Верочка 100%• 06 марта 2025
Це круто так спілкуватися з роботодавцем, чи перебор?
По Твіттеру розлетівся пост, де одна дівуля похизувалася скріншотом, в якому вона продемонструвала: як треба спілкуватися з ейчарами. І коментатори розділилися на декілька таборів: одні вважають, що вона вчинила правильно і треба цих роботодавців трохи попускати і превентивно ставити на місце, щоб ринок праці ставав адекватнішим у своїх вимогах до кандидатів. А інші, навпаки, кажуть, що дівчина вчинила недобре і що це поганий тон спілкування. Для неї виділили час, а вона так підвела людину і ще не відповіла розгорнуто, чому вона не прийде. І цей плюсик на скріншоті у кінці ніби демонструє, що: все, тьотя, ти вже неактуальна, немає навіть бажання ціле речення писати - тримай плюсик і сиди шукай лохух далі на свою вакансію.
А ви як вважаєте? Чи правильний це тон спілкування, чи є зайвий гонор та понти?
Результат:
вже голосів:
220 (51.52%)
Ні, це перебір
207 (48.48%)
Все правильно, так і треба
Медсестричка• 06 марта 2025
Я бы все таки пришла и попросила бы рассказать где есть парковки, так как первый раз куда бы ты ни ехал не всегда все можно понять и найти. Вдруг там под носом есть паркинг или все остальные условия перевесят этот минус. Алина слишком импульсивная, хорошо что не пришла. В любой работе есть сложности, так сразу сливаться как то странно, по сути даже не прояснив тот же вопрос с парковками.
Морожена_курка• 06 марта 2025
Ответ для3@йk@
Я живу не в Киеве , но даже я знаю , что Печерск - это не нетрі .
Ну ви точно в своєму не Києві знаєте більше. Бо от я в старпості не бачу ніяких посилань на Печерськ. І, до речі, Печерськ ще не означає, що офіс десь близько до громадського транспорту чи там взагалі поблизу передбачене місце для парковки.
3@йk@• 06 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
У меня , видите ли , есть нехорошая привычка читать не только стартпост . Это раз . Во-вторых , если человек планирует ехать на машине , то он на этапе договора о собеседовании интересуется , где можно без проблем припарковаться . В-третьих , в любом , даже самом маленьком городе , в рабочие часы есть проблемы с парковкой . Так что ваш сарказм неуместен .
Морожена_курка• 06 марта 2025
Ответ для3@йk@
Недоречно проектувати власні звички на усіх інших. Бо читати усі 7 сторінок коментів особисто я не маю а ні бажання, а ні часу. Це раз. По друге, перший раз чую про домовленості дощо паркування при домовленості про співбесіду. Це теж ваші особисті фантазії. По третє, є проблема з паркуванням це одне, а відсутність поблизу парковок взагалі - інше. Тож ваші коментарі взагалі зайві.
3@йk@• 06 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Да мне как-то пофиг . Не хотите - не читайте . Не хотите интересоваться парковкой - не интересуйтесь . Можете хоть на вертолете на собеседования летать .
Морожена_курка• 06 марта 2025
Ответ для3@йk@
Дякую, дуже дякую, що дозволили робити, як вважатиму за потрібне. Щоб я тут робила без таких розумних.
3@йk@• 06 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Еще раз . Мне пофиг и на вас и на мифическую Алину из стартпоста .
Манкоголік• 06 марта 2025
У меня осенью была аналогичная ситуация. Офис на Подоле. От меня добираться городским транспортом - не удобно.
Собеседование было на 9:30. Выехала от себя в 8:15 (собиралась перед собеседованием на Житний рынок зайти.
Ехать без пробок минут 20. Утром я добиралась почти час. А потом с трудом нашла место, куда другие втиснуться не смогли.
Зашла в офис ровно в 9:30 с мыслю о том, что я точно здесь работать не буду. Не озвучила это. Было интересно во сколько меня оценят по ЗП. В телефонном режиме не озвучивали.
Так что с облегчением сказала, что мне не подходит ЗП.
Уходя дверю не хлопать• 06 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы никогда не задумывались, почему именно вы привлекаете бухих чучел и поставщиков в ебенях?
Мне так какая-то советчица написала в личку матом, хотя комментарий мой был вообще нейтральный. Я игнорирую таких людей
Пекельнi Борошна• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
А ви б не прийшли на співбесіду, якби опинились в подібній ситуації з парковою?
Да. А смысл идти, если мне уже не подходит?
Пекельнi Борошна• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
Зараз, до речі, багато роботодавців скаржаться на покоління 2000х, що вони, типу, надто вибагливі і перебірливі. Старше покоління більш стримане і готове змирятися з якимись неадекватними умовами. Тоді як молодь цього уникає, бо всі такі психологічно пропрацьовані і цінують себе, свій комфорт, свої кордони. Щось не подобається - встала, пішла і забула. І цей плюсик на скріншоті у кінці ніби демонструє, що: все, тьотя, ти вже неактуальна, немає навіть бажання ціле речення писати - тримай плюсик і сиди шукай лохух далі на свою вакансію.
