Куда ж без меня• 06 марта в 10:23
Хтось з нуля перевчався на іт спеціальності?
Чи знайшли роботу, як довго шукали, який дохід маєте? Дякую.
АгатаХристя• 06 марта в 10:44
Ответ дляКуда ж без меня
Ніяких знань немає в цій сфері, і сум зарплат не знаю. Тому і запитую на що можна розраховувати? Навчання недешеве.
Если вы думаете про курсы, но за информацией пришли на женский форум, не найдя самостоятельно размер зарплат, не определившись с направлением - не стоит и начинать. У вас и правда это будут выброшенные деньги. 99%.
Я свитчер, но была не с нуля и не ради поисков работы училась. Изучала сама, в процессе работы, на курсах просто систематизировала и получила сертификат.
С курсов из 16 человек работу нашел один человек, где-то через полгода. На 300-400 долларов. А приходили люди на курсы в надежде получать через год на порядок больше.
Остальные - кто не нашел работу (никуда не взяли), кто и не искал. Часть пошли дальше выбрасывать деньги, на следующие курсы.
Мааарковная• 06 марта в 10:44
Ответ дляa_____07
Всі, хто пишуть, що в іт влаштовуються по знайомству, ви з якої планети?)))
З цієї) мій брат подругу в HR посадив працювати) спеціальність в неї далека від айті)
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:45
Ответ дляніколи такого не було
А почему это должно быть стыдно? Человек приводит работника, которого будет курировать и обучать по ходу работы. Это всем выгодно
Мій чоловік не бере нулячих і сирих, в нього інша галузь, лише профі, йому треба зразу результат.
ніколи такого не було• 06 марта в 10:46
Ответ дляКуда ж без меня
Так у вас крутой муж.
В чем проблема идти в его сферу?
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:46
Ответ дляАгатаХристя
А заради чого ви працюєте?
АгатаХристя• 06 марта в 10:46
Ответ дляa_____07
А вы никогда не сталкивались? По знакомству - не значит, что человек ничего не знает, а его просто так берут, потому что ’свой’.
Вы в курсе, что за то, что привел специалиста на открытую вакансию, многие компании платят своим сотрудникам ’премию’?) А приводят же не с улицы первого встречного, а кого-то из знакомых.
АгатаХристя• 06 марта в 10:47
Ответ дляКуда ж без меня
А заради чого ви працюєте?
В смысле - ради чего работаю? Деньги, интересное для меня занятие и чтоб мозги не ржавели. А какое это имеет отношение к вашей теме?)
И_В_офигительных_штанах• 06 марта в 10:48
Зараз дуже не просто знайти роботу після курсів. Ви маєте бути дуже розумною і особливою
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:48
Ответ дляніколи такого не було
Так у вас крутой муж.
В чем проблема идти в его сферу?
Мене не бере, мені треба років 3 десь попрацювати, щоб я могла претендувати на вакансію в нього. А хто ж мене нулячу візьме на ці 3 роки? Замкнутий круг.
ніколи такого не було• 06 марта в 10:49
Ответ дляКуда ж без меня
Ну т е ваш же муж не может вам помочь с работой, поделиться знаниями и обучить?
Вы тролите?
Fistashka_ya• 06 марта в 10:49
Ответ дляКуда ж без меня
Або дата аналітик, або тестувальник.
Почему не в сис админы, а оттуда в девопс?
Кондуктор автобуса• 06 марта в 10:50
Ответ дляніколи такого не було
Вы тролите?
Да, непонятно, почему он не может ее взять в качестве подмастерья так сказать - для обучения с нуля
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:50
Ответ дляніколи такого не було
Вы тролите?
Не може допомогти. В чому тролінг?
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:51
Ответ дляFistashka_ya
Так тести говорять.
ніколи такого не було• 06 марта в 10:52
Ответ дляКуда ж без меня
Не може допомогти. В чому тролінг?
В том, что у вас муж крутой и предприятие, где сырых не берут.
Нет таких предприятий. Везде есть низшие позиции куда приходят набраться опыта за небольшую плату.
Fistashka_ya• 06 марта в 10:52
Ответ дляКуда ж без меня
Так тести говорять.
