Блиск думки• 07 марта в 22:43
Вас когда-нибудь оскорбляли за границей, думая, что вы не понимаете язык?
Как вы отреагировали? Что это была за ситуация?
Была в экскурсионном туре в Праге. По рекомендации гида многие пошли в одно заведение пообедать. Там была толпа народу. Атмосфера, как в Пузатой Хате и подобных заведениях - берешь поднос и идешь. Я не говорю на чешском, спрашивала и говорила на английском. Работник заведения меня не поняла что-то грубо начала спрашивать на чешском, но я не особо поняла, еще раз на английском сказала, и тут она выругалась, обозвав меня трехэтажно. Хоть язык и не знаю, но эти слова похожи на наши. Моя знакомая стояла рядом и сказала, что меня только что обложили, обозвав и дурой, и идиоткой и т.д.
были ли у вас подобные случаи? Как вы реагировали на это?

тяжкаялюдина• 07 марта в 22:48
Не оскорбляли, но обсуждали, я все понимала, но решила промолчать. Стояла в очереди в кассу, а потом вспомнила, что кое-что забыла , решила пройти обратно в магазин, проход был узкий, я никого не зацепила, но 2 курицы решили обсудить, что я такая невежливая. Ну я ещё и назад вернулась , не извинилась принципиально
кудахтали ещё долго.

Тут как тут• 07 марта в 22:55
Когда одна клиентка начала возмущаться что я 2 года в стране и язык не выучила и возмущалась по этому поводу. Я сказала, что пусть свои ногти сама себе обгрызает и ушла, при этом ей сказала на русском « а ты обезьяна давно с дерева слезла? Сколько ты языков знаешь?»

Донька подруги• 07 марта в 22:56
Все было наоборот . В магазине в Варшаве выбирала сендвич и фоткала ингридиенты чтобы перевести , продавец стояла бубнила что то кривила рожу свою и закатывала глаза , на что была послана отборным русским матом . Я думаю она меня поняла

ПолБатона• 07 марта в 22:57
В Швейцарии чуть не наехала велосипедом на дедушку. На пешеходном переходе, на свой красный свет. Так он меня так смачно крыл, что я неделю потом к велику подойти боялась. Язык ещё я не знала тогда и лепетала буквально - ’извиняться’ вместо ’извините’. И это ещё больше его выбесило. Он думал, что я жду от него извинений. Капец! Он снится мне иногда до сих пор, в моих кошмарах))

Кишмишная Мая• 07 марта в 23:10
Да. Я отвечала на их языке. Турция и немцы в Нидерландах. Охренели они конечно знатно)

Сунуся в чужі справи• 07 марта в 23:13
Делаю вид, что не понимаю, а потом будто случайно на чужом языке начинаю свободно говорить. Их лица стоит видеть)

Анти-анонім• 07 марта в 23:13
Ответ дляТут как тут
Показали себе у всій красі .

Блиск думки
• 07 марта в 23:14
Ответ дляТут как тут
Она не могла вас понять, как я чешку?)
Тут как тут• 07 марта в 23:21
Ответ дляБлиск думки
Она не могла вас понять, как я чешку?)
Ей перевели, что я думаю о ней. Ей нужна была светская беседа во время обслуживания.

Тут как тут• 07 марта в 23:22
Ответ дляАнти-анонім
Показали себе у всій красі .
Да) я не обязана поддерживать беседу, и не обязана выслушивать оскорбления в свой адрес.

Как-то было в очереди на кассу тетка пыталась пролезть без очереди, я ей перегородила дорогу тачкой, так она меня обозвала «болгарской овцой» по русски, с таким противным звенящим акцентом, хз или россиянка или из Прибалтики, я их акцент русского не различаю. Ну шо послала ее в жопу и посоветовала встать в конец очереди, ну и так добавила пару слов. Тетя очень удивилась и покраснела. Зато кассирша болгарка разулыбалась вовсю. Болгары неплохо понимают русский и чуть хуже украинский, даже если говорить не могут.

ОбережнаЯ• 08 марта в 00:36
Ответ длятяжкаялюдина
кудахтали ещё долго.

Нашли чем хвастаться

Не їм після шостої• 08 марта в 00:44
Так, соціальний працівник на самому початку. Думала, що я не розумію. А я вже досить непогано розуміла, але дуже погано говорила. Та мого словникового запасу вистачило, щоб їй відповісти. Їй стало дуже ніяково. Я просила курси мовні, а вона до своїх колег повернулася і ’та які їй курси, хай працювати йде, а то понаєхалі тут’. Саме цікаве, що я просила у попереднього працівника допомогти з роботою, сказали ’яка вам робота, як два слова не звяжете, мову вивчіть спочатку’) і в службі зайнятості сказали спочатку вивчити розмовну мову хоч трохи.

Борщичок• 08 марта в 02:35
Нет, такого не было.Я в других странах вписываю в переводчике на их языке ,что мне необходимо.Все мне отвечают озвучкой или пишут там же.Нет проблем.

тяжкаялюдина• 09 марта в 14:11
Ответ дляОбережнаЯ
Нашли чем хвастаться

Я рассказала ситуацию. Извиняться просто так , если я ни в чем не виновата, я не буду.