Люблю Поумничать• 12 марта 2014
девочки, подскажите как постирать вязанный кардиган?
у меня вязаный кардиган на мягком флисе, светлый беж. подскажите как и чем его деликатно постирать,что и катышков не било и не потянулся? кардиганчик типа такго, как на фото
KateFrosty• 12 марта 2014
руками, в слегка теплой воде, потом кондиционер. сушить на полотенце в лежачем виде. будет аккуратно.
Добрый Dietolog• 12 марта 2014
или вручную, но сушить потом долго и проблематично (на веревках нельзя, т.к. растянется),
или в мешке в стиралке (я так стираю), при 30 градусах в каком-то щадящем режиме (что там в Вашей стиралке предусмотрено - ’деликатная стирка’ или ему подобные режимы)
Infinity5555• 12 марта 2014
Я стираю руками или режим шелк, там без отжима, заворачиваю в несколько махровых полотенец, что бы вся лишняя влага впиталась, на лоджии сушу, растягиваю веревки и кладу пеленку, а сверху одежду. То есть если веревок штук 5, то лежит как горизонтальной сушилке. На столе на полотенце не рекомендую, сохнет долго, что иногда чревато неприятным запахом
Анфиска_123• 12 марта 2014
Я все вязанные вещи стираю шампунем в прохладной воде.Отжимаю в машинке(хотя так делать нельзя).Ни один свитер усадку не дал после отжима.Сушу в основном на плечиках,лучше использовать специальные мягкие плечики для трикотажных изделий.
ирина_ирина• 12 марта 2014
Я бы стирала только руками в Perwoll для шерсти, отжала в машинке на 400-500 оборотов или химчистка 50-70 грн.