Невидимка• Изменено 11 марта в 14:47
Злой ребенок или добрый. От чего зависит?
Посмотрела свои видео детские, всегда делилась,мне было очень приятно, если близкий человек просит или даже мамина подруга, я радовалась что кому то приятно, даже в 3-4 года
Сейчас наблюдаю картину, что многие детки не хотят делиться, еще и у других хотят отобрать, злятся и истерят когда просят посмотреть игрушку Это из семьи идет? Если постоянно так происходит с 2 лет
Распутница• 11 марта в 14:50
От генетики, воспитания, уровня жизни. Меня в детстве впечатлило, когда моя одноклассница сказала, что у нее мечта - съесть пачку вафель самостоятельно и ни с кем не делиться (по 2 штучки в пачке). И это не голодные 90-е, а 00-е
Саджу все зарання• 11 марта в 14:50
Это нормально. Ребенок впервые учится в этом возрасте жадничать, отстаивать свои границы, тестирует реальность с помощью ’нет’, ’не дам’, ’не хочу’.
Стильна штучка• 11 марта в 14:51
Автор, это не про злость. Это про жадность. Мне кажется, что не жадным вырастает ребенок, у которого было игрушек в изобилии.
Невидимка
• 11 марта в 14:52
Ответ дляСтильна штучка
Вот нет
у знакомой сын в изобилии, а все равно такое поведение, без братьев\сестер
наблюдала на детских площадках, много такого, но есть и детки которые делятся, заботятся, милахи такие
а есть кто кричит просто что у кого-то игрушка красивее или другая и это в разном возрасте,от 2 до 5 лет
Точу ляси• 11 марта в 14:53
Зараз дітям більше дозволяють проявляти негативні емоції, а раніше не дозволяли. Це має як позитивні, так і негативні наслідки.
Распутница• 11 марта в 14:53
Ответ дляНевидимка
Вот нет
Ну если это возраст 2,5 года, то это еще не говорит о жадности или злости
Суцільна зрада• 11 марта в 14:54
Гены
У меня все в роду добрые, у мужа несколько другие.
В итоге один ребёнок практичный, второй добрый.
Я добрая
Невидимка
• 11 марта в 14:54
Ответ дляРаспутница
а если 4,5 и так постоянно с 2 лет?
Точу ляси• 11 марта в 14:54
Ответ дляНевидимка
Вот нет
З досвіду двох дітей-погодок - це вроджене. Потім воно коригується вихованням та оточенням і може змінитися до протилежного.
Распутница• 11 марта в 14:55
Ответ дляНевидимка
а если 4,5 и так постоянно с 2 лет?
Я вообще не считаю за жадность не желание делиться игрушкой, которой ты сейчас играешь
Невидимка
• 11 марта в 14:57
Ответ дляНадежда наш компас
У вас є брати-сестри?
нет, но я жила в обычной семье, совсем без излишеств
могла разделить любимый тортик без проблем, поделиться куклой с подругой, если готовила, хотела чтобы у мамы с папой были самые красивые кусочки, больше старалась
не говорю что это хорошо, но меня как-то и не учили этому
долой_лама• 11 марта в 14:58
Ответ дляНевидимка
Вот нет
АГрессия бывает внешняя и внутреняя
Агрессия родителей всегда отпечатывается на детях
Эгоизм - это примитивная базовая черта, ее надо трансформировать (воспитать!) в нормальное поведение и отношение. Те любое их этих проявлений = НЕДОработка родителей. Не воспитали... просто кормят и одевают.. не воспитывая
Невидимка
• 11 марта в 14:59
Ответ дляРаспутница
а если не играешь, а просто не разрешаешь даже смотреть на свои игрушки
даже сама мысль что твою игрушку кто-то посмотрит вызывает истерику, крик, страх, при том что этих игрушек очень много
Ms. При теле• 11 марта в 15:00
Ответ дляПік Антна
Зависит от того, какой родился
Скорее от того, кто его родил и как воспитывал
Пік Антна• 11 марта в 15:01
Ответ дляMs. При теле
Не всегда
Светка-пипетка• 11 марта в 15:01
Сейчас время индивидуализма.
Взрослые сосредоточены только на себе, просчитывают, какая будет выгода лично для них, лишнего доброго жеста не сделают, я уже молчу про приветствие с соседями. Вот в такой среде дети и воспитываются.
Ms. Dolly• 11 марта в 15:01
Ответ дляНевидимка
и что? а если у малыша негативный опыт и ему сломали любимую игрушку? если ребенку не приятен другой ребенок и он не хочет с ним игиать/ делиться/ секретничать, то это нормально. Нельзя заставлять ребенка в угоду других плевать на свои желания, чувства и потребности.
Бува і таке• 11 марта в 15:02
Доброта - это не эволюционное качество. Выживает хорошо тот, кто пригребает себе ресурсы и защищает их. Люди сейчас с рождения понимают недостаточность ресурсов.
А на добрых воду возят, пока не сдохнут.
Я только за!• 11 марта в 15:03
Ответ для-sofi-
Я считаю генетика. Я детей делю на 2 типа, интеллигенты и с быдлячеством. Откуда идёт быдлячество я не в курсе, скорее всего по крови передается.
А якщо в одній сімʼї одна дитина розумна і при грошах, а друга в тюрмі і наркоман
У мене троє дітей і всі вони різні, в тому числі і по жадності, навчанню, успіхам в тій чи іншій сфері
Невидимка
• 11 марта в 15:04
Ответ дляЯ только за!
так у вас все три ребенка взяли разные гены)
кому что досталось похоже)
Файна цьоця• 11 марта в 15:04
Діти сприймають своє майно як частину себе, а віддати іграшку це як,наприклад, відірвати руку
Невидимка
• 11 марта в 15:05
Ответ дляMs. Dolly
та я не про заставляние, а про то почему так происходит
и часто если есть такое качество, то оно проявляется с разными детьми\событиями, повторяющийся цикл, даже если нет угрозы уже
Ответ дляЯ только за!
И что , что одна семья? Гены это не папа - мама. Это намного дальше.
Уже 2 семьи, пара и мама, там всякие сетов братья,( мамины папины) , деды и бабки.
Вот от кого то подъехало.
Бува і таке• 11 марта в 15:06
Ответ дляСветка-пипетка
Сейчас время индивидуализма.
А что тут плохого? Нормально все.
Я только за!• 11 марта в 15:07
Ответ дляНевидимка
кому что досталось похоже)
Ой, якщо щось погане, то то від мене, а якщо щось хороше, то від чоловіка (це він так каже
)
Бабульція• 11 марта в 15:08
Я выносила все подругам, сын выносил все друзьям, а внучка жадина))