Мне 44. Я бы не пошла. И я люблю ставить +
120-120-120 (не худею)• 06 марта 2025
Ответ дляМанкоголік
Смею предположить, что если бы зарплату вам, в итоге, предложили по формуле «ожидаемая+25%», то вы бы на следующий день выехали из дому в 8.
Сказки про поиск рабочего места исключительно исходя из его локации, могут рассказывать люди, которые, по разным причинам могут позволить себе не работать. Какое-то время, или вообще. Любая локация, даже промзона на другом конце города, имеет свою цену. Я работала и в офисе в 20 минутах ходьбы от дома, и в офисе, такси в который еще до войны стоило 300 гривен в одну сторону.
И первая, и вторая работы меня полностью устраивали.
Неновая почта• 06 марта 2025
Ничего хамского не увидела. Нормальное общение. Полчаса утром искать парковку- кому это надо...
Манкоголік• 06 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, была мысль, что если предложат высокую ЗП - буду на работу/с работы добираться такси. Это, как минимум, решило бы проблему с парковкой.
Уходя дверю не хлопать• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
Ну типу, що на неї запланували час, і в той же день ейчас уточнила - прийде вона чи ні. І в результаті, сказала, що прийде і не прийшла.
Я благодарна людям, которые предупреждают, что не придут. Но если и не пришли, то ничего страшного, у нас все равно это предварительное собеседование, так сказать, составить мнение о человеке и дать ему заполнить анкету. Если, конечно, это не человек по рекомендации, но эти не игнорируют.
120-120-120 (не худею)• 06 марта 2025
Ответ дляМанкоголік
Ну, вот. Еще одно подтверждение тому, что той Алине из стартпоста работа не нужна. Она катается по собеседованием от скуки. И от скуки же хамит в мессенджерах. И от скуки же, и еще по глупости форсит эти истории как свое наивысшее достижение. И такие же недалекие алины восхищаются тем, как она «попускает ейчаров».
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 марта 2025
я думаю, алинын хахяль вернулся с работы с огромной взяткой и она передумала работать
Все питаю зарання• 06 марта 2025
Может Алина по другой причине передумала идти на это собеседование, планы резко поменялись (миллион причин может быть, которые она не хочет указывать). Про парковку сказала , возможно, первое что на ум пришло. Ну как вариант . Я например тоже, не всегда говорю истинную причину, если отказываюсь от чего-то.
Пліткарка• 06 марта 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Такие лозунги очень действенны и они не только в ссср, в США, например, патриотизм и причастие к чему то великому обычно людям такое нравится.
А мне нет. я на работу ходила ради денег. а семья моя дома
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 марта 2025
Ответ дляПліткарка
Думаю у вас просто работа неинтересная, вы ге можете там снбя проявить, я тоже хожу на работу ради денег, но и не только, реализации моих идей меня тоже вдохновляет, и когда я облегчаю другим работу и эффективность растет я очень довольна.
А в плане работа - семья - команда у которой одна цель, это очень схоже по структуре.
Чучало яблуні• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
пришла бы , мой топографический кретинизм не влияет на
Чучало яблуні• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Да! Тысячу раз да! Потому что если наматываешь 5 кругов по кварталу и вообще некуда стать даже с нарушением правил парковки, то смысл в том собеседовании? Понятно что работать там не будешь, ну его в пень так мучаться каждый день, выискивая, куда бы пристроить машину
такси, парковка оказалась идеальная позже , от компании
МатьЧасть• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
а смысл, если не подходит место?
Паспортний стіл• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
Ні. Дівчина зрозуміла, що кожен ранок її чекає треш з паркуванням авто і поставала крапку . Молодець. Не то шо я промучилася з паркуванням, поспішила на ту співбесіду, щоб бути хорошою , а потім заплатила штраф за евакуатор.
Паспортний стіл• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
А на неї накинулися, що вона, начебто, погано вчинила.
Пофігу. Головне свій комфорт і спокій.
Паспортний стіл• 06 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
І це добре, що покоління 2000х цінує себе, а не готове пахати за 3 копійки , без соціалки , неофіційно і цілодобово.
Пліткарка• 06 марта 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня прекрасная работа Я домохозяйка
ДваДваВісім• 06 марта 2025
А кого там поставили на место? Передумала идти на собеседование, предупредила, объяснила причину.
Ковбой Хагис• 06 марта 2025
я не hr, но тоже не взяла бы такого человека
1. не умеет продумать заранее свои действия
2. сливается при первых трудностях, т.е. поручив ей что-то серьезное, она бы по итогу сбежала
3. тратит чужое время, см. пункт 1. можно было сразу посмотреть расположение на гугл картах и даже не планировать собес
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 марта 2025
Ответ дляПліткарка
У меня прекрасная работа Я домохозяйка
Так вы только что семья дома, а работаете вы ради денег.
Так вы в семье ради денег