Дональд Трамп знаходить дедалі більше підтримки для свого курсу щодо України. Нове опитування CNN підкреслює, що він користується високим рівнем схвалення після публічного приниження президента Володимира Зеленського перед камерами Білого дому. Хоча політики ЄС приголомшені новим пропутінським курсом президента США, все більше американців погоджуються з цим.
Опитування, ймовірно, стане попутним вітром для Трампа та його віце-президента Джей Ді Венса, щоб продовжувати в тому ж дусі.
Трамп впливає на настрої в США: Все більше людей скептично ставляться до України
Наприклад, 41 відсоток опитаних американців зараз вважають, що підтримка США Україною проти путінської Росії заходить занадто далеко. Однак на початку війни у 2022 році ця цифра становила лише 7 відсотків. Серед республіканців, тобто електорату Трампа, 62 відсотки зараз вважають, що допомога США занадто велика.
Також різко впала репутація Зеленського в США. Лише 48 відсотків впевнені, що українці чинять правильно, коли йдеться про глобальні наслідки війни в Україні. Три роки тому його підтримували 72 відсотки. Серед республіканців лише кожен третій (32 відсотки) вважає курс Зеленського правильним.
Жорстка критика Трампа на адресу Зеленського та його публічно висловлені побоювання, що він веде світ у Третю світову війну, вочевидь, приносять свої плоди. Зміна кривдника і жертви! Вітер у США змінюється, як того хоче президент Трамп.
Нещодавно, згідно з опитуванням CNN, 78 відсотків підтримали б мирну угоду між Росією та Україною. Тому в США яскраво виражене бажання швидкого миру в Європі. Однак у цьому опитуванні не ставилося запитання, чи може це також бути мирна угода між Трампом і Путіним через голови українців.
impossibilia non sunt• 09 марта 2025
Ответ дляНаташа_32
Если им на Украину пофиг, тогда бойкот товарам США!
NO USA!!!
Здесь кажется вчера был коммент года про приму в дар ненавистные вам товары производства США ) Вы от своих случайно избавляться не собираетесь? )
Ответ дляSvetrise
спасибо народу сша 78% за мир!
всем остальным.. пидрымувачям войны за счет жизней наших мужчин, в том числе живущих там украинцев - всем на фронт, на передовую, со всеми своими родственниками. покажите помощь, поддержку реальную, так что бы можно было бы увидеть успех этого..
псевдопатриотизм он такой.. как это власть- циники и лицемеры.
путіну і народу рфії чому забули подякувати за ’мир’?
Татьяна-8275• 09 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
Навіщо їм це? Їх цілком влаштовує Україна як зонтик і ширма.
Конечно! Удобно украинцев всем попрекать:
- не так воюете! Плохо и неправильно!
- не идете сами добровольцами, у вас ухилянтов много! Это плохо и неправильно!
- спасибо за оружие говорите без уважения и мало, в ноги не кланяетесь!
- беженки ваши с детьми ведут себя плохо и неправильно!
Не спешат почему-то Украине показывать пример как хорошо и правильно...
Как правильно быстро добровольно на фронт бежать. Как правильно воевать.
Как правильно беженцам себя в другой стране вести. Как быстро они будут учить языки других стран. Как правильно благодарить.
- не так воюете! Плохо и неправильно!
Ирина-bbd0• 09 марта 2025
Ответ дляМанула
Интересно слово ’пидрымувачям ’ это на каковском написано)))))
Скрепночелюстном?))))
Новые заявы: Трамп заявил, что «Украина может не выжить в любом случае».
Президенту США в эфире Fox News задали вопрос: «Вас устраивает, что Украина может не выжить, если вы уйдете оттуда?»
«Ну, она может не выжить в любом случае. И второе: эта война не должна была случиться, поэтому мы заканчиваем с этим», - ответил Трамп.
Ответ дляНаташа_32
Когда уже в Украины будут большие военные проблемы, то Европе уже поздно будет что-то решать. Время будет потеряно. Украинские города превратятся в руины, а в Европу хлынет просто лавина беженцев. А через несколько дней пивные колбасочники из своих пабов будут наблюдать зелёных человечков на улицах Берлина, Варшавы, Праги, Парижа, Брюсселя.
Закроют границы от беженцев. Прямо вездесущие зелёные человечки, не сочиняйте сказки.))
