kuskus• 09 марта в 13:39
Хтось може пояснити нащо в таку спеку такі гарячі батареї центрального опалення?
Kristal2013• 09 марта в 13:42
Сейчас набежит секта владельцев автономки и гордо напишут, почему вы страдаетете и не поставите регулятор температуры, чтобы отключить отопление. Вариант, что закрыв у себя краник, счета все равно надо оплачивать - им не нравится.
double-mama• 09 марта в 13:42
Для того, щоб мати можливість їх регулювати. У нас у будинку менші поверхи у затінку і користуються опаленням, а верхні на сонці, вже тиждень як самі собі повимикали. Це зручно, ніхто не мерзне і не париться,кожен регулює сам.
double-mama• 09 марта в 13:44
Ответ дляKristal2013
Неужели те,кто поставил краник, будут сидеть и потеть, не готовы его прикрутить ради собственного комфорта?
Світланаcv• 09 марта в 13:45
Ответ дляkuskus
Яке місто? У мене три вікна відкриті
У нас вдень повністю виключають від коли потепліло, на ніч включають опалення. Чернівці.
Ответ дляdouble-mama
У вас індивідуальні лічильники тепла?
Яке дурне ставить клоунів?
Ответ дляKristal2013
Нет, всем назло не прикрутим краник для комфорта. Будем померать от жары, чтобы отбить каждую гривну в счёте.
Kristal2013• 09 марта в 13:47
Ответ дляdouble-mama
Краник спасет, только не деньги в кошельке. Автор, скорее всего, спрашивает в чем смысл так греть батареи, чтобы потом оплачивать приличный счёт, когда она отапливает улицу.
Vita_Nikolaeva• 09 марта в 13:47
У нас индивидуальные счетчики.
И регуляторы на радиаторах: жарко - прикрутил или выключил.
double-mama• 09 марта в 13:48
Ответ дляkuskus
У вас індивідуальні лічильники тепла?
Яке дурне ставить клоунів?
Есть со счётчиками, есть без, но регуляторы стоят на всех батареях
double-mama• 09 марта в 13:49
Ответ дляKristal2013
Смысл в том, чтоб первые этажи не мёрзли и не покрывались плесенью, пока на верхних тепло без отопления.
Kristal2013• 09 марта в 13:52
Ответ дляdouble-mama
Судя по открытым окнам на первых этажах в старых домах, они не мёрзнут.
Popeye the Sailor• 09 марта в 13:53
Ответ дляVita_Nikolaeva
проверила радиаторы - отопления нет.
Печерск, Киев
Шевченковский, тоже уже давно нет отопления.
double-mama• 09 марта в 13:58
Ответ дляkuskus
Все вірно, а ще цікавить, чому держава не економить паливо?
Бо держава не може запустити систему двічі за опалюваний сезон, а у березні напевне ще будуть морози, і дощі жити без опалення буде дуже неприємно
Ответ дляdouble-mama
Дивно, он пишуть, що таки може)
Ніхто не каже про повне відключення, можна просто зменшити інтенсивність опалення
double-mama• 09 марта в 13:59
Ответ дляkuskus
Дивно, он пишуть, що таки може)
Ви згадайте скільки часу йде восени на запуск кожного будинку