Feel good• Изменено 09 марта в 14:24

Антиукраїнські настрої в США: Трамп масово змінює ситуацію

Дональд Трамп знаходить дедалі більше підтримки для свого курсу щодо України. Нове опитування CNN підкреслює, що він користується високим рівнем схвалення після публічного приниження президента Володимира Зеленського перед камерами Білого дому. Хоча політики ЄС приголомшені новим пропутінським курсом президента США, все більше американців погоджуються з цим.

Опитування, ймовірно, стане попутним вітром для Трампа та його віце-президента Джей Ді Венса, щоб продовжувати в тому ж дусі.

Трамп впливає на настрої в США: Все більше людей скептично ставляться до України
Наприклад, 41 відсоток опитаних американців зараз вважають, що підтримка США Україною проти путінської Росії заходить занадто далеко. Однак на початку війни у ​​2022 році ця цифра становила лише 7 відсотків. Серед республіканців, тобто електорату Трампа, 62 відсотки зараз вважають, що допомога США занадто велика.

Також різко впала репутація Зеленського в США. Лише 48 відсотків впевнені, що українці чинять правильно, коли йдеться про глобальні наслідки війни в Україні. Три роки тому його підтримували 72 відсотки. Серед республіканців лише кожен третій (32 відсотки) вважає курс Зеленського правильним.

Жорстка критика Трампа на адресу Зеленського та його публічно висловлені побоювання, що він веде світ у Третю світову війну, вочевидь, приносять свої плоди. Зміна кривдника і жертви! Вітер у США змінюється, як того хоче президент Трамп.

Нещодавно, згідно з опитуванням CNN, 78 відсотків підтримали б мирну угоду між Росією та Україною. Тому в США яскраво виражене бажання швидкого миру в Європі. Однак у цьому опитуванні не ставилося запитання, чи може це також бути мирна угода між Трампом і Путіним через голови українців.

