sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_168
Мадам Подлинник• 11 марта в 20:54

Жить в однокомнатной квартире с двумя детьми

Это стрём?
Неужели никто так не живёт?
Говорят, зачем нищета размножается...
Как вы считаете, что хуже жить вчетвером в своей однокомнатной или всю жить снимать?
Задолбали, если честно, если у нас зп 26 тыс на семью нам нельзя вообще жить? Квартиру побольше мы не купим никогда...
показать весь текст
like 4 crying_face 17 woman_facepalming 16
127 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_191
Забрала і не сказала• 11 марта в 21:16
61
Ответ дляИдеальная оптимистка
Варіанти є. Свою продати на складати на різницю. Свою здавати + різниця знімати більшу. Між 1к і 2к на зйомі невелика різниця або взагалі однаково.
Так , живуть так. Але це не норм. А безвихідь як на мене. Це поки дітки маленькі ще якось. І то якщо є місце на кухні, поставити спальне місце для батьків а кімнату розділити.
Та з чого наскладати?
anonim_93
бювет_в_обед• 11 марта в 21:17
62
Ответ дляНога на ногу
А у ваших детей не будет престижного образования в Гарварде. Не можете дать, и еще тут умничаете. Жаль ваших детей.
Вы вообще не соображаете что пишите, так же в однушке плодитесь как и автор
like 5 dislike 2 woman_facepalming 2
anonim_88
Посудомойка• 11 марта в 21:18
63
Ответ дляНога на ногу
А у ваших детей не будет престижного образования в Гарварде. Не можете дать, и еще тут умничаете. Жаль ваших детей.
Это надо пожить с родителями в 4- м в однушке и тогда вы сразу начнете понимать почему жаль детей...
like 5 woman_facepalming 1
anonim_191
Забрала і не сказала• 11 марта в 21:18
64
Ответ дляБжоли-бандерівці
Как 2 взрослых человека , имеющих детей, умудряются заработать 26 тыс? Это же зарплата начинающего сотрудника из офисного планктона в крупном городе
Конечно..это кстати ещё и норм зарплата
like 2
anonim_111
Вумна, аж страшно• 11 марта в 21:18
65
В мене в будинку переважно однокімнатні квартири, багато сімей мають одного - двох дітей і живуть же якось. Сімʼя на 2 поверхи нижче має одного сина, але маму з прифронтового міста довелось забрати їм. Так і живуть четвером.
Я в однокімнатній квартирі живу з сином. Я живу на кухні, він в кімнаті.
crying_face 1 like 2
anonim_154
Нога на ногу• 11 марта в 21:20
66
Ответ длябювет_в_обед
Вы вообще не соображаете что пишите, так же в однушке плодитесь как и автор
Я соображаю, а вы нет. Все люди живут в абсолютно разных условиях, всегда так было. Тем не менее, для кого-то вы нищая. А почему-то возомнили себя лучше автора.
dislike 1 like 6
anonim_165
Паспортний стіл• 11 марта в 21:20
67
Ответ дляЗабрала і не сказала
Просто вы усложнили себе жизнь родив второго ребенка. Они растут. Вам будет все теснее и теснее. Если 26т это зарплата мужа то почему вы не работаете. Вы выбрали декрет.
Можливо, у автора двійня, ми ж не знаємо.
Тісно, звичайно. Але є своя квартира, хоч і однушка, то вже гарний початок. Деякі по зйомах народжують по кілька дітей.
Автор, а чому такий настрій, що ніколи нічого кращого не буде? Підозрюю, що ви з чоловіком ще доволі молоді люди. Отже, є шанс заробити. Навчайтесь, розвивайте навички, які можуть принести кращий заробіток, шукайте кращу роботу, і все вийде
like 2
anonim_93
бювет_в_обед• 11 марта в 21:22
68
Ответ дляНога на ногу
Я соображаю, а вы нет. Все люди живут в абсолютно разных условиях, всегда так было. Тем не менее, для кого-то вы нищая. А почему-то возомнили себя лучше автора.
Удалено администрацией...
anonim_161
Угадайс• 11 марта в 21:22
69
Ответ дляПупуговка
А как раньше жили?Никто не умер.
Кстати я заметила,кто жил в тесноте в детстве,тот как правило быстрее покупает себе жилье,и становится на ноги.
А у кого своя комната,тот бывает в этой комнате и остаётся навсегда,работая за копейки.Нет стимула.
Кто жил раньше - все умерли
like 2
anonim_65
Дуболом• 11 марта в 21:22
70
А ви в якому місті живете? Переїхати не варіант?
Я напевно при таких умовах і село розглядала б,як варіант.
noavatar
KateRina.29• 11 марта в 21:23
71
Ответ дляНога на ногу