Ответ дляLediBlac
Вы действительно не понимаете что война не только на нуле, в политике тоже война ведётся. И да, эти митинги - это часть войны. У каждой работы есть свои атрибуты. Перестаньте повторять чужие клише, задумайтесь над тем что происходит вокруг. По вашей логике Зеленскому надо было в бой в первых рядах пойти, а не ездить по странам и договариваться о поддержке. Даже Македонский и Наполеон не всё время на поле боя проводили, много времени уделяли политике и связям. А тогда небыло межконтиненталок, ядерки и беспилотников. Даже в ВОВ самолёты бомбили только ’под собой’, сбрасывая бомбы и неглубоко в тыл противника залетая. Сейчас самолётам не обязательно залетать на территорию противника, чтобы что-то подорвать.
И до чего Зеленский доездился по странам?Где результат?Куда он нас завёл?
Svetlana-7070• 09 марта 2025
Ответ дляContento
Да пофиг Трампу с Маском на Украину. Они СВОИ интересы соблюдают и просчитываюют расходы и риски. Если они понимают , что вложенные деньги отбить не смогут , то и помогать дальше Украине не будут. И преподнесут это американцам , что экономят средства налогоплательщиков и заботятся о интересах США. Трамп шоу - мен не хуже Зеленского. А может и лучше. Он ещё и бизнесмен. Так что ещё и свой рейтинг среди электората повысит.
А кому не пофіг , крім українців ? Мені здається Європа це ще гірше Трампа, той хоч правду матку рубить, хоч і невеселу для нас, а ці стурбовані перші злиють. От побачите.
Не чіпай - вб ю• 09 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
До того, що Україна і далі існує. Вас же саме це не влаштовує, да?
Не чіпай - вб ю• 09 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Існувать можна по разному.
І як же ще можна існувати за наявності дебіла поруч?
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляdiamond_shop
так компанія Старлінк заявляла що виконуватиме контракти, я так розумію, він там в одне лице все не вирішує
Маск за місяць вже втратив понад 100 млд. В четверо чергова ракета вибухнула ледь злетівши. Да так, що 3 чи 4 штати заборонили польоти літаків і затримали рейси. Тобто ще й збитки можуть відсудити авіакомпанії. Дуже сумніваюсь, що буде порушувати умови контракту. Може отримати ефект доміно по всій Європі.
Ответ дляJul-Ap
Не исключено, что 48% поддержки Зеленского - это выше, чем сейчас имеет сам Трамп.((:
Канешна, Зеля провалил все на дипломатическом направлении, США остановили поддержку оружием, а людям нравится, рейтинги ростут, правда теряем больше людей и территорий но когда про это на телемарафоне говорили, а чего нет на телемарафоне, того нет в природе, дождемся когда США оружием РФ будут помогать и тогда рейтинг у Бубочки будет 146%, вот тогда и заживем, все аж обзавидуются
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
Поки вони його розвинуть, це явно буде довго
Пропоную почитати про Південну Корею, і її місце в рейтингу світових виробників зброї.
Не чіпай - вб ю• 09 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Кто какой выберет.Если вам подходит путинский,то это ваше дело.
А ви який обрали?
Natal_ka91• 09 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Та ладно. Як європейці рухаються, то такий рівень за роки може й набереться. Спочатку вони потурбуються, пожуряться, а потім зачіхаються
І ще на доповнення якщо про надання зброї Україні - 82% жителів Південної Кореї проти надання Україні військової допомоги. Про це повідомляє Reuters з посиланням на дані жовтневого опитування Gallup Korea.
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляalex-3f3c
Трамп зупинив підтримку України в перший же день свого царювання, втім як і підтримку усіх інших країн. Для припинення, проголосованої конгресом, військові допомоги потрібен був скандал, який з Венсом вони і влаштували, ще й під пильним контролем неакредитованого журналіста «Ізвестій».
Natal_ka91• 09 марта 2025
Ответ дляSvetlana-7070
Та власне. Трамп пригрозить пальчиком, введе пару санкцій, вони й злиються. Вони не самогубці йти проти США, особливо якщо у політиків так багато особистих зв´язків з цією країною.
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
А ви не перекручуйте. Вони проти ПРЯМОГО постачання, а не постачання в цілому. Одне слово, Но яке незручне для кацапоголових
Natal_ka91• 09 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я не перекручую. Я знаю як європейці рухаються. Час грає проти нас
Ирина-bbd0• 09 марта 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А ви який обрали?
Ну если она писала ’путинпамаги’))))какой она может выбрать))))