https://www.msn.com/de-de/nachrichten/other/anti-u...
Yuljwa• 09 марта в 15:05
Ответ дляWitty
146% підтримки. Вірю, я повірив
Хтось активно вчиться у ’старшого брата’
Make Vladimyr great again
Та пока плохо получается, каким бы антиукраинскими не были настроения в США, всего от 4 до 7% американцев считают рашу дружественным или союзническим государством.
LudaSHS• 09 марта в 15:06
Ответ дляМанула
Не дивились вчора Портнікова у Соколової про трампа-бджолину матку у вулику? Це шедевр
Ні
Бачила у Туки 5 хв запостив, треба глянути. Що казав загалом?
Наташа_32• 09 марта в 15:07
Ответ дляOlvia1987
А вы хотели бы,чтобы Украина бастионом стояла,оберегая Европу от невзгод?
Нет. Я хочу, что бы сытая и самодовольная Европа подняла свой зад и начала сражаться вместе с Украиной против того, что в недалёком бедующем приедет к ней на танках! И снова - берлинская стена, штази, сэв, ну и так далее...
Natal_ka91• 09 марта в 15:08
Ответ дляНаташа_32
Навіщо їм це? Їх цілком влаштовує Україна як зонтик і ширма.
Стрекоза любви• 09 марта в 15:08
Ні, не вірю глобально у різку зміну настроїв населення. Коливання - так.
Olvia1987• 09 марта в 15:08
Ответ дляНаташа_32
То уже будут их проблемы
Наташа_32• 09 марта в 15:08
Ответ дляNatal_ka91
Так вот, пусть подымают свои сытые пивные зады, и готовятся к войне.
impossibilia non sunt• 09 марта в 15:11
Ответ дляOlvia1987
Сколько стоит такой флаг?
и еще вопрос - кем оплачен
Natal_ka91• 09 марта в 15:11
Ответ дляНаташа_32
Він піднімуть тільки тоді, коли вже в Україні будуть величезні проблеми(( а зі свого досвіду скажу, що коли я була за кордоном, більшість іноземців дуже смутно уявляє що тут твориться
Natal_ka91• 09 марта в 15:13
Ответ дляimpossibilia non sunt
и еще вопрос - кем оплачен
Та власне, схоже це і спонукало маска написати той довб*ний пост
LudaSHS• 09 марта в 15:15
Ще новини, що Німеччина боїться брати літаки ф35 по контракту з Сша, бо вони потім відрублять все, як зараз до ф16 . Дистанційно . Як щось в векторі політики зміниться.
’’Після скандалів з американськими F-літаками, РЕБ-ами, HIMARS-ми та Starlink, будь-яка свідома країна розуміє: НЕ МОЖНА купувати американську зброю. Європа має сама забезпечити свої потреби у всьому. І негайно припинити закуповувати американську зброю та негайно вкладатись у власне і незалежне від США виробництво.’
https://unn.ua/news/nimechchyna-poboiuietsia-shcho...
Natal_ka91• 09 марта в 15:17
Ответ дляLudaSHS
Поки вони його розвинуть, це явно буде довго
LudaSHS• 09 марта в 15:18
Ответ дляNatal_ka91
Так. Або підуть під крило Китаю
Наташа_32• 09 марта в 15:18
Ответ дляNatal_ka91
Когда уже в Украины будут большие военные проблемы, то Европе уже поздно будет что-то решать. Время будет потеряно. Украинские города превратятся в руины, а в Европу хлынет просто лавина беженцев. А через несколько дней пивные колбасочники из своих пабов будут наблюдать зелёных человечков на улицах Берлина, Варшавы, Праги, Парижа, Брюсселя.
Манула• 09 марта в 15:19
Ответ дляLudaSHS
Ні
Та якби нічого нового, просто вчора був в ударі та при гуморі. Китай сидить і чекає поки річкою пропливе дональд трамп, наше завдання вижити у цьому землетрусі... Пересказувати не те, подивіться
Наташа_32• 09 марта в 15:23
Ответ дляLudaSHS
Так вот. На все 100% согласна. Для немцев хватило опыта, когда Американский Patriot сбил F-16, хотя на нём была установлена натовская система опознавания свой-чужой. Просто через долбаный масковский Starlink она была выключена, и ракета приняла Украинский F-16 за вражескую цель. Вот результат их ’помощи’! Нет, спасибо. Не надо. Мы выстояли до, мы выстоим и после. Но русни на Украинской земле не будет. Пусть убираются на свои болота!
LediBlac• 09 марта в 15:31
Ответ дляOlvia1987
И почему эти деньги не были отправлены на помощь Украине?)
Вы действительно не понимаете что война не только на нуле, в политике тоже война ведётся. И да, эти митинги - это часть войны. У каждой работы есть свои атрибуты. Перестаньте повторять чужие клише, задумайтесь над тем что происходит вокруг. По вашей логике Зеленскому надо было в бой в первых рядах пойти, а не ездить по странам и договариваться о поддержке. Даже Македонский и Наполеон не всё время на поле боя проводили, много времени уделяли политике и связям. А тогда небыло межконтиненталок, ядерки и беспилотников. Даже в ВОВ самолёты бомбили только ’под собой’, сбрасывая бомбы и неглубоко в тыл противника залетая. Сейчас самолётам не обязательно залетать на территорию противника, чтобы что-то подорвать.