Чем проще вкат - тем сильнее конкуренция. Лучше смотреть туда, где конкуренции меньше и порог входа выше.
Кондуктор автобуса• 06 марта в 10:54
Ответ дляFistashka_ya
Это где меньше конкурентов?
Сейчас во всех сферах их много
Ду да ду да ду• 06 марта в 10:54
Ответ дляКуда ж без меня
Звісно лише заради доходу, яке покликання? Якби це було покликання, то я б там вже 20 років була.
🤣
вам має бути хоча б трохи цікаво, як мінімум. в айті без зацікавленості і розуміння далеко не поїдеш. особливо заради доходу)
ви певно думаєте шо ви підете на курси, вас всьому навчать і ви підете заробляти величезні гроші суто на знаннях з курсів. але це нажаль так не працює.
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:55
Ответ дляніколи такого не було
Не скрізь є такі позиції. В них немає. Там з першої хвилини треба працювати, не потягнеш - на вихід.
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:56
Ответ дляFistashka_ya
А чи досвіду і знань вистачить, не потягну?
Я_з_Франека• 06 марта в 10:57
Посмотрите на ютубе есть открытые собеседования например на тестировщиков, и поймите осилите или нет.
Fistashka_ya• 06 марта в 10:57
Ответ дляКондуктор автобуса
Это где меньше конкурентов?
Сейчас во всех сферах их много
Ну, в девопсах конкуренции меньше, чем в фронтэнде, например. Аналитики, тестеры - любая мартышка туда лезет.
Можно не париться и пойти сис.админом в местную контору, а не на аутсорс-галеру. Чисто опыта набить, а потом в девопсы вкатиться.
АгатаХристя• 06 марта в 10:57
Ответ дляніколи такого не було
Не везде. Компания, где я работаю, тоже не берет джуниоров. Раньше брали, потому что хотели сэкономить и ’зато вырастим своих специалистов’. Оказалось, что не выгодно. Все равно тратится время более дорогих спецов на менторинг + обязательно кто-то где-то налажает, если не следить (аэто тоже время более дорогих сотрудников). Ну и часть этих ’вырощенных’ все равно уйдут на более высокие зарплаты. Так что пересмотрели кадровую политику.
Куда ж без меня
• 06 марта в 10:58
Ответ дляДу да ду да ду
🤣
Мене цікавлять просто гроші, щоб жити, на базові потреби. Для мене 300$ - це вже величезеі, 500$ - нереальні будуть.
Кондуктор автобуса• 06 марта в 10:58
Ответ дляFistashka_ya
Я за границей
Тут так просто не возьмут на работу - нужно соответствующее образование и то не факт, что найдешь работу
Кривая спроса• 06 марта в 10:59
Ответ дляКуда ж без меня
Не може допомогти. В чому тролінг?
З таким крутим чоловіком можна і не працювати...
Куда ж без меня
• 06 марта в 11:00
Ответ дляАгатаХристя
В чоловіка сфера не іт зовсім. Але робота одного впливає на дохід всіх.
Fistashka_ya• 06 марта в 11:00
Ответ дляКуда ж без меня
Так эти деньги можно в сферах попроще поднять. В ИТ вкатываются в надежде на 2-3к в перспективе, поэтому и конкуренция за вакансию, особенно для ждунов
Ду да ду да ду• 06 марта в 11:03
Ответ дляКуда ж без меня
по іншому поясню - айті це та сфера де має бути розуміння того що ти робиш, має бути цікаво. мислення певне.
якщо ви думаєте шо курсів вам вистачить щоб увірватись і одразу все робити на 300$ - ви помиляєтесь.
курси це дуже база-база, її можна і в інеті знайти.
шоб отримати роботу на 300$ це ще треба дуже постаратись.
працювати будете не 8 годин на день, а значно більше шоб вїхати в процеси.
якщо 300$ такі шалені гроші для вас - де візьмете гроші на курси? якщо будете оплачувати з останніх відкладених - то не витрачайте їх дарма.
шукайте якусь іншу сферу.
Куда ж без меня
• 06 марта в 11:03
Ответ дляКривая спроса
Як бачите не можна.