ПоЗиТиВнАя• 11 марта в 17:00

Тур в Стамбул, є питання

Дівчата, підкажіть, будь ласка, їдемо туром. Чи можна розраховуватись звичайною гривневою карткою, як в Польщі, наприклад. Чи краще брати готівку? Євро? Де краще харчуватись? В турі будуть лише сніданки. Буду вдячна за поради
Пупуговка• 11 марта в 17:02
Можно картой
Наличка нужна будет,чтоб купить уличную еду ( каштаны ,симиты )
А вообще ,Стамбул -это огромный выбор уличной еды
begovelik• 11 марта в 17:02
Гривневою можна. Забігаловки там на кожному кроці - голодними не будете )
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:02
Завтраки, потому что в отель вы будете возвращаться поздно и есть в городе. А там столько всего - это отдельная достопримечательность) Есть и открытые кафешки, и много уличной еды, гляньте ютуб.
Гривневой картой можео, но надо и долл поменять, мне хватило 100 (плюс карта)
begovelik• 11 марта в 17:03
В аеропорту курс жахливий, будете міняти там - міняйте мінімум
автор ПоЗиТиВнАя • 11 марта в 17:09
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вхід на екскурсійні об´єкти можна і гривневою карткою?
Смайлик• 11 марта в 17:09
Ответ для175см55кг19лет (она)
Доларом можна розраховуватися?
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:10
Ответ дляСмайлик
Доларом можна розраховуватися?
Так
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:10
Ответ дляСмайлик
Доларом можна розраховуватися?
Але вигідніше лірами
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:10
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так
Смайлик• 11 марта в 17:11
Ответ для175см55кг19лет (она)
Але вигідніше лірами
Я їм долари, а вони мені сдачу лірами, так можна?
автор ПоЗиТиВнАя • 11 марта в 17:11
Може, порадите щось від себе, неочевидне, їдемо в ту сторону самі вперше. По сітікард (чи щось таке для транспорту) вже бачила інфо
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:12
Ответ дляСмайлик
Можна, але вони нарахують більше)
Але наче ще в деяких супермаркетах можна було дати долл, а решту отримати лірами
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:18
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Попробуйте балык екмек и фаршированные мидии. Обязательно погуляйте в азиатской части, Кадыкёй. Там же советую встретить закат на берегу.
Еда дешевле в локантах (типа столовые).

Я составляла себе заранее план, что хочу посетить в каждый из дней.
Мечеть Чамлыджа - это новая и невероятная, самая большая в мире, маршрут гугл проложит.
Галатская башня тоже понравилась.
У уличных торговцев пересчитывайте здачу.
Вайкики в Турции классный, совсем не такой как у нас
175см55кг19лет (она)• 11 марта в 17:20
Мне очень помогало приложение Мапс ми, потому что за пределами отеля инета нет, а по нему легко найти дорогу, карты скачайте дома
Регионщица• 11 марта в 17:40
Я з картою Ощадбанку не змогла розрахуватися. Сестра вільно приватівською розраховувалась
O-Yumi• 11 марта в 18:23
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так, але в деяких місцях оплата тільки налом (Галатська башта, наприклад). Тож треба мати й ліри теж.
O-Yumi• 11 марта в 18:39
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Советую заходить во все встречные мечети. Они невероятные! Особенно люблю Сулеймание, там и смотровая площадка классная. Еще красивая мечеть Рустем-Паши (возле Египетского базара) — вся выложена изразцами внутри. Если будет время, прогуляйтесь по району Балат — очень атмосферный, с цветными домиками и стильными кафе. Азиатская сторона — обязательно! Если с детьми — музей Рахми Коча. Я не знаю, как долго Вы планируете быть в Стамбуле, потому что могу программу прогулок на неделю накидать )))) Если интересно, у меня по Стамбулу много отчетов. Здесь https://greenvaliza.co.ua/ctambul-perezagruzka-mar... Здесь https://greenvaliza.co.ua/vostochnye-skazki/ и здесь https://greenvaliza.co.ua/bolshoe-tureckoe-priklju... Там есть и не избитые места...
автор ПоЗиТиВнАя • 11 марта в 18:54
Ответ дляO-Yumi
супер, дякую дуже
O-Yumi• 11 марта в 19:21
Ответ дляПоЗиТиВнАя
супер, дякую дуже
Будь ласка
from Ukraine• 13 марта в 12:13
Автор, а який саме тур обрали? У якого оператора? Є нічні переїзди? Я зараз якраз в пошуках