Сорока-ворона• 10 марта 2025
Проблема с которой скоро столкнуться мужчины
Проблема с которой скоро столкнуться, а может уже столкнулись мужчины, которые не воевали..
Рекомендации психолога на часто задаваемый вопрос:
- Как быть с военными, которые качают права на тему «я воевал, а ты - нет»?..
Скоро это станет проблемой общественного масштаба. Часто это - уже проблема.
⸻
Вариант 1. Проблема статуса.
1. Ты – не пыль, чтобы обсуждать, кто где был. Не участвуй в их играх. Смотри на них так, чтобы они понимали, что перед тобой просто люди, а не боги.
2. Это не вопрос агрессии, это статус. Не надо вступать в спор, просто фиксируй в себе позицию, в которой тебе вообще неинтересно это обсуждать.
3. Не реагируешь – значит, лишаешь “ветерана” силы.
Ключевая мысль: не пытайся победить словами – просто не вовлекайся. Они почувствуют это и сами начнут подстраиваться под тебя.
⸻
Вариант 2. Проблема контроля.
- Ты хочешь, чтобы я тебя пожалел или возбудился от твоих рассказов? Ты воевал, и что дальше?..
Это не просто отказ вступать в игру – это демонстрация того, что ты в ней видишь пустоту.
Страшный “ветеран” не получает ожидаемой реакции.
Ключевая мысль: не защищайся, а сразу переводи их позицию в нелепую. Они почувствуют это и потеряют уверенность.
⸻
Вариант 3. Сведение в реальность, здесь и сейчас, смена контекста.
- О, ты воевал? Слушай, а ты когда в туалет ходишь, тоже рассказываешь всем, как у тебя там всё прошло?..
Всё, что было важно, становится смешным. Вся “величественность” момента рушится в абсурде.
Ключевая мысль: не надо даже доказывать силу – просто покажи, что их аргумент не имеет веса. Они потеряют интерес.
Запомни.
1. Война не дает статуса - внутренняя сила дает статус.
2. Воин – это не тот, кто был на войне, а тот, кто держит внутренний стержень.
3. Настоящий военный не будет выпячивать свой опыт, потому что ему не надо никому ничего доказывать.
4. Если кто-то пытается давить тем, что он “воевал, а ты нет”, – это не сила, а слабость.
5. Люди деляться на тех, кто действует, и тех, кто выебываются.
6. Есть реальные воины, которые просто делают своё дело.
7. Есть чудаки, которые ждут признания и социального статуса за счёт прошлого опыта.
8. Если человек приносит тему войны как аргумент, значит, он не уверен в себе и ищет признания.
9. Если человек общается нормально, то ты общаешься как с равным.
10. Если человек начинает давить военным опытом, ты просто не ведёшься на это:
- Ты воевал – это твоё дело. Я живу – это моё дело. Давай общаться как люди, или ты настолько никакой, что кроме войны тебе показать нечего?..
11. Если человек начинает требовать уважения просто за факт участия в войне это - манипуляция.
12. Если человек ставит себя выше тебя только на основании прошлого опыта - это попытка выехать на старом капитале.
13. В этот момент ты либо жестко обрываешь, либо просто показываешь, что тебе похер.
14. Тебе не надо никому ничего доказывать – это они хотят доказать что-то тебе.
15. Ты не должен уважать факт участия в войне, ты уважаешь или не уважаешь человека в целом.
16. Если кто-то строит на этом капитал – значит, у него ничего другого нет.
Спроси его:
- Ты ещё что-то хочешь сказать или твоя война закончилась?
- Реальные бойцы не требуют уважения. Им достаточно своего уважения к себе. А ты кто?
- И что? Теперь ты бог? Или думаешь, что это даёт тебе право здесь что-то решать?
- Ты думаешь, я изменю себя из-за того, как когда-то и где-то вел себя ты?..
Вся эта история сводиться к одному:
- если человек пытается получить статус через прошлое, это значит, что у него нет статуса в настоящем.
Возможно, вы не сможете так ответить, по крайней мере сразу.
Но теперь у вас есть понимание сути их манипуляции и вашей позиции.
Неважно, кто где кем был.
Важно кто кем есть здесь и сейчас.
⸻
Вариант 1. Проблема статуса.
⸻
Вариант 2. Проблема контроля.
⸻
Запомни.
