Верочка 100%• 06 марта в 00:16
Це круто так спілкуватися з роботодавцем, чи перебор?
По Твіттеру розлетівся пост, де одна дівуля похизувалася скріншотом, в якому вона продемонструвала: як треба спілкуватися з ейчарами. І коментатори розділилися на декілька таборів: одні вважають, що вона вчинила правильно і треба цих роботодавців трохи попускати і превентивно ставити на місце, щоб ринок праці ставав адекватнішим у своїх вимогах до кандидатів. А інші, навпаки, кажуть, що дівчина вчинила недобре і що це поганий тон спілкування. Для неї виділили час, а вона так підвела людину і ще не відповіла розгорнуто, чому вона не прийде. І цей плюсик на скріншоті у кінці ніби демонструє, що: все, тьотя, ти вже неактуальна, немає навіть бажання ціле речення писати - тримай плюсик і сиди шукай лохух далі на свою вакансію.
А ви як вважаєте? Чи правильний це тон спілкування, чи є зайвий гонор та понти?
Результат:
вже голосів:
220 (51.52%)
Ні, це перебір
207 (48.48%)
Все правильно, так і треба
Медсестричка• 06 марта в 19:05
Я бы все таки пришла и попросила бы рассказать где есть парковки, так как первый раз куда бы ты ни ехал не всегда все можно понять и найти. Вдруг там под носом есть паркинг или все остальные условия перевесят этот минус. Алина слишком импульсивная, хорошо что не пришла. В любой работе есть сложности, так сразу сливаться как то странно, по сути даже не прояснив тот же вопрос с парковками.
Морожена_курка• 06 марта в 19:13
Ответ для3@йk@
Я живу не в Киеве , но даже я знаю , что Печерск - это не нетрі .
Ну ви точно в своєму не Києві знаєте більше. Бо от я в старпості не бачу ніяких посилань на Печерськ. І, до речі, Печерськ ще не означає, що офіс десь близько до громадського транспорту чи там взагалі поблизу передбачене місце для парковки.
3@йk@• 06 марта в 19:19
Ответ дляМорожена_курка
У меня , видите ли , есть нехорошая привычка читать не только стартпост . Это раз . Во-вторых , если человек планирует ехать на машине , то он на этапе договора о собеседовании интересуется , где можно без проблем припарковаться . В-третьих , в любом , даже самом маленьком городе , в рабочие часы есть проблемы с парковкой . Так что ваш сарказм неуместен .
Морожена_курка• 06 марта в 19:23
Ответ для3@йk@
Недоречно проектувати власні звички на усіх інших. Бо читати усі 7 сторінок коментів особисто я не маю а ні бажання, а ні часу. Це раз. По друге, перший раз чую про домовленості дощо паркування при домовленості про співбесіду. Це теж ваші особисті фантазії. По третє, є проблема з паркуванням це одне, а відсутність поблизу парковок взагалі - інше. Тож ваші коментарі взагалі зайві.
3@йk@• 06 марта в 19:25
Ответ дляМорожена_курка
Да мне как-то пофиг . Не хотите - не читайте . Не хотите интересоваться парковкой - не интересуйтесь . Можете хоть на вертолете на собеседования летать .
Морожена_курка• 06 марта в 19:26
Ответ для3@йk@
Дякую, дуже дякую, що дозволили робити, як вважатиму за потрібне. Щоб я тут робила без таких розумних.
3@йk@• 06 марта в 19:27
Ответ дляМорожена_курка
Еще раз . Мне пофиг и на вас и на мифическую Алину из стартпоста .
Манкоголік• 06 марта в 19:41
У меня осенью была аналогичная ситуация. Офис на Подоле. От меня добираться городским транспортом - не удобно.
Собеседование было на 9:30. Выехала от себя в 8:15 (собиралась перед собеседованием на Житний рынок зайти.
Ехать без пробок минут 20. Утром я добиралась почти час. А потом с трудом нашла место, куда другие втиснуться не смогли.
Зашла в офис ровно в 9:30 с мыслю о том, что я точно здесь работать не буду. Не озвучила это. Было интересно во сколько меня оценят по ЗП. В телефонном режиме не озвучивали.
Так что с облегчением сказала, что мне не подходит ЗП.
Уходя дверю не хлопать• 06 марта в 19:53
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы никогда не задумывались, почему именно вы привлекаете бухих чучел и поставщиков в ебенях?
Мне так какая-то советчица написала в личку матом, хотя комментарий мой был вообще нейтральный. Я игнорирую таких людей
Пекельнi Борошна• 06 марта в 19:56
Ответ дляВерочка 100%
А ви б не прийшли на співбесіду, якби опинились в подібній ситуації з парковою?
Да. А смысл идти, если мне уже не подходит?
Пекельнi Борошна• 06 марта в 19:58
Ответ дляВерочка 100%
Зараз, до речі, багато роботодавців скаржаться на покоління 2000х, що вони, типу, надто вибагливі і перебірливі. Старше покоління більш стримане і готове змирятися з якимись неадекватними умовами. Тоді як молодь цього уникає, бо всі такі психологічно пропрацьовані і цінують себе, свій комфорт, свої кордони. Щось не подобається - встала, пішла і забула. І цей плюсик на скріншоті у кінці ніби демонструє, що: все, тьотя, ти вже неактуальна, немає навіть бажання ціле речення писати - тримай плюсик і сиди шукай лохух далі на свою вакансію.
