Куда ж без меня• 06 марта 2025

Хтось з нуля перевчався на іт спеціальності?

Чи знайшли роботу, як довго шукали, який дохід маєте? Дякую.
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Так эти деньги можно в сферах попроще поднять. В ИТ вкатываются в надежде на 2-3к в перспективе, поэтому и конкуренция за вакансию, особенно для ждунов
Я зараз можу працювати лише віддалень, в офіс, якщо їздити, то максимум 1 раз в тиждень, і то проблематично.
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Смотрели вакансии на джини/доу? Там есть попроще работки около айти. Ну, типа контент-менеджер, seo и т.п
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Дякую за пораду.
Сарафанное радио• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
А це не соромно жінок тягнути?
Что тут постыдного?
Сестру подруги привел в it, ее будущий муж. Обучил, устроил, сейчас живут в Австралии, оба работают, успешные.
Кондуктор автобуса• 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Контент и сео умирают потихоньку - там и конкуренция бешеная и заказов из-за всяких чатов гпт намного меньше чем раньше

Смысл развиваться в сфере, которая умирает?!
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКондуктор автобуса

Будь у меня интернет-магазин - я бы проще 500 баксов кинул менеджеру, чтоб все там делал, а не любил себе мозги как к этому нейронку подключить.
Кондуктор автобуса• 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Это если вы богатый, то да
А те, кто на начальном этапе или еле тянут свой бизнес, те сокращают расходы и на контент и на сео в том числе
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Это если вы богатый, то да
Так не обязателно работать на нищний внутренний рынок. Можно найти иностранный интернет магаз нуждающийся в менеджере-человеке.

Человек и с заказчиком может пообщаться нормально, а не как чат-боты и кучу всегда мелкого подправить, где задолбешься нейронке объяснять что и как делать, а потом еще контролировать как она сделала.
Кондуктор автобуса• 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya

Таких вакансий кот наплакал
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Мій чоловік не бере нулячих і сирих, в нього інша галузь, лише профі, йому треба зразу результат.
А чого ви думаєте, шо хтось інший візьме вас нулячу?
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А що тоді робити, з мосту і в річку? Замкнутий круг.
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем вам вообще работа при крутом муже? Жадный что ли?
Кто крайний?• 06 марта 2025
Ответ дляМааарковная
HR можна піти) UI UX дизайнером, game developer, QA тестувальник
Ви визначились вже?
Ви працюєте в ІТ? Або на основі чого даєте поради? Зараз без досвіду не війти.
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Не те слово. Зазвіздився. Якби розказала комусь, то не повірили б.
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Это все МД виновато! Они его научили, инфа сотка
Кто крайний?• 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Почему не в сис админы, а оттуда в девопс?
или в ML?)
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКто крайний?
или в ML?)
СложнА
Мааарковная• 06 марта 2025
Ответ дляКто крайний?
Ок:)
Кривая спроса• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Краще чоловіка іншого шукайте
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Ким ви до цього працювали? І чому саме it обрали?
Хата на мати• 06 марта 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Сейчас все знания на ладони и можно за считанные минуты найти ту информацию, которая нужна, чтобы быть в теме - хотя бы на начальном этапе

А вот конкурировать с сотнями кандидатов - это мало кому удается, если вакансия одна, а кандидатов сотни
Да, особенно когда подаешься на какой-то проект, а потом приходит письмо, мол мы получили более 4000 заявок со всего мира и можем профинансировать только 9. Глаза открываются, амбиции заземляются
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляКривая спроса
Краще чоловіка іншого шукайте
Не хочу, мені вже досить.
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Банківська система. Іт вибрала - банально, щоб працювати віддалено.
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Может вам 1С освоить? Правда минус - придется работать скорее всего на РФ, хз много ли у нас компаний его до сих пор юзают, но может и да.
Кондуктор автобуса• 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Лучше SAP и на запад работать
Fistashka_ya• 06 марта 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Лучше SAP и на запад работать
Ну, если ин.яз позволит. Уровень владения не озвучен.
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Юзають, юзають і багато. Іноді підпрацьовую ( допомагаю кумі).
автор Куда ж без меня • 06 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
B1, вище писала, так собі рівень.
Мамзелькіна• 13 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Знайомих немає в цій галузі на жаль.
це не та сфера, де працює кум/брат/сват. Співбесіду проводить не ваш знайомий, а команда. Знаю людину, яка протягом півроку знайшла роботу, після курсів. Шукайте, де можна досвід отримати, тоді зростають шанси на роботу
Мамзелькіна• 13 марта 2025
Ответ дляМааарковная
З цієї) мій брат подругу в HR посадив працювати) спеціальність в неї далека від айті)
ну HR відносно легко зайти, якщо спеціальність технічна, то вже знайомство не проканає