natlem• 09 марта в 15:40
Ответ дляНаташа_32
Зупинити потік біженців простіше простого. Чи ви забули часи срср і залізної завіси?
Чи будуть зелені чоловічки на вулицях перерахованих вами міст? Скажімо так, це буде зробити значно складніше, ніж цих самих чоловічків на вулицях Києва чи Львова. Вам би за себе перейматися, а не за Європу.
Contento• 09 марта в 15:43
Ответ дляНаташа_32
Нечего-нечего!!! За Украиной тоже, не заржавеет... Мы не будем покупать их товары, прекратим экспорт в США, наши компании охладят к ним интерес, посмотрим, как они запоют со своим трампом и маском!
Это же сарказм?)
Contento• 09 марта в 15:45
Ответ дляНаташа_32
Смеётся тот, кто это делает последний) США сейчас уже не до смеха. Они останутся в банкротах. Им должны, а не платят, и не заплатят. Никто им ничего уже не должен!
Не смешите. Можно подумать, что если бы Трамп был на стороне Зе, то Украина была бы в состоянии вернуть те миллиардные долги США. Доллары всё равно США печатает .
Наташа_32• 09 марта в 15:47
Ответ дляContento
Но Украине сейчас, как никогда нужны средства ПВО, которые поставляла США! Со следующего понедельника в акватории Чёрного моря раша, китай проведут совместные военно-морские учения с ракетными стрельбами.
Угадайте, где будут цели для ударов калибрами и всякой такой гадостью??
Contento• 09 марта в 15:48
Ответ дляНаташа_32
Зачем Европе терять своих солдат , когда есть украинские? Они же не идиоты. В лучшем случае Европа будет помогать оружием и деньгами и то небольшими порциями, чтобы война не заканчивалась.
Наташа_32• 09 марта в 15:53
Ответ дляContento
Если трампон и далее так будет с маском себе вести, то путин сможет лихим броском весной-летом 2025 года пойти на Сумы, Запорожье, Днепр. Об этом Киев уже предупреждала разведка Британии. И к стати, трампон уже перестал информировать Киев о нахождении, передвижении войск рф.
Contento• 09 марта в 15:56
Ответ дляНаташа_32
Да пофиг Трампу с Маском на Украину. Они СВОИ интересы соблюдают и просчитываюют расходы и риски. Если они понимают , что вложенные деньги отбить не смогут , то и помогать дальше Украине не будут. И преподнесут это американцам , что экономят средства налогоплательщиков и заботятся о интересах США. Трамп шоу - мен не хуже Зеленского. А может и лучше. Он ещё и бизнесмен. Так что ещё и свой рейтинг среди электората повысит.
Наташа_32• 09 марта в 15:59
Ответ дляContento
Если им на Украину пофиг, тогда бойкот товарам США!
NO USA!!!
Vika-N• 09 марта в 16:27
Ви відкрийте Тредс, там вся стрічка в підтримку України від американців та інших. Американці ще й вибачаються
your style• 09 марта в 16:31
Ответ дляНаташа_32
Цього не буде. Вірніше, вони не будуть і не дадуть втрачати бездумно своїх людей. Воювати вони не будуть
Ирина-bbd0• 09 марта в 16:34
Ответ дляНаташа_32
Мы - никаким... Нам надо думать о себе. На грядках, в огородах, на дачах, в лесу дрова заготавливать на зиму, подбирать практичную и тёплую обувь, одежду. Иметь надёжное укрытие от дроном, бомб и мин.
Валежник собирать))))
Ирина-bbd0• 09 марта в 16:36
Ответ дляНаташа_32
Трампон же для чего хочет покинуть НАТО!? Что бы не давать свои средства вооружения, деньги и не было упрёков, что он за птн-птх. С ним он воевать не будет. Трампон вообще желает оставить Украину без средств точного наведения, спутниковой связи, боеприпасов, ракет мин к оружию, запасных частей к технике из США!
ТРАМПОН-КОЗЁЛ!
Я лично уже месяц продукцию США не покупаю!
А раньше какую покупали продукцию сша?)))
Сапоги резиновые?))
Svetrise• 09 марта в 16:50
спасибо народу сша 78% за мир!
всем остальным.. пидрымувачям войны за счет жизней наших мужчин, в том числе живущих там украинцев - всем на фронт, на передовую, со всеми своими родственниками. покажите помощь, поддержку реальную, так что бы можно было бы увидеть успех этого..
псевдопатриотизм он такой.. как это власть- циники и лицемеры.