Ганцю в кєдах• Изменено 08 марта 2025

Муж смеется с идеи 8 марта

Про вот эту идею равных прав. Работает в компании с технологиями и есть девушки
В этом году сделали подарок от компании - купоны на косметику и уход за собой, в прошлом выходной, но только для девушек) Говорит, это те равные права ? Что этот праздник отмечают как и раньше, дарят подарки, цветочки, желают любви и красоты, равностью во всем и не пахнет
Сегодня я не я• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
ну да) купил несколько квартир
получает более 4 К долларов, самый обычный нищеброд)
и жлобится с 8 марта поздравить? точно нищеброд
Сіточка• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
да, но преподносят нам этот праздник в другом свете
равные права и условия жизни, зарплат, возможность голосовать, работать, водить машину, но при чем тут косметика, дополнительные выходные, поблажливость, где тут про возможности? не кажется ли что это наоборот унижение для женщины?
Нет. Это по сути подарки. На день рождения вы тоже унижаете человека подарками и вниманием или как?
Fistashka_ya• 08 марта 2025
Ответ дляСіточка
Мужчины не беременеют, не рожают и не сидят в декрете. Женщины - намного более частые жертвы преступлений и практически единственные взрослые жертвы семейного насилия.
Не говоря о том, что защищают на войне мужчины от мужчин же.
Неравные возможности тоже как бы не оправдывают неравные права, не находите?
Ну так рожать никто не заставляет, а идти в окоп - заставляют.

Если бы на той стороне призывали женщин, как в Израиле - войной бы на нас шли и они.
Аристократка-тунеядка• 08 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
Шось не зрозуміла куда він хилить, типу чоловіки пригнічені чи жінки?
Да, обычно главный аргумент недомужиков -ой а это не равные права, мол равные права это чтобы вы воевали там , все дела
Хотя женщины буквально борятся за свои права, что там у мужиков всем насрать
ПростоБелка• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Эгоистичные женщины даже не задумывались никогда погуглить. Хотя логика должна подсказывать, что если есть МЖД, а то должен быть и ММД
и есть ПДД и ВСД
ПростоБелка• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Женщины раньше выходят на пенсию и не идут в армию. Границы вон для вас открыты
Ты потому назвался фисташка, а не банан?
Аристократка-тунеядка• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Поплачь
Хлопаю ресницами• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
ну да) купил несколько квартир
Задираю носа• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
он просто говорит, что про никакое равенство в правах речь не идет
ее нет и не будет, а это просто какое-то прикрытие
он просто либо мало знает, либо коряво ихъясняется...
речь идет о равных гражданских правах
Сіточка• 08 марта 2025
Ответ дляДобротная
И женщины- самые изощренные преступники. По уровню жестокости мужики не дотягивают. Чисто статистика судебки)
Ох, как это ужасно
Статистика оркостана, но она не особо различается по странам и годам. Просто присмотритесь и скажите еще раз, что женщины более жестоки))
Хлопаю ресницами• 08 марта 2025
Ответ дляvanilla_cupcake
цю....на советчице это и правда нищеброд, минимум 10 к должно быть
Квартир или К?
автор Ганцю в кєдах • 08 марта 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
в окружении моего мужа, женщины которые хотели достичь чего-то сделали это так же, достигли того же финансового благополучия,работы, должности, просто имея ум. Понятно за многое это боролись раньше. Ну а что сейчас в Иране, Афганистане, там поможет борьба за права женщин?
сейчас на самом деле во всем хотят обвинить мужчин, где-то тоже читала, что белый молодой мужчина сейчас всем должен))
vanilla_cupcake• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
может вашего мужа сейчас накрыло равноправия на фоне, что мужиков гонят на войну?
Fistashka_ya• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Я белый молодой мужчина.

