Зубожиння• Изменено 06 марта 2025
Средства от аллергии быстрого действия
Для ребенка
Аллергик, 4 года. Реакции у него мгновенные, от 5 секунд до 5 минут до яркого проявления.
Мы не в Украине, тут сказали только давать Зиртек (но это явно не быстрая помощь) и иметь Эпипен с собой всегда на случай отека Квинке и проблем с дыханием.
Чем еще можно помочь ребенку, чтоб быстро сработало? Закажу в Украине
Зубожиння
• 06 марта 2025
Ответ длясама себе прекрасная
на что реагирует?
Пока вычислили только очень яркие реакции: фундук, грецкие орехи, лосось, мед.
Но если от лосося можно держаться подальше, то на всех вкусняхах есть пометка ’может содержать следы орехов’, а ему и микродозы достаточно
ХикориДикори• 06 марта 2025
супрастин, на мой взгляд лучшее.
если нужна срочная помощь, то не табл а уколы
сама себе прекрасная• 06 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
орехи могут быть в печенье или где?
Зубожиння
• 06 марта 2025
Ответ длясама себе прекрасная
орехи могут быть в печенье или где?
В печенье, конфетах, мороженом и даже булочках. Туда же мюсли и сухие завтраки
Первоклашка Я• 06 марта 2025
Цетиризин действует в течении 5 мин. Консультация врача по месту жительства . Это же не шутки .
Зубожиння
• 06 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо! Это таблетки/уколы/сироп?
Потому что вот то что в стартпосте - это уже результат всех консультаций и анализов 🤷🏼♀️
Не шутки, потому что, например: была конфета Красный мак, загуглила - арахис. Ну окей, дала попробовать. Оказалось, что это орки в свои арахис кладут, а рошен - фундук. Пришлось отмывать весь салон машины. А если в гостях или школе? 🙈🙈🙈
Кокосиха• 06 марта 2025
Аллергия с АШ на орехи - это не шутки
Иметь эпипен, в европе выдают два ( потому как следует вторая волна шока)
Если речь ТОЛЬКО о кожных проявлениях, острой крапивнице - можно обойтись дезлоратадином .
Есть препарат хитакса , это таблетки быстрого действия, растворяются во рту.
Если мы говорим о тяжелых проявлениях анаф шока ( два симптома минимум одновременно) :удушье, крапивница, рвота, отек квинке, падение давления - выжить до скорой поможет только адреналин ( шприц ручка эпипен) , это препарат ПЕРВОЙ помощи, вы должны знать как им работать, и ждать скорую, потом уже, применяют дексаметазон в ампулах и антигистаминные.
Вопросы?
Первоклашка Я• 06 марта 2025
Нужно объяснять что можно кушать , что нельзя , он маленький ещё тогда контроль от родителей.
Нам давали Епипен и в бутылочке раствор , не помню название ( нужно быстро выпить ) . Но вряд-ли ребёнок сообразит что нужно сделать .
У нас аллергия на пчёл, и когда школьная поездка на природу я всегда это проговариваю , показываю , Слава Богу что не пригодилось.
Зубожиння
• 07 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Он в курсе. Вряд ли возможно игнорировать очень яркие проявления. Но дело в том, что орехи могут оказаться в любых вкусняшках, которыми угостят. Или сработает ’может содержать следы орехов’, однажды уже на такую конфетку отреагировал.
Насчет научиться пользоваться эпипеном - это да, наверное к школе придется. Пока еще маленький, любопытный и безответственный
Зубожиння
• 07 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Аллергия с АШ на орехи - это не шутки
Вопросы?
Нет, у него на грецкие отек. Пока дых.пути не перекрывались ттт, просто видно любое место где прикасался (рукой глаз потер, тот заплыл), губы опухают, нос закладывает (отек слизистой). На лосось похожее. И это уже через 5 минут. Вот для таких случаев хотелось бы что-то быстрого действия.
На фундук - полная очистка желудка в течение минуты следует. Вот нам и скащали, что если сам не ’вернет’, то может все быть намного хуже и выписали эпипен.
Кокосиха• 07 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
Грецкий орех - сильнейший аллерген, аллергию ( истинную) на белок ореха не перерастают.
Эпипен всегда должен быть, потому как последующие реакции всегда сильнее предыдущих. Вы должны помнить, что грецкий орех добавляют в мясные блюда и соусы, выпечку. Также много перекрестной аллергии.
Алекс 2 тест сдать бы.