А у ваших детей не будет престижного образования в Гарварде. Не можете дать, и еще тут умничаете. Жаль ваших детей.
Ще Єль забулись😂
anonim_187
Неправдиша• 11 марта в 21:23
72
Ми все життя так жили, переїхали коли старшій дитині було вже 15. Ми взагалі жили в трьошці щ моїми батьками і сестрою в маленькій кімнаті в чотирьох. Донька досі виказує нам, що ми зіпсували їй життя і що в неї не було власної кімнати. Але тоді б і їх не було б.
like 1
anonim_154
Нога на ногу• 11 марта в 21:24
73
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Я живу получше вас. Но меня всегда возмущает, как ограниченные люди гнобят других, хотя сама вы по сути такой же обычный человек с чуть большей квадратурой.
heart 3
anonim_161
Угадайс• 11 марта в 21:24
74
Ответ дляМадам Подлинник
Нет не нормально. Но нет у нас ни квартиры от бабушек, ни возможности купить с нуля квартиру. Так если ненормально так жить, мы тогда вобще не должны жить? Или как?
Есть знакомые в гостинке 13 метров с двумя разнополыми почти взрослыми детьми. Уже ждут, когда дети сьедут от них, других вариантов нет
anonim_93
бювет_в_обед• 11 марта в 21:25
75
Ответ дляНога на ногу
Я живу получше вас. Но меня всегда возмущает, как ограниченные люди гнобят других, хотя сама вы по сути такой же обычный человек с чуть большей квадратурой.
Вы знаете как я живу эще раз блеснули своим умом, зато как живёте вы ясно, прям плющит не по детски
dislike 1 woman_facepalming 2
anonim_154
Нога на ногу• 11 марта в 21:26
76
Ответ длябювет_в_обед
Вы знаете как я живу эще раз блеснули своим умом, зато как живёте вы ясно, прям плющит не по детски
Плющит вас от злости.
like 2
anonim_25
Оченьценная• 11 марта в 21:27
77
Жила в Калинівці, Броварський р-н, там своя гостінка- це як дворець, бо це ж своє, люди з мамами з трьома дітьми, котики, рибки, хом´ячки, ніхто не парився, головне своє, а якщо двушка, то батьки на кухні, двоє дітей із сім´ями, у кого зал то по 3 дітец, кому спалтня то 2 і собачка з котиком, всі таеі щасливі, це ж своє, там люди в общазі в кімнатці на два койкомісце по трьох дітей наважувались, бо то ж своя аж ціла кімната, для мене то був треш, вперше бачила таку уживаєсість трьох поколінь в гостинці. А якщо у тебе трьошка, то там живе весь рід, ще й кімнату здають
anonim_93
бювет_в_обед• 11 марта в 21:27
78
Ответ дляНога на ногу
Плющит вас от злости.
Меня нет, на что мне злиться, я написала жаль детей, в такой семье родиться
woman_facepalming 2
anonim_58
Указка• 11 марта в 21:27
79
Ответ дляКвітка папороті
Навіщо в такі умови друга дитина?
Старший просит братика
face_with_tears_of_joy 5
anonim_189
Мальовнича даль• 11 марта в 21:28
80
Ответ дляМадам Подлинник
Не жалуюсь. Например, коллеги все рассказывают о семье, что как. И ,конечно, меня спрашивают. И высказывают своё мнение как так можно и т.д.
Автор, до моих 16 лет мы жили с родителями и младшей сестрой в своей однокомнатной квартире в центре Киева и родители стояли в очереди на квартиру, которую так и не получили после развала Союза. Затем квартиру продали и за нее купили в спальном районе трешку.
Потом я вышла замуж и так сложились обстоятельства что жить стали с моими родителями. У нас с мужем тоже небольшие зарплаты и на квартиру мы сами не насобираем, а снимать тоже при таком раскладе не вариант особенно когда появился ребенок.
При этом многие мои сотрудницы, узнав что родители не предоставили мне отдельное жилье после совершеннолетия и что мы живем с ними, тоже высказывания делали - ’что это за родители у тебя, раз додумались рожать детей, не приобрев для них еще до рождения отдельное жилье. С такими людьми противно общаться. У нас родители сначала запаслись для нас трехкомнатными квартирами, а потом нас рожали и сдавали их пока нам 18 лет не исполнилось и нас туда не выселили. А ты как могла вообще согласиться выйти замуж за мужчину без высшего образования, не занимающего руководящую должность и не имеющего своей недвижимости? Такие мужики вообще не должны женится...’ Я лишь отвечала что принцев мало и на всех их не хватает.