Я никому ничего не должен. Никому ничего не отдам так как не занимал.
автор Ганцю в кєдах • 08 марта 2025
Ответ дляvanilla_cupcake
не знаю)
у него есть бронь
в целом меня это больше беспокоит, чем его. что женщины на диване гонят мужчин на войну, я считаю это очень не правильно
Сіточка• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Достигли, да. Только упахивались для этого больше, с такими же усилиями мужчина бы достиг большего. Я знаю, т.к. сама женщина в мужской профессии. Это равенство возможностей?
Хлопаю ресницами• 08 марта 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Так почему тогда этого идеального мужчину так харит что девушкам дали выходной? Ну подарили помаду или гель для душа, почему его так давит жаба? Он у вас умственно отсталый?
У вас такой лексикон - харит. Явно, высокие умственные способности.
Зашла на 5минут• 08 марта 2025
На самом деле я тоже странно отношусь к восьмому марта. По сути день борьбы за права женщин превратили в какой-то странный праздник, в котором среднестатистический мужик, который искренне считает, что быт и дети - это чисто женское занятие, а он - мужик, молодец просто потому, что сходил на работу, раз в году помоет посуду, подарит жене цветы и подарок.
Ну такое
Но и ваш супруг не прав - это не про равные права, это про права женщин
Если он хочет отстаивать права мужчин - никто ему не запрещает
Аристократка-тунеядка• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Не знаю , что он там должен , но я не знаю что не должен , например, продвигать запрет абортов, к женщинам лезть не должен
Феминизм и существует, чтобы не как в Иране, да не хватает радикальности, нужно было чтобы так: начал политик писать про запрет абортов или прочую чушь, а потом его в канаве нашли
Щебетуха• 08 марта 2025
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Дамы с подарками, а Гуинплен остался при своем мнении
Хлопаю ресницами• 08 марта 2025
Ответ дляСегодня я не я
А где вы прочитали ’жлобится’?
дякую аж підскакую• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Вот вам равность. Но вам же пофиг
Пофиг)
vanilla_cupcake• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
не знаю)
у него есть бронь
у нас многое неправильно. Почему мой программист, с окладом до 5к пошел сам служить, потому что ему стыдно, что даже девушки там, а он здоровый мужик будет прятатся под столом? Или почему это 25летних мы призиваем, а 18летние значит у нас дети и квіт нації, а если такие и пойдут на контрант, то давайте им дадим по ляму? и много еще подобной несправедливости. Но ваша тема конечно не об этом, это я просто отвечаю в контексте вашего ответа мне
Элька-Карамелька• 08 марта 2025
Как по мне то 8 марта это рудимент, отрыжка совка, уже нет такого ажиотажа как раньше, а на счет гендерного равенства - это синоним гомосексуализма, в таком плане да, все равны, а по факту равенства нет
Не рахую, а вважаю• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
А еще пожизненное женщинам не дают за аналогичные преступления и детей оставляют почти всегда женщине.
1. Экономическое неравенство
Разница в зарплатах – женщины в среднем зарабатывают меньше мужчин за ту же работу (гендерный разрыв в оплате труда).
Проблемы с трудоустройством -’А вдруг забеременеешь и в декрет уйдешь’.
Меньше шансов на повышение – женщины реже занимают руководящие должности (эффект ’стеклянного потолка’).
Двойная нагрузка – даже если женщина работает, на ней чаще лежит ответственность за дом и детей (’вторая смена’).
2. Дискриминация и стереотипы
’Женские’ и ’мужские’ профессии – женщин могут не воспринимать всерьез в науке, IT, политике и других сферах.
Стереотипы о женской логике, эмоциях – воспринимают как менее рациональных или слабых.
Давление соответствовать стандартам красоты – в отличие от мужчин, внешний вид женщин оценивается и влияет на карьеру и личную жизнь.
3. Проблемы безопасности
Насилие и домогательства – женщины чаще становятся жертвами домашнего насилия, уличных домогательств и преступлений на сексуальной почве.
Ограничения свободы – многим приходится избегать определенных мест и времени суток из-за риска нападения.
4. Репродуктивные права
Ограничение абортов – в ряде стран женщинам запрещено или ограничено право делать аборт.
Недостаточный доступ к контрацепции и медицине – особенно в бедных странах.
Стыд и давление в вопросах материнства – осуждение за отказ иметь детей или за карьерный приоритет.
5. Политическая и социальная недооценка
Меньше женщин во власти – даже в развитых странах женщин в политике и бизнесе намного меньше.
Недостаток представительства – законы и правила часто пишут мужчины, не учитывая специфические проблемы женщин.
#Пойду_кгадалке• 08 марта 2025
Він правий. Не подарунок, а показове приниження.
З царем в голові• 08 марта 2025
Ответ дляСіточка
Выходной, который устроило РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ. Учитывая, что компания связана с технологиями руку даю на отсечение, что мужчин туда берут на работу куда охотнее, чем женщин. Есть вероятность, что даже платят им лучше, это часто бывает. Не верю, что за этот один выходной мужики готовы были бы поменяться местами в этой картине
Вместо того чтобы прийти к руководству(скорее всего мужского пола) и себе потребовать такие же права(выходной и сертификат в барбершоп) мужик на говно исходит чтобы женщинам урезать их мелкие привилегии раз в год. Потому то нам и нужен этот праздник, помнить за что мы боролись и почему
Аристократка-тунеядка• 08 марта 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Это как с такси для женщин, это сколько мужиков ноет, что в Киеве сделали женское такси
Роздратована шкіра• 08 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
раньше у женщин не было права голоса, в начале 20 века женщины были во многом бесправны, спасибо всем тем, кто добивался равных прав для женщин
Сиренькая• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Нам пофиг