Мадам Подлинник• 11 марта в 20:54
Жить в однокомнатной квартире с двумя детьми
Это стрём?
Неужели никто так не живёт?
Говорят, зачем нищета размножается...
Как вы считаете, что хуже жить вчетвером в своей однокомнатной или всю жить снимать?
Задолбали, если честно, если у нас зп 26 тыс на семью нам нельзя вообще жить? Квартиру побольше мы не купим никогда...
Неужели никто так не живёт?
Говорят, зачем нищета размножается...
Забрала і не сказала• 11 марта в 21:16
Ответ дляИдеальная оптимистка
Варіанти є. Свою продати на складати на різницю. Свою здавати + різниця знімати більшу. Між 1к і 2к на зйомі невелика різниця або взагалі однаково.
Так , живуть так. Але це не норм. А безвихідь як на мене. Це поки дітки маленькі ще якось. І то якщо є місце на кухні, поставити спальне місце для батьків а кімнату розділити.
Та з чого наскладати?
бювет_в_обед• 11 марта в 21:17
Ответ дляНога на ногу
А у ваших детей не будет престижного образования в Гарварде. Не можете дать, и еще тут умничаете. Жаль ваших детей.
Вы вообще не соображаете что пишите, так же в однушке плодитесь как и автор
Посудомойка• 11 марта в 21:18
Ответ дляНога на ногу
Это надо пожить с родителями в 4- м в однушке и тогда вы сразу начнете понимать почему жаль детей...
Забрала і не сказала• 11 марта в 21:18
Ответ дляБжоли-бандерівці
Как 2 взрослых человека , имеющих детей, умудряются заработать 26 тыс? Это же зарплата начинающего сотрудника из офисного планктона в крупном городе
Конечно..это кстати ещё и норм зарплата
Вумна, аж страшно• 11 марта в 21:18
В мене в будинку переважно однокімнатні квартири, багато сімей мають одного - двох дітей і живуть же якось. Сімʼя на 2 поверхи нижче має одного сина, але маму з прифронтового міста довелось забрати їм. Так і живуть четвером.
Я в однокімнатній квартирі живу з сином. Я живу на кухні, він в кімнаті.
Нога на ногу• 11 марта в 21:20
Ответ длябювет_в_обед
Я соображаю, а вы нет. Все люди живут в абсолютно разных условиях, всегда так было. Тем не менее, для кого-то вы нищая. А почему-то возомнили себя лучше автора.
Паспортний стіл• 11 марта в 21:20
Ответ дляЗабрала і не сказала
Просто вы усложнили себе жизнь родив второго ребенка. Они растут. Вам будет все теснее и теснее. Если 26т это зарплата мужа то почему вы не работаете. Вы выбрали декрет.
Можливо, у автора двійня, ми ж не знаємо.
Тісно, звичайно. Але є своя квартира, хоч і однушка, то вже гарний початок. Деякі по зйомах народжують по кілька дітей.
Автор, а чому такий настрій, що ніколи нічого кращого не буде? Підозрюю, що ви з чоловіком ще доволі молоді люди. Отже, є шанс заробити. Навчайтесь, розвивайте навички, які можуть принести кращий заробіток, шукайте кращу роботу, і все вийде
бювет_в_обед• 11 марта в 21:22
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Угадайс• 11 марта в 21:22
Ответ дляПупуговка
А как раньше жили?Никто не умер.
Кстати я заметила,кто жил в тесноте в детстве,тот как правило быстрее покупает себе жилье,и становится на ноги.
А у кого своя комната,тот бывает в этой комнате и остаётся навсегда,работая за копейки.Нет стимула.
Кто жил раньше - все умерли
Дуболом• 11 марта в 21:22
А ви в якому місті живете? Переїхати не варіант?
Я напевно при таких умовах і село розглядала б,як варіант.
KateRina.29• 11 марта в 21:23
Ответ дляНога на ногу
Ще Єль забулись😂
Неправдиша• 11 марта в 21:23
Ми все життя так жили, переїхали коли старшій дитині було вже 15. Ми взагалі жили в трьошці щ моїми батьками і сестрою в маленькій кімнаті в чотирьох. Донька досі виказує нам, що ми зіпсували їй життя і що в неї не було власної кімнати. Але тоді б і їх не було б.
Нога на ногу• 11 марта в 21:24
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Я живу получше вас. Но меня всегда возмущает, как ограниченные люди гнобят других, хотя сама вы по сути такой же обычный человек с чуть большей квадратурой.
Угадайс• 11 марта в 21:24
Ответ дляМадам Подлинник
Нет не нормально. Но нет у нас ни квартиры от бабушек, ни возможности купить с нуля квартиру. Так если ненормально так жить, мы тогда вобще не должны жить? Или как?
Есть знакомые в гостинке 13 метров с двумя разнополыми почти взрослыми детьми. Уже ждут, когда дети сьедут от них, других вариантов нет
бювет_в_обед• 11 марта в 21:25
Ответ дляНога на ногу
Вы знаете как я живу
эще раз блеснули своим умом, зато как живёте вы ясно, прям плющит не по детски
Нога на ногу• 11 марта в 21:26
Ответ длябювет_в_обед
Вы знаете как я живу
Плющит вас от злости.
