миссАрфография• 09 марта 2025
Горшок. 3 года, и никак
Добрый вечер. Моему сыну 3 года и мы все еще в памперсе.
Он писяет, если усажу. Сам не проситься, никаких знаков, что хочет в туалет не подает.
Трусы одеваю, писяет в них и бежим на горшок доделывать дело.
По-большому только памперс.
Что делать? Как быть?
По-большому только памперс.
Что делать? Как быть?
миссАрфография
• 09 марта 2025
Ответ дляРожайтретьего
А вы чего в памперсе?
Очень остроумно. По теме что-то есть сказать?
миссАрфография
• 09 марта 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Придет время. Никто в памперсе еще не оставался
И что, просто забить и дальше в памперсе? Я замахалась стирать и вытирать
Джавеліна• 09 марта 2025
В 2.5 тоже самое. Пробовала снимать памперс и надевать трусы, первые разы говорил ой-ой-ой,потом просто ходил в мокрых молча.
Джавеліна• 09 марта 2025
Ответ дляКоролеВешна
Когда перестанете писать ’мы’, так дело и пойдет.
Я никогда не писала и не говорила,не идёт дело,какие у вас ещё есть теории?)
Рожайтретьего• 09 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
У вас намного остоумнее. Снимаю шляпу. По теме: всему свое время. Я не знаю ни одного человека, который, будучи взрослым, ходил бы в памперсе. Мой, например, пошел на горшок в два года. Пошел в ясли и за три дня уже сидел на горшке.
Невгамовна сила• 09 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Да, а что поделать? Не созрела еще нервная система достаточно
Джавеліна• 09 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Я бы не забивала,видела 4 и 5летних на площадке в памперсах,правда,мы за границей.
Экспертиза• 09 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Это от лени. Детей нужно приучать к горшку до года, что бы в 2-3 был результат отличный
миссАрфография
• 09 марта 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Он понимает у Вас обращенную речь?
Он все понимает, особенно когда ему нужно))) горшок, судя по всему, не в этом списке
Душа компанії• 09 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Забить, ещё не время. Мой был долго , где-то до 4х
Щедрик ведрик• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Бред не несите
Джавеліна• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Про лень это бред,конечно же. Мой ходил в полтора, не просился,но,усадить можно было без проблем. Потом как отвернуло и категорически нет, в саду их не заставляют,только предлагают горшок. За границей не заставляют и не дресируют детей.
миссАрфография
• 09 марта 2025
Ответ дляДуша компанії
Как у вас это произошло? Я имею ввиду понимание к ребенку как пришло? Сам докумекал и пошел к горшку? Или как? Я совершенно не понимаю, что делать
Белочкой зови• 09 марта 2025
Придет его время. Не ругайте, не усаживайте насильно. Периодически предлагайте.
Экспертиза• 09 марта 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Бред не несите
Как скажите. Мой ребенок в 1.5 года был без памперсов и днём и ночью. Высаживала на горшок с 7 месяцев.
миссАрфография
• 09 марта 2025
Ответ дляБелочкой зови
Я собственно так и делала. А тут мы к садику начали адаптироваться, то меня зафукала директор. Прямая речь: «соромно у підгузку в 3 роки ходити».
Белочкой зови• 09 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Вот про заграницу подтверждаю. Пришли в гости к французам. Нашим детям по 3,5 года. Наша сама на унитаз, а их в памперсе и соской. И никто не парится. Все придет, говорят)
Экспертиза• 09 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Та да, у нас выросло поколение бусинок, которых не заставляют ничего, не ругают, а только пожинают потом плоды их ’гениальности’. Хорошо если только родители, а не все окружающие
Белочкой зови• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Почему не с месяца? Раньше с месяца высаживали. И в 6 месяцев уже все сами. Золотые времена были. А вы просто ленивая!!! ))
Экспертиза• 09 марта 2025
Ответ дляБелочкой зови
Ваш ребенок - ваши проблемы) А я своего вырастила и сплю спокойно)
Белочкой зови• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Спокойных снов!
Джавеліна• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Дети за границей растут без стресса,на них не орут,не заставляют,берут везде с собой - ресторан, спорт, самолёт. Это не дети бедных эмигрантов,конечно же. И в саду спят кондв хотят,а не когда наорут что пора,кто не хочет тот не спит и играет. На горшок тоже самое. Дети обожают детские сады,потом школы. Украине до этого как до луны, но,зато все на горшке в год.