Все будет, но потом• 07 марта в 14:44

Если есть усталость друг от друга

Опишу немного подробнее отношения потому что хочу получить объективный совет от тех, у кого уже есть какой-то жизненный опыт.

Встречаемся год, и хоть он старше меня на 7 лет, отношения со мной у него самые длительные и серьёзные.
По жизни одиночка, есть несколько школьных друзей, это вся его компания.
Работает удалённо.
Опыт семьи из его детства достаточно негативный, там сплошные руины.

Недавно съездили в первый совместный длительный отпуск, чуть больше месяца более 24/7 вместе.
И я изначально даже волновалась как всё пройдёт.
Отпуск был прекрасный, объездили несколько стран. Конечно не без мелких сор, но он легко сглаживал проблемы и мне понравилось что не склонен гиперболизироапть проблемы.

Когда в конце обсуждали поездку, он спросил нет ли у меня ощущения, что я хочу отдохнуть от него. И я сказала что если ему так кажется, что он устал, то в этом нет ничего плохого, и он должен мне об этом просто сказать, это нормально.
Но он не согласен что это нормально, приведя в пример своих друзей, которые живут в таком формате уже несколько лет. Оба работают удалённо и находятся в одном помещении всё время.
So_so• 07 марта в 14:46
Вы всегда так усложняете?
So_so• 07 марта в 14:47
’Когда в конце обсуждали поездку, он спросил нет ли у меня ощущения, что я хочу отдохнуть от него. И я сказала : нет, мне очень понравилось быть с тобой ❤️’
СМСница• 07 марта в 14:47
Зустрічаються
Обидва працюють віддалено і знаходяться в одному приміщенні
Це як?
Дідова баба• 07 марта в 14:47
Ничего не поняла. Так ему ненормально?

Из своего опыта (максимум 5 лет отношений), разнообразие нужно. Надо где-то черпать новости, события, эмоции и переключаться с мужа на свои дела. Просто для свежести и разнообразия.
автор Все будет, но потом • 07 марта в 14:49
Ответ дляSo_so
Я поняла, что он задаёт этот вопрос относительно себя, ожидая услышать от меня аналогичные ощущения.
То есть это он немного устал от меня.
Лінива, не каюсь• 07 марта в 14:49
Ответ дляСМСница
Зустрічаються
Це як?
Це друзі його
автор Все будет, но потом • 07 марта в 14:50
Ответ дляСМСница
Зустрічаються
Це як?
Если это вы про его друзей, то они живут вместе уже несколько лет, оба работают удалённо, сидят в одном помещении
автор Все будет, но потом • 07 марта в 14:52
Ответ дляДідова баба
Ничего не поняла. Так ему ненормально?

