Тра Ля Ля• 10 марта в 21:33

Что для вас низ и верх ногтя?

Ну вот я иногда удивляюсь очень сильно) верх ногтя по вашему это свободный край (уточнение - то, что все привыкли стричь) или все таки область возле кутикулы?)) и так… опрос верх ногтевой пластины это -
Результат:
вже голосів: 72
59 (81.94%) Свободный край
13 (18.06%) Возле кутикулы
Алина-1240• 10 марта в 21:34
У кутикулы
КохайтесьЧорнобровi• 10 марта в 21:34
Свободный)
Добра, коли сита!• 10 марта в 21:34
Так никто не говорит.
Обычно говорят ’основание’ и ’свободный край’
автор Тра Ля Ля • 10 марта в 21:35
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Свободный)
Да ну ладно )) ноготь ведь растет от кутикулы. Как же верхом ногтевой пластины может быть свободный край? Это как с волосами, низ - это же кончики, не у корня 😆
автор Тра Ля Ля • 10 марта в 21:36
Ответ дляДобра, коли сита!
Так никто не говорит.
Еще как говорят. Клиенты на маникюр когда приходят поверьте, так и говорят))
Уходя дверю не хлопать• 10 марта в 21:36
Ответ дляАлина-1240
У кутикулы
Ви обрізаєте низ?
КохайтесьЧорнобровi• 10 марта в 21:36
Ответ дляТра Ля Ля
Если так придираться, то вам выше написали, как вообще правильно)
Пы.сы. У волос тоже, по моему мнению, нет верха и низа
Алина-1240• 10 марта в 21:39
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви обрізаєте низ?
Поставьте руку в анатомическое положение к туловищу и определитесь)))
Чучело-Мяучело• 10 марта в 21:41
Если руководствоваться логикой, что корень - это всегда низ, а матрикс это корень, значить свободный край- это верх ногтя
Заместитель Анонима• 10 марта в 21:42
Верх ногтя это свободный край. Низ - кутикула. Вы же обрезаете не низ ногтя правда? Вы обрезаете верх
Уходя дверю не хлопать• 10 марта в 21:43
Ответ дляАлина-1240
Початок нігтя ( низ) біля кутикули, кінець- верх нігтя, кінчики нігтів я обрізаю
Ms. Анонимная• 10 марта в 21:48
Ответ дляТра Ля Ля
Ага, а у свеклы по такой логике верх в земле
Ms. Анонимная• 10 марта в 21:49
Ответ дляАлина-1240
Тут верх низ не найдут, а Вы с каким-то ’анатомическим положением’, сударыня, пощадите автора
Цукрові вишні• 10 марта в 21:52
Ответ дляЗаместитель Анонима
А якщо провести аналогію з волоссям - то ми також зрізаємо верх?
Червона калина• 10 марта в 21:52
Ответ дляMs. Анонимная
Буряк росте з землі це якщо користуватися логікою. До речі, листя буряка вже популярна страва у деяких
Червона калина• 10 марта в 21:56
Ответ дляЦукрові вишні
У волосини немає верху, є кінчики. Це як час не може бути крайнім, чи раз - крайнім. Так і до нігтів не коректно казати ’верх-низ’.
Червона калина• 10 марта в 22:05
Взагалі то це вказує на напрямок. Верх- низ - відносно вертикальної осі, право-ліво - відносно горизонтальної тощо. І знову ж, все відносно спостерігача
Чумацький Шлях• 10 марта в 22:12
Уявляєте, я теж часто в манікюрних МК, в відео зустрічала, що вверх - це до кутикули. Але є це як дивитися. Майстри бачать руку в основному пальчиками вниз, тому так і говорять. А ми, прості смертні, думаємо про напрям росту пластини та й руку частіше всього роздивляємося пальцями доверху
Та прям багіня• 10 марта в 22:18
Ответ дляЦукрові вишні
Ну...да
Та прям багіня• 10 марта в 22:21
То вы, автор, на пилон не ходили. Где нет левой и правой руки, а есть верхняя и нижняя, а еще ближняя и дальняя. И ноги - внутренняя и внешняя)) Вот логика подсказывает, что все именно так: как держишь ноготь в конкретный момент времени, так и называешь. Мастер смотрит с одной стороны, клиент - с другой
Алина-1240• 10 марта в 22:23
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви обрізаєте низ?
И вы тоже, или вы у кутикулы с мясом выстригаете?
Ms. Анонимная• 11 марта в 07:03
Ответ дляЧервона калина
Я в курсі, але авторка про них/верх, виходить, у неї верх буряка в землі, бо ж він звідти росте