Спроси его:
Вся эта история сводиться к одному:
Неважно, кто где кем был.
Важно кто кем есть здесь и сейчас.
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
Це історія моєї сім´ї. Постійний утиск діда через невоювання.
Почему когда едут на курорты девок снимать - с собой не зовут, но когда в окоп померзнуть, то ты нужен, как нигде?
Абидна
Will_Be...• 10 марта 2025
Буду не вежливой... Какого черта герои должны подстраиваться под усатую ссыкоту? Какой баран дает ссыкоте те же права, что и героям? Как можно уравнивать неуравниваемое?
Куча не воевавших объективно - здоровье, семья, работа. Мужики, вы молодцы, спасибо вам. Только дебил додумается выдвигать вам претензии, но таким рога быстро отпилят ’боевые’.
Но есть и уклонисты... Вот там сложней... Лично мое - сидите и не отсвечивайте.
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляWill_Be...
Ты щас наехала на ВР и их детей что ли? Не надо так!
Will_Be...• 10 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Тыкай на отражение свое в зеркале, чувак, не на меня. По сути вопроса - не только на них, но и на ’простых смертных’, и их в разы больше, чем депутатских.
Ответ дляSvitlo_
У каждого разные истории. В моей семье одного прадеда откупили, причем гордились этим. Никакого осуждения, давления никогда не чувствовал. Жил свою жизнь, воспитывал детей
Второй прадед погиб на войне, причем в последние недели войны. Тоже не почувствовали никакого ни восхищения, ни помощи, ни благодарности. И прадеда помнила лишь его семья. И жить было гораздо хуже без мужчины, в селе, с детьми. Заново прабабушка замуж не вышла 🤷🏻♀️
И ни разу не слышала ни от кого, про то, что вы пишете
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляWill_Be...
Так я ж к тебе одной обращаюсь. В чем проблема?)
А по теме твой наезд не в ту сторону. В стар-посте описана ситуация именно с ’быкующими’ военными.
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляМодная и Голодная
Кто то дочитал до конца эту чушь?
Это чат-гпт сгенерил.
Will_Be...• 10 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Пока, я вижу быкующих гражданских, вроде тебя. И советы из статьи не помогут.
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляWill_Be...
В стар-посте описаны гипотетические военные, которые якобы будут ’быковать’, я вот именно на такую ситуацию и ответил.
К обычным военным без гонора вопросов нет. У них своя работа, у нас своя.
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляЮлия 0811
Свобода слова і писанина проти державного ладу трохи відрізняються
Где я такое писал? Кажись стар-пост куда больше против государства, не? Уже изначально настраивает на конфликт между военными и гражданскими
Will_Be...• 10 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
’обычные военные без гонора’ - это те, которые должны ссыкоту, вроде тебя принимать за равного? Ну, вряд ли найдешь...
Ответ дляFistashka_ya
Як це не писав? А те, що зміниться кількість букв і колір прапора, це не те? Але кому я що доводжу. Місцеве дурко пробує говорити на серйозні теми
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляWill_Be...
В чем-то равен, в чем-то хуже, в чем-то лучше. Все люди относительно всех в чем-то не равны.
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Мда уж))))
Сгенерило дерьмо дерьмо))))
ахаха, я рил прочитал это как текст нейронки. Очень похоже пишут
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляЮлия 0811
Я не пропагандирую свою идеологию космополитизма. Озвучил только свое мировоззрение.
Или это уже запрещено?
Ирина-bbd0• 10 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Или это уже запрещено?
Не путай космополитизм с сепаратизмом))))
Fistashka_ya• 10 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Почитай мои темы. Моя позиция, что страны в целом не нужны. Никакие. От разделения только войны и ненависть. Жили бы одной страной всей планетой - был бы рай на Земле.
Will_Be...• 10 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Запомни, чучело - тебе до настоящего мужчины, которых ты так не любишь - не дорасти никак. Ни в плане отношений с женщинами, ни в плане количества тестостерона, ни в поступках, ни в мыслях. Твой вариант - в угол, и сидеть тихо. У всех адекватных людей, которые не видели твою справку с ПНД ты можешь вызывать 2 чувства: 1. Агрессия. 2. Недоумение. Оба - не в твою пользу и риск быть покалеченным.
Ирина-bbd0• 10 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Эту тему.где гды кацапстан прославляешь .который убивает украинцев?