Оченьценная• 11 марта в 21:27
Жила в Калинівці, Броварський р-н, там своя гостінка- це як дворець, бо це ж своє, люди з мамами з трьома дітьми, котики, рибки, хом´ячки, ніхто не парився, головне своє, а якщо двушка, то батьки на кухні, двоє дітей із сім´ями, у кого зал то по 3 дітец, кому спалтня то 2 і собачка з котиком, всі таеі щасливі, це ж своє, там люди в общазі в кімнатці на два койкомісце по трьох дітей наважувались, бо то ж своя аж ціла кімната, для мене то був треш, вперше бачила таку уживаєсість трьох поколінь в гостинці. А якщо у тебе трьошка, то там живе весь рід, ще й кімнату здають
бювет_в_обед• 11 марта в 21:27
Ответ дляНога на ногу
Плющит вас от злости.
Меня нет, на что мне злиться, я написала жаль детей, в такой семье родиться
Указка• 11 марта в 21:27
Ответ дляКвітка папороті
Навіщо в такі умови друга дитина?
Старший просит братика
Мальовнича даль• 11 марта в 21:28
Ответ дляМадам Подлинник
Не жалуюсь. Например, коллеги все рассказывают о семье, что как. И ,конечно, меня спрашивают. И высказывают своё мнение как так можно и т.д.
Автор, до моих 16 лет мы жили с родителями и младшей сестрой в своей однокомнатной квартире в центре Киева и родители стояли в очереди на квартиру, которую так и не получили после развала Союза. Затем квартиру продали и за нее купили в спальном районе трешку.
Потом я вышла замуж и так сложились обстоятельства что жить стали с моими родителями. У нас с мужем тоже небольшие зарплаты и на квартиру мы сами не насобираем, а снимать тоже при таком раскладе не вариант особенно когда появился ребенок.
При этом многие мои сотрудницы, узнав что родители не предоставили мне отдельное жилье после совершеннолетия и что мы живем с ними, тоже высказывания делали - ’что это за родители у тебя, раз додумались рожать детей, не приобрев для них еще до рождения отдельное жилье. С такими людьми противно общаться. У нас родители сначала запаслись для нас трехкомнатными квартирами, а потом нас рожали и сдавали их пока нам 18 лет не исполнилось и нас туда не выселили. А ты как могла вообще согласиться выйти замуж за мужчину без высшего образования, не занимающего руководящую должность и не имеющего своей недвижимости? Такие мужики вообще не должны женится...’ Я лишь отвечала что принцев мало и на всех их не хватает.
Уже 16 лет прошло после этих разговоров на работе и эти люди со мной уже не работают. Но насколько противно это вспоминать, а в голову иногда лезут эти воспоминания.
Указка• 11 марта в 21:28
Ответ дляМадам Подлинник
Ну так расскажите , как. Как дети делают уроки, как к ним приходят друзья, как вы сексом занимаетесь. И как это классно и комфортно в однушке
Оченьценная• 11 марта в 21:30
Пам´ятаю тут теми були, у жінки троє дітей, чоловік будівельник, у них однушка, а секситись вони ходили у ванну, діти були у курсі, вона щаслива, бо оргазми щодня.
Указка• 11 марта в 21:31
Ответ дляМадам Подлинник
Для вас это нормально. Люди не делают того, что считают ненормальным
Жить в однушке временно, конкретно сейчас, во время войны, с двумя детьми не стрем.
А вот то, что у вас это вообще не временно, и то, что зп на всю семью 26 тыс и + нет никаких перспектив вообще на покупку жилья адекватного размера и на нормальный уровень жизни это даже не стрем, это пи@дец.
По отношению к детям, да и по отношению к вам.
Я не знаю чем вы гордитесь и почему бравируете, но явно не то о чем стоит распространяться.
МаксХмара• 11 марта в 21:31
У меня тоже однокомнатная в новостройке, я сразу планировку сделал так что кухня-студия с выходом на лоджию получилась, и по факту с однокомнатной сделали двухкомнатную
Указка• 11 марта в 21:33
Ответ дляЕлькиПальки
Ми жили в великій квартирі, а потім одна дитина попала в онко і спочатку жили в гуртожитку, а потім в однушці. Різниця між дітьми 10 років, різнополі.
Правда кухня не мала, там теж диван.
Так жили до 17 років старшого, потім він став жити окремо.
Все ок, проблем не було. Але у нас дружна родина. В основному всі на кухні тумуаались, в кімнаті спали. Старший міг на кухні спати.
Кімната зонована, але без дверей.
Навіть коли був ковід і карантини ми це сприйняли як щастя, що можна всім побути разом.
Зараз діти сумують один за одним. Зідзвонюються.
Коротше все залежить від стосунків і величини квартири, бо однушки різні бувають.
Правда кухня не мала, там теж диван.
Кімната зонована, але без дверей.
Я интроверт, мне физически плохо, если я не могу побыть одна
Встидаюся запитать• 11 марта в 21:34
Вы в хрущевке живёте?
Есть такие по площади 1-к как 3-к в хруще, например, и что толку с той трёшки, все равно как в скворечнике
Без комплексів• 11 марта в 21:38
Ответ дляМадам Подлинник
ну на презервативы можно было наскрести денег и не плодить второго, да и аборт гораздо дешевле бы обошелся, чем растить ребенка. Только безмозглые, не имея никаких жилищных перспектив, рожают больше одного ребенка. Только зачем вам чужое мнение, нам как то начхать как вы живете и ваши дети, это сугубо ваш выбор
Верочка 100%• 11 марта в 21:38
Если бы мне кто-то в глаза сказал что я нищета - я б не обиделась. У меня другое мнение. Где вы таких хамов встречаете?