Инстагра_мерша• 10 марта в 21:14
Надоело играть в игры ребёнка, мне стыдно
Ребёнок хочет играть только в те игры, которые нравятся ему и он придумывает. Я могу поиграть, но каждый день играть в поезда, мне надоело, другое ему не интересно. Говорю мне надоели поезда с лего, поезда жд, я поезд, ну серьёзно.
Он обижается
Говорю давай пазлы соберём, в настолки поиграем, порисуем, такое нет
Но и мне надоело играть в эти поезда
Ребёнку 5
Посоветуйте чем можно занять ребёнка, что ьы отвлечь от поездов ?
Он обижается
Но и мне надоело играть в эти поезда
Ребёнку 5
Инстагра_мерша
• 10 марта в 21:15
Ответ дляРаздражевская
А сам не грається?
Г рається, але коли надоїдає то просить мене з ним пограти
Українська Мрія• 10 марта в 21:16
В поезда классно играть, Томас у нас был + другие.
Но у меня в основном сам играл всегда.
миссДавеча• 10 марта в 21:17
Нічим, йому це цікаво. Максимум, ви можете спробувати запропонувати угоду - 15 хвилин малюємо, а потім граємо в потяг.
ГоловнаЯ• 10 марта в 21:17
Я играла, иногда тоже надоедало, но это же детство, оно быстро проходит и продолжала играть.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 марта в 21:18
Я в пять лет третий год уже, как книги читала, рассказы сочиняла и рисовала много. В сутках времени не хватало для увлечений.
Почему ребёнок без вас не может себя сам занять?
Copy-Paste• 10 марта в 21:20
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
он прирожденный машинист. ему нужно учиться этому
на шпалоукладчика
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 марта в 21:20
Ответ дляCopy-Paste
на шпалоукладчика
это разные профессии, сударыня
Инстагра_мерша
• 10 марта в 21:20
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Наверное потому что он не может играть сутками сам
Українська Мрія• 10 марта в 21:21
Ответ дляИнстагра_мерша
Он в садик не ходит ?
Все до блиску• 10 марта в 21:32
Пластилин плэй до. Моя меня задолбала. И Лего дупло и поезд. А и ещё она мать.
Все до блиску• 10 марта в 21:33
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы в другое время жили. Мне так мои дети сказали
Швабристка• 10 марта в 21:35
Ответ дляSo_so
Вы герой. Я после садика ещё часа полтора на улице с подружками гуляю, чтобы поиграла с ними, а потом дома мультик, ужин, книжку почитали и в 20.30 спать.
тобто виходить що якісно час ви з дитиною не проводите?
Швабристка• 10 марта в 21:38
це нормально не хотіти грати з дитиною, відчепіться від себе. починайте захопливо грати в те, що подобається вам, і дитина підтягнеться.
в мене така ж історія як у вас.
спочатку все не хоче що я пропоную, а потім цікаво що я роблю.
раніше теж себе гризла через це, і тільки нещодавно усвідомила що мені теж має бути цікаво, що я не аніматор чи клоун чи якась тєрпіла.
кажу «хочеш пішли зі мною робити те і те, або йдеш зі мною, або грайся в шось своє».
і нормально дати дитині понудитись. тільки тоді в неї починає фантазія працювати чим себе зайняти.
в мене така ж історія як у вас.
Швабристка• 10 марта в 21:42
автор, а Ваш любитель потягів дивився мультик «Томас і друзі»?
мій син полюбляє цей мультик, в нас є кілька залізних доріг цієї серії, вони разом поєднуються і можна побудувати величезну дорогу.
мені самій захопливо було шукати де купити ці різні потяги, я раділа як дитина коли знаходила рідкісні. і не просто віддавала дитині їх типу «на, це тобі» а вигадувала різні історії, як до нього ідуть потяги і він їх потім знаходив на ліжку, десь по квартирі. цілий квест)
і можна влаштовувати перегони між потягами. і книжки по цьому мультику є. мій син не фанат книжок але ці йому довподоби стали
карочє, завжди можна знайти щось таке шо буде цікаво вам обом
Инстагра_мерша
• 10 марта в 22:06
Ответ дляШвабристка
Так дивитися, але останнім часом не дуже
Подобається настоящі потяги
Особливо коли купили енциклопедію про потяги
Подобається настоящі потяги
Смурфик• 10 марта в 22:35
Купите еще книг про поезда, пазлы с поездами, раскраски на эту тему) вот и смена деятельности ребенку.
Я со вторым учусь без чувства вины сообщать: мама вам не аниматор!
Почитать, порисовать, поучить чему-то это ко мне. Играть я ненавижу так, что аж трусит.