Мне 44. Я бы не пошла. И я люблю ставить +
120-120-120 (не худею)• 06 марта в 20:00
Ответ дляМанкоголік
Смею предположить, что если бы зарплату вам, в итоге, предложили по формуле «ожидаемая+25%», то вы бы на следующий день выехали из дому в 8.
Сказки про поиск рабочего места исключительно исходя из его локации, могут рассказывать люди, которые, по разным причинам могут позволить себе не работать. Какое-то время, или вообще. Любая локация, даже промзона на другом конце города, имеет свою цену. Я работала и в офисе в 20 минутах ходьбы от дома, и в офисе, такси в который еще до войны стоило 300 гривен в одну сторону.
И первая, и вторая работы меня полностью устраивали.
Неновая почта• 06 марта в 20:03
Ничего хамского не увидела. Нормальное общение. Полчаса утром искать парковку- кому это надо...
Манкоголік• 06 марта в 20:04
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, была мысль, что если предложат высокую ЗП - буду на работу/с работы добираться такси. Это, как минимум, решило бы проблему с парковкой.
Уходя дверю не хлопать• 06 марта в 20:06
Ответ дляВерочка 100%
Ну типу, що на неї запланували час, і в той же день ейчас уточнила - прийде вона чи ні. І в результаті, сказала, що прийде і не прийшла.
Я благодарна людям, которые предупреждают, что не придут. Но если и не пришли, то ничего страшного, у нас все равно это предварительное собеседование, так сказать, составить мнение о человеке и дать ему заполнить анкету. Если, конечно, это не человек по рекомендации, но эти не игнорируют.
120-120-120 (не худею)• 06 марта в 20:08
Ответ дляМанкоголік
Ну, вот. Еще одно подтверждение тому, что той Алине из стартпоста работа не нужна. Она катается по собеседованием от скуки. И от скуки же хамит в мессенджерах. И от скуки же, и еще по глупости форсит эти истории как свое наивысшее достижение. И такие же недалекие алины восхищаются тем, как она «попускает ейчаров».
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 марта в 20:21
я думаю, алинын хахяль вернулся с работы с огромной взяткой и она передумала работать
Все питаю зарання• 06 марта в 20:22
Может Алина по другой причине передумала идти на это собеседование, планы резко поменялись (миллион причин может быть, которые она не хочет указывать). Про парковку сказала , возможно, первое что на ум пришло. Ну как вариант . Я например тоже, не всегда говорю истинную причину, если отказываюсь от чего-то.
Пліткарка• 06 марта в 20:26
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Такие лозунги очень действенны и они не только в ссср, в США, например, патриотизм и причастие к чему то великому обычно людям такое нравится.
А мне нет. я на работу ходила ради денег. а семья моя дома
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 марта в 20:39
Ответ дляПліткарка
Думаю у вас просто работа неинтересная, вы ге можете там снбя проявить, я тоже хожу на работу ради денег, но и не только, реализации моих идей меня тоже вдохновляет, и когда я облегчаю другим работу и эффективность растет я очень довольна.
А в плане работа - семья - команда у которой одна цель, это очень схоже по структуре.
Чучало яблуні• 06 марта в 21:16
Ответ дляВерочка 100%
пришла бы , мой топографический кретинизм не влияет на
Чучало яблуні• 06 марта в 21:17
Ответ дляPrervana
Да! Тысячу раз да! Потому что если наматываешь 5 кругов по кварталу и вообще некуда стать даже с нарушением правил парковки, то смысл в том собеседовании? Понятно что работать там не будешь, ну его в пень так мучаться каждый день, выискивая, куда бы пристроить машину
такси, парковка оказалась идеальная позже , от компании
МатьЧасть• 06 марта в 21:34
Ответ дляВерочка 100%
а смысл, если не подходит место?
Паспортний стіл• 06 марта в 21:39
Ответ дляВерочка 100%
Ні. Дівчина зрозуміла, що кожен ранок її чекає треш з паркуванням авто і поставала крапку . Молодець. Не то шо я промучилася з паркуванням, поспішила на ту співбесіду, щоб бути хорошою , а потім заплатила штраф за евакуатор.
Паспортний стіл• 06 марта в 21:40
Ответ дляВерочка 100%
А на неї накинулися, що вона, начебто, погано вчинила.
Пофігу. Головне свій комфорт і спокій.
Паспортний стіл• 06 марта в 21:42
Ответ дляВерочка 100%
І це добре, що покоління 2000х цінує себе, а не готове пахати за 3 копійки , без соціалки , неофіційно і цілодобово.
Пліткарка• 06 марта в 22:47
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня прекрасная работа Я домохозяйка
ДваДваВісім• 06 марта в 23:05
А кого там поставили на место? Передумала идти на собеседование, предупредила, объяснила причину.
Ковбой Хагис• 06 марта в 23:07
я не hr, но тоже не взяла бы такого человека
1. не умеет продумать заранее свои действия
2. сливается при первых трудностях, т.е. поручив ей что-то серьезное, она бы по итогу сбежала
3. тратит чужое время, см. пункт 1. можно было сразу посмотреть расположение на гугл картах и даже не планировать собес
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 марта в 07:24
Ответ дляПліткарка
У меня прекрасная работа Я домохозяйка
Так вы только что семья дома, а работаете вы ради денег.
Так вы в семье ради денег