считаю правильным, но как то тоже не смогла припарковаться, кружила кружила и так разозлилась что не пошла. Вроде и не красиво, совесть как то покусывала, но я ее угомонила тем что мне если не подойду тоже никто не сообщит
Ответ дляГоворю-балакаю
Ой, насчет выделяют места сотрудникам - это сильно не факт. К примеру в моей стоматологии на Печерске клиентам оформляют гостевой пропуск на территорию ЖК, в котором находится клиника. А вот сами врачи паркуются по окрестным дворам, на них блага парковки не распространяются. То же самое в салоне косметологическом. Клиента запускали ’под шлагбаум’, а персонал парковался на парковке супермаркета или на улице вдоль бровки и пешочком, пешочком.
Говорю-балакаю• 06 марта в 01:03
Ответ дляКрасота неземная
вы просто этого не понимаете
Да куда мне, я живу на Золотых воротах, а работаю на Печерске, езжу на машине на работу каждый день и просто не понимаю
Красота неземная• 06 марта в 01:03
Ответ дляPrervana
и то это исключения... у большинства, ради справедливости, никаких своих парковок нет