nennsi• 27 февраля в 05:38

І знову Трамп

Протягом передвиборчої кампанії Дональд Трамп переконував своїх виборців, що він настільки вправний дипломат, що зможе закінчити війну в Україні за 24 години.
Президент США Дональд Трамп допустив, що йому не вдастся досягти миру між Україною та Росією. Про це у середу, 26 лютого, він заявив на засіданні американського уряду, спілкуючись з пресою.

Так, відповідаючи на питання про те, чи не буде це поганим сигналом для Китаю, якщо РФ залишить собі окуповані території України, Трамп запевнив, що він зробить усе можливе, щоб укласти "найкращу угоду для обох сторін".

"Але для України ми намагатимемося особливо ретельно, щоб вони змогли отримати якомога більше. Ви дуже впевнені в нас, адже припускаєте, що мир можливий. Але є ймовірність, що це не спрацює. Сподіваюся, що спрацює - заради людства. Бо якщо ви побачите ті кадри, які бачив я, то не захочете на них дивитися", - сказав Трамп.

На запитання, чи має Володимир Путін піти на поступки, Трамп відповів: "Так. Йому доведеться". Проте він відмовився уточнити, які саме поступки має на увазі.

Раніше у Білому домі сказали, що після підписання мирної угоди між Україною та Росією обидві сторони "залишаться трохи нещасними".https://ua.korrespondent.net/world/4759358-tramp-p...
автор nennsi • 27 февраля в 05:40
«Я зараз не буду про це говорити. Я можу сказати, забудьте про НАТО. Це, ймовірно, причина, через яку все (війна в Україні — ред.) почалася», — зазначив Трамп.

Відповідаючи на питання журналіста, як йому вести переговори з Путіним, президент США сказав, що «він дуже розумний хлопець, дуже хитра людина».
«Я мав справу з дуже поганими людьми, але скажу вам, що стосується цього випадку, у нього не було наміру, на мій погляд, врегулювати цю війну. Я думаю, він хотів усього цього. Коли я був обраний, ми поговорили, і я думаю, що ми домовимося», — додав Трамп.
За його словами, якби його не обрали президентом США, то Путін просто продовжував би «йти через Україну».
Якщо Трамп і справді вважає, що саме небажання бачити Україну в НАТО стало для Путіна причиною початку війни проти нашої країни, то президент США взагалі не розуміє мотивів лідера РФ. НАТО — це пуста лякалка Кремля, здебільшого для своїх громадян, а також виправдовування злочинів перед світом.
Підтвердженням тому, що Путіну реально байдуже НАТО, є його реакція на входження до Альянсу Фінляндії і Швеції.
Anita123-13ef• 27 февраля в 06:02
Удалено администрацией...
Ирина_Б_• 27 февраля в 06:36
а есть видео этого интервью? или хотя б официальный источник
Ирина_Б_• 27 февраля в 06:37
Ответ дляAnita123-13ef
Удалено администрацией...
Argesha• 27 февраля в 07:01
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Та якби.
Ще народові своєму
FearlessN• 27 февраля в 07:13
Если Украина, в лице Зели, не хочет прекращения войны, то тут уж никакой дипломат не справится, тут только врачи помогут и то не факт
анна 1986• 27 февраля в 07:35
Ответ дляAnita123-13ef
Удалено администрацией...
Ценой жизней гражданских людей
Прокофіївна• 27 февраля в 07:37
Чтобы все это закончилось остановиться должен тот кто начал. Я хочу спросить у кого опыт общения с психопатами, агрессивными людьми- что их остановит- ласковая просьба, выгода или более мощная сила и страх? И ещё вариант это препараты мощные антипсихотики. На что из этого надеяться?
Ирина_Б_• 27 февраля в 07:53
Ответ дляFearlessN
даже куля в лоб не поможет
FearlessN• 27 февраля в 07:59
Ответ дляИрина_Б_
даже куля в лоб не поможет
Это кстати самый радикальный, но не самый невероятный вариант развития событий. Кого-то могут грохнуть, только кто это будет. Я бы на месте Зе в США не ехала, там такие перестрелки по президентам интенсивные и иногда результативные.
Ирина_Б_• 27 февраля в 08:01
Ответ дляFearlessN
я вас умоляю, он же ставленник США , ему ничего не будет)
Just a crow• 27 февраля в 08:24
Ответ дляПрокофіївна
Агрессор на силу и страх реагируют не спокойствием, а ещё большей агрессией, препараты дают временное успокоение, а ласковая просьба и утютюканье, дают агрессору волю действий. Поэтому ни один из вариантов не подходит к сожалению, разве что только эвтаназия.
чаревна• 27 февраля в 09:00
Ответ дляFearlessN
Расскажите, как Зеленский может её прекратить, но не хочет?
Amalpi• 27 февраля в 09:12
Ответ длячаревна
Он и скйчас говорит, что ему нужны гарантии от США, или вступление в НАТО или продолжение военной помощи, где из этого видно, что он хочет мира
Amalpi• 27 февраля в 09:17
Трамп заявил, что основные гарантии безопасности Украине должны давать европейские страны...