Уже 16 лет прошло после этих разговоров на работе и эти люди со мной уже не работают. Но насколько противно это вспоминать, а в голову иногда лезут эти воспоминания.
like 2
anonim_58
Указка• 11 марта в 21:28
81
Ответ дляМадам Подлинник
Не жалуюсь. Например, коллеги все рассказывают о семье, что как. И ,конечно, меня спрашивают. И высказывают своё мнение как так можно и т.д.
Ну так расскажите , как. Как дети делают уроки, как к ним приходят друзья, как вы сексом занимаетесь. И как это классно и комфортно в однушке
like 1
anonim_25
Оченьценная• 11 марта в 21:30
82
Пам´ятаю тут теми були, у жінки троє дітей, чоловік будівельник, у них однушка, а секситись вони ходили у ванну, діти були у курсі, вона щаслива, бо оргазми щодня.
anonim_58
Указка• 11 марта в 21:31
83
Ответ дляМадам Подлинник
Нет не нормально. Но нет у нас ни квартиры от бабушек, ни возможности купить с нуля квартиру. Так если ненормально так жить, мы тогда вобще не должны жить? Или как?
Для вас это нормально. Люди не делают того, что считают ненормальным
noavatar
Гитта Ягг• 11 марта в 21:31
84
Жить в однушке временно, конкретно сейчас, во время войны, с двумя детьми не стрем.
А вот то, что у вас это вообще не временно, и то, что зп на всю семью 26 тыс и + нет никаких перспектив вообще на покупку жилья адекватного размера и на нормальный уровень жизни это даже не стрем, это пи@дец.
По отношению к детям, да и по отношению к вам.
Я не знаю чем вы гордитесь и почему бравируете, но явно не то о чем стоит распространяться.
like 3 dislike 1
anonim_176
МаксХмара• 11 марта в 21:31
85
У меня тоже однокомнатная в новостройке, я сразу планировку сделал так что кухня-студия с выходом на лоджию получилась, и по факту с однокомнатной сделали двухкомнатную
anonim_58
Указка• 11 марта в 21:33
86
Ответ дляЕлькиПальки
Ми жили в великій квартирі, а потім одна дитина попала в онко і спочатку жили в гуртожитку, а потім в однушці. Різниця між дітьми 10 років, різнополі.
Правда кухня не мала, там теж диван.

Так жили до 17 років старшого, потім він став жити окремо.

Все ок, проблем не було. Але у нас дружна родина. В основному всі на кухні тумуаались, в кімнаті спали. Старший міг на кухні спати.
Кімната зонована, але без дверей.

Навіть коли був ковід і карантини ми це сприйняли як щастя, що можна всім побути разом.

Зараз діти сумують один за одним. Зідзвонюються.

Коротше все залежить від стосунків і величини квартири, бо однушки різні бувають.
Я интроверт, мне физически плохо, если я не могу побыть одна
heart 1
anonim_220
Встидаюся запитать• 11 марта в 21:34
87
Вы в хрущевке живёте?
Есть такие по площади 1-к как 3-к в хруще, например, и что толку с той трёшки, все равно как в скворечнике
anonim_58
Указка• 11 марта в 21:35
88
Ответ дляmarishka1001
Придет время и пожалеете
Когда оно должно прийти?
anonim_168
Без комплексів• 11 марта в 21:38
89
Ответ дляМадам Подлинник
Нет не нормально. Но нет у нас ни квартиры от бабушек, ни возможности купить с нуля квартиру. Так если ненормально так жить, мы тогда вобще не должны жить? Или как?
ну на презервативы можно было наскрести денег и не плодить второго, да и аборт гораздо дешевле бы обошелся, чем растить ребенка. Только безмозглые, не имея никаких жилищных перспектив, рожают больше одного ребенка. Только зачем вам чужое мнение, нам как то начхать как вы живете и ваши дети, это сугубо ваш выбор
like 2 dislike 2
anonim_52
Верочка 100%• 11 марта в 21:38
90
Если бы мне кто-то в глаза сказал что я нищета - я б не обиделась. У меня другое мнение. Где вы таких хамов встречаете?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff