Антон-1ce4• 06 марта в 13:44

Бывшая жена заменила замки в доме, что делать? Я хозяин

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, кто сталкивался с подобной ситуацией в жизни, как правильно поступить и что можно сделать?
Я в разводе , жена осталась жить в частном доме, документально я владелец, право собственности на мне, дом куплен в браке (совместно нажитое имущество) , она там только прописана, живу отдельно. В браке остался ребенок. В один прекрасный день, решил заехать вечером за ребенком 8 лет, повидаться, поцеловал двери т.к. на входе во двор поцеловал новый замок, пришлось перелезть через забор и во второй раз поцеловал замок уже на входе в квартиру. Без моего ведома, их поменяли. Владелец дома, который по сути не имеет доступа в собственное жилье. Как себя вести и что можно и нужно делать?Подавать в суд, вызывать полицию, оформлять ?Что за это реально в нашей практике грозит бывшей?
Поддакиваю иногДА• 06 марта в 13:46
А зачем вам туда ходить?
Кусачая Я• 06 марта в 13:46
а чем ей это грозит, если в браке куплено и ее- половина?
Добрая свекровь• 06 марта в 13:47
Щоб не цілувати замки , треба було частіше цілувати дружину 😁
Нічого вдягти• 06 марта в 13:47
Поговорите с бывшей женой.
У Вас собственность 50 на 50.
По закону можете зайти с полицией, имея на руках документы.
Могу понять и Вашу жену, Вы предупредили о приезде ? Ведь нежданным визитом можете напугать.
Кусачая Я• 06 марта в 13:47
идите к юристу и советуйтесь, как правильно. я почитала советчицу, в моем случае поняла, юрист не поможет. то мы прошли аккуратно по границе дозволенного, и оппоненту не понравилось- но помогло
черная мамба• 06 марта в 13:48
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А зачем вам туда ходить?
Ну конечно же повидаться с ребенком. Не нервы ж жене мотать своим правом собственности
ХвостПистолетом• 06 марта в 13:48
в суд иди, и там решай, если хочешь ребенка без жилья оставить! а вообще не просто так тебя выперла, и тем более замки сменила
Поддакиваю иногДА• 06 марта в 13:48
Ответ длячерная мамба
Когда его нет дома))
Кусачая Я• 06 марта в 13:50
Ответ дляХвостПистолетом
навряд ли она смогла выпереть бугая сама. там история явно недосказанная
Звездолётчица• 06 марта в 13:50
Звертайтесь до адвоката і діліть майно з дружиною
Нічого вдягти• 06 марта в 13:50
Добавлю к посту. Вы имеете полное право по закону попасть в свою собственность. Договаривайтесь с бывшей, чтобы она не тратилась на замки.
Фокус-Покус• 06 марта в 13:51
Автор явно выбрал не тот форум, чтобы советоваться по таким вопросам
А я нівроку• 06 марта в 13:54
Не даремно колишня змінила замки. Якщо у вас така звичка приходити без попередження і права качати, то навіть найбільш терпляча жінка врешті мала цього досить.
Планшетница• 06 марта в 13:56
’’В один прекрасный день, решил заехать вечером за ребенком 8 лет, повидаться...’’

Я так понимаю, что вы обговорили то, что она имеет право там жить.

Только теперь у каждого своя отдельная жизнь.
И нужно это учитывать.

Жена имеет право рассчитывать на то что вы не будете без предупреждения врываться в её частную жизнь.

Вы должны были предупредить о своем визите.
А она по-хорошему могла предупредить о смене замков.
Борисфенка• 06 марта в 13:56
А дитинку ж, дитинку побачили? Чи забулися, не до того?
кнопкодав• 06 марта в 13:58
Владелец…наивный такой. А зачем вы в чужое жилье двери своими ключами открываете, к вам тоже так приходят знакомые, родственники или откуда такие «нормы» в голове?
КаваЗМолоком• 06 марта в 13:59
Если дом приобретён в браке, то ваша жена имеет такое же право на этот дом как и вы. А так, идите к юристу , подавайте на раздел имущества, потом договаривайтесь с женой что будете делать с домом. Продавать и делить деньги или кто - то из вас выплатит половину другому.
кнопкодав• 06 марта в 14:00
Ответ дляКаваЗМолоком
А потом будет делить права на ребенка. Главное чтоб и обязанности поровну поделили.
КаваЗМолоком• 06 марта в 14:01
Ответ длякнопкодав
В этом я сильно сомневаюсь. 90% отцов совсем не хотят забирать ребёнка себе.
КаваЗМолоком• 06 марта в 14:03
Ответ дляФокус-Покус
Ну логично было бы с таким вопросом обратиться на юридический форум. Но автор почему - то до этого не додумался. Либо тролль, либо с логикой он не дружит )
Хитрушка-чекушка• 06 марта в 14:03
дом 50 на 50 .автор вы можете жить там и хоть двери вынести
Хитрушка-чекушка• 06 марта в 14:04
договорі конкретного користування
Хитрушка-чекушка• 06 марта в 14:04
или продайте циганам пол дома.хай веселится
кнопкодав• 06 марта в 14:04
Ответ дляКаваЗМолоком
Так надо сразу в суде и разобраться. Пусть в школу возит, по кружкам, по врачам, больницам. А то папа приперся… Через забор полез. Представляю сколько счастья такое невменяемое наблюдать.
Ні грама• 06 марта в 14:04
То есть , когда вы поцеловали замок на воротах, до вас не дошло, что его поставили для того, чтоб никто больше не открывал его своим ключом? Вы решили попытать счастья на двери дома?
И шо? Вам так никто и не открыл даже?
Отличный папа, наверное...
кнопкодав• 06 марта в 14:05
Ответ дляКаваЗМолоком
Либо с юридического форума уже выгнали.
ЗдесяЯ• 06 марта в 14:07
у кого документы? вызываете службу открывания замков, предоставляете документы
Кондуктор трамвая• 06 марта в 14:07
Если 3 года после развода прошло- то у неё никаких прав, срок исковой давности прошел и дом только Ваше имущество. Если не прошло 3 лет то надо подождать их спокойно - прошло вызываете участкового, фирму которая вскрывает замки, берете документы и спокойно попадаете в жилье и объясняете бывшей ее права
Тримбулька• 06 марта в 14:13
Ответ дляКондуктор трамвая
не пишите бред
она собственник с момента покупки дома в браке
и не важно на кого оформлен
и развод к собственности вообще никак не относится
Засомневаю• 06 марта в 14:14
попробуйте зайти в окно