’Мы попросим Европу сделать это, потому что речь идет о Европе, которая является их ближайшим соседом. Но мы сделаем все возможное, чтобы все прошло хорошо’.
Amalpi• 27 февраля в 09:18
Эта сделка принесет нам большое богатство. Я не хочу больше тратить денег на Украину, — Трамп...

США вернут деньги, которые предоставили Украине, — Трамп
Amalpi• 27 февраля в 09:19
Представители России и США в четверг встретятся в Турции для обсуждения операционных вопросов работы посольств и консульств, - CNN...

’На повестке дня нет политических или вопросов безопасности, Украина также не является темой обсуждения’...
чаревна• 27 февраля в 09:20
Ответ дляAmalpi
Где нам обещают и дают гарантии, что война прекратится и раша снова на нас не пойдёт?
Вы читали лаврова, они не собираются прекращать войну, прекращать огонь на линии фронта
Amalpi• 27 февраля в 09:21
США и Россия обсуждают возможность совместной добычи природных ресурсов в Арктике и сотрудничества по торговым маршрутам — Bloomberg...
Amalpi• 27 февраля в 09:22
Ответ длячаревна
Да и Трамп сто раз сказал забудь о НАТО и пусть гарантии даёт ЕС, но зеля как попка заладил
чаревна• 27 февраля в 09:25
Ответ дляAmalpi
Он действует в интересах Украины.
У меня вопрос был, как он может прекратить войну, которую не начинал?
Amalpi• 27 февраля в 09:27
Ответ длячаревна
Он действует в интересах Украины.
Пойти на переговоры, как еще
Aksinia 111• 27 февраля в 09:28
Ответ дляAmalpi
Пойти на переговоры, как еще
Переговоры идут. Вы прспали .
чаревна• 27 февраля в 10:03
Ответ дляAmalpi
Пойти на переговоры, как еще
Согласна. На каких условиях?
stroi• 27 февраля в 10:40
Ответ длячаревна
Согласна. На каких условиях?
Да на любых. Мы же сейчас можем эти условия диктовать, правда?
чаревна• 27 февраля в 11:28
Ответ дляstroi
Отдать херсонскую и запорожскую области, плюс к тем которые уже оккупированы?
Без гарантий, что раша больше никогда не посягнет на нашу территорию...
stroi• 27 февраля в 11:55
Ответ длячаревна
17 ноября бывшая воспитательница сбила вражескую ракету. Что сбили Вы за это время? Ваше непосредственное участие было бы лучшей гарантией.
Amalpi• 27 февраля в 12:11
Ответ длячаревна
Согласна. На каких условиях?
А мы можем выбирать?
чаревна• 27 февраля в 12:17
Ответ дляstroi
Встречный вопрос, что ваш муж сделал для страны на фронте?
Что сделали вы, чтоб задавать мне вопрос?
stroi• 27 февраля в 12:36
Ответ длячаревна
з точки зору ввічливості, етикету, людяності, правил діалогу - питання вимагає відповідь, спочатку відповідай, а потім вже і свої питання задавай.

Питанням на питання відповідають, коли відповідати не хочеться, відповідь буде неоднозначним, може привести до конфлікту, коли співрозмовника хочуть заплутати. Політики і шахраї часто користуються цим прийомом.