Люблю Поумничать• 12 марта 2014

девочки, подскажите как постирать вязанный кардиган?

у меня вязаный кардиган на мягком флисе, светлый беж. подскажите как и чем его деликатно постирать,что и катышков не било и не потянулся? кардиганчик типа такго, как на фото
Надя8• 12 марта 2014
руками в шампуне

KateFrosty• 12 марта 2014
руками, в слегка теплой воде, потом кондиционер. сушить на полотенце в лежачем виде. будет аккуратно.
Добрый Dietolog• 12 марта 2014
или вручную, но сушить потом долго и проблематично (на веревках нельзя, т.к. растянется),
или в мешке в стиралке (я так стираю), при 30 градусах в каком-то щадящем режиме (что там в Вашей стиралке предусмотрено - ’деликатная стирка’ или ему подобные режимы)
Infinity5555• 12 марта 2014
Я стираю руками или режим шелк, там без отжима, заворачиваю в несколько махровых полотенец, что бы вся лишняя влага впиталась, на лоджии сушу, растягиваю веревки и кладу пеленку, а сверху одежду. То есть если веревок штук 5, то лежит как горизонтальной сушилке. На столе на полотенце не рекомендую, сохнет долго, что иногда чревато неприятным запахом
tushka123• 12 марта 2014
Можно постирать в машинке,на режиме шерсть или деликат,на 30 градусах,с жидким средством для стирки шерсти,деликатных тканей.На таком режиме отжим сокращается или можете его сократить,уменьшить мощность вручную,чтоб не сильно отжался.
Анфиска_123• 12 марта 2014
Я все вязанные вещи стираю шампунем в прохладной воде.Отжимаю в машинке(хотя так делать нельзя).Ни один свитер усадку не дал после отжима.Сушу в основном на плечиках,лучше использовать специальные мягкие плечики для трикотажных изделий.
автор Люблю Поумничать • 12 марта 2014
спасибо всем))) буду пробовать
ирина_ирина• 12 марта 2014
Я бы стирала только руками в Perwoll для шерсти, отжала в машинке на 400-500 оборотов или химчистка 50-70 грн.