Да, нельзя зацикливаться друг на друге, должна быть отдельно своя какая-то жизнь.
Но мне показалось что есть проблема именно в совместном переживании для него
So_so• 07 марта в 14:53
Ответ дляВсе будет, но потом
То есть это он немного устал от меня.
То есть Вы услышали от него эту фразу как я от тебя устал и начали убеждать его, что это нормально?
Абсолютно ненормально ляпать своей женщине всё, что в голову пришло.
Если Вы действительно считаете, что вопрос был задан в таком контексте, то воспринимайте его серьёзно.
Бюст Березуцкого• 07 марта в 14:53
Ответ дляВсе будет, но потом
если вы так в первый год говорите, нельзя зацикливаться....
даже не знаю есть ли у вас шанс
Бюст Березуцкого• 07 марта в 14:54
Ответ дляSo_so
неизветсно как автор себя вела что он спросил не устала ли она от него?
Кросівки оригінал• 07 марта в 14:54
А чому ви почали виправдовуватись, він вас запитав про ваші відчуття
автор Все будет, но потом • 07 марта в 14:55
Ответ дляSo_so
Восприняла серьёзно, именно поэтому задаю здесь сейчас этот вопрос.
Он напрямую не сказал, но я догадываюсь, всё понимаю, при том что понимала это и раньше, до поездки, зная его характер
Дідова баба• 07 марта в 14:55
Ответ дляВсе будет, но потом
Так в этом же и смысл, что хочется быть рядом. Мне нужно мужа обязательно ночью трогать, ногу положить на него, обнять или типа того. Все равно потом ночью разлеземся под свои одеяла, но утром всем равно друг друга обнюхать. Ну поживите сейчас отдельно. Если ему понравилось с вами, то он заскучает. Вообще не так много времени есть на отношения.
Смайликівна• 07 марта в 14:56
27 років разом
Все життя Їзджу часто одна
З дітьми колись в олл інкл сама
Зараз по Європі на 2-3 дні сама
На море
Чудово живемо , нам вже по 50
Дідова баба• 07 марта в 14:56
Ответ дляБюст Березуцкого
даже не знаю есть ли у вас шанс
Есть у них есть шанс. И слава Богу, что понимает это, что нельзя только мужчиной жить. Как раз у неё шанс может и есть.
So_so• 07 марта в 14:57
Ответ дляВсе будет, но потом
Тогда важно понять какая у Вас цель в жизни как у женщины. Есть женщины, которых хлебом не корми, но нужно кого-то спасать, есть любительницы сложностей (только она сможет почувствовать его сложную тонкую душу, быть деликатной, следить за каждым своим шагом,чтобы он был счастлив) итд.
Нужно ли оно Вам?
Дідова баба• 07 марта в 14:59
Кстати, возможно у меня брат такой. Он женат и иногда ему надо побыть самому. В такие моменты он спрашивает жену не надо ли ей куда-то пойти. Вначале жена брата была в шоке, но он реально такой, что ему надо иногда час-два побыть дома самому. Он любит жену, очень. Обеспечивает ее.
автор Все будет, но потом • 07 марта в 15:00
Ответ дляБюст Березуцкого
Да ничего особенного не было. Я в этом вопросе исключительно услышала его сомнения в своих ощущениях. То есть речь не обо мне
автор Все будет, но потом • 07 марта в 15:01
Ответ дляКросівки оригінал
Мне показалось что речь не обо мне
Бюст Березуцкого• 07 марта в 15:01
Ответ дляВсе будет, но потом
ситуацию не знаю, но возможно что это вам просто кажется
иногда все намного проще чем выглядит
автор Все будет, но потом • 07 марта в 15:02
Ответ дляДідова баба
Мы и раньше жили отдельно. Он не предлагал снимать вместе.
Кросівки оригінал• 07 марта в 15:02
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне показалось что речь не обо мне
Працюйте з тим що вам кажуть і з діями чоловіка, а не додумуйте, він же не глупишка, якщо втомився то скаже прямо
Дідова баба• 07 марта в 15:03
Ответ дляВсе будет, но потом
Может он в шоке? Ни с кем толком не жил, а тут целый месяц вместе бабах
автор Все будет, но потом • 07 марта в 15:03
Ответ дляСмайликівна
27 років разом
Все життя Їзджу часто одна
З дітьми колись в олл інкл сама
Зараз по Європі на 2-3 дні сама
На море
Чудово живемо , нам вже по 50
А почему вы ездили отдельно?
Мы с родителями всегда отдыхали семьёй, даже они вдвоём без нас с сестрой никогда не отдыхали
Дідова баба• 07 марта в 15:04
Ответ дляКросівки оригінал
Та конечно. Если будет говорить прямо, то это прям последняя капля терпения должна упасть.
Бюст Березуцкого• 07 марта в 15:07
Ответ дляВсе будет, но потом
А почему вы ездили отдельно?
как у вас вообще отношения складываются?
автор Все будет, но потом • 07 марта в 15:09
Ответ дляSo_so
Нужно ли оно Вам?
Нет, не нужно, и в жертву приносить себя не планирую. Но его люблю и хотелось бы иметь здоровые и перспективные отношения
Докладальниця• 07 марта в 15:09
У Вас : «он спросил нет ли у меня ощущения, что я хочу отдохнуть от него. И я сказала что если ему так кажется, что он устал, то в этом нет ничего плохого, и он должен мне об этом просто сказать, это нормально.»
А надо было ответить: «Нет, я не устала от тебя» или «Ты прав, было бы не плохо мне побыть наедине с собой». А потом спросить у него, устал ли он от Вас
А вы оба друг о друге что-то придумываете и потом ещё додумываете то, чего нет
автор Все будет, но потом • 07 марта в 15:11
Ответ дляДідова баба
Давно не вместе? Я всё понимаю, но всё равно есть сомнения, что это за любовь такая.
В общем-то я тоже интроверт умеренный. Но мне казалось что когда любишь человека, то его присутствие не может перегружать.