Мадам Подлинник• 11 марта в 20:54

Жить в однокомнатной квартире с двумя детьми

Это стрём?
Неужели никто так не живёт?
Говорят, зачем нищета размножается...
Как вы считаете, что хуже жить вчетвером в своей однокомнатной или всю жить снимать?
Задолбали, если честно, если у нас зп 26 тыс на семью нам нельзя вообще жить? Квартиру побольше мы не купим никогда...
Жерица ночи• 11 марта в 21:46
Ответ дляМадам Подлинник
Нет не нормально. Но нет у нас ни квартиры от бабушек, ни возможности купить с нуля квартиру. Так если ненормально так жить, мы тогда вобще не должны жить? Или как?
Живіть. Так багато сімей живе, просто вони на форумах про це не пишуть і не збирають у свій бік стільки негативу й критики, які ллються зараз у вашій темі від місцевих мільйонерш
100%• 11 марта в 21:50
А сколько квадратов
Мира всем• 11 марта в 21:56
Ответ дляНога на ногу
А у ваших детей не будет престижного образования в Гарварде. Не можете дать, и еще тут умничаете. Жаль ваших детей.
та навіть машини пристойної не буде,а бульки пускає, ніби з Берверлі Хілз пише
Мира всем• 11 марта в 21:59
Ответ длябювет_в_обед
Вы вообще не соображаете что пишите, так же в однушке плодитесь как и автор
а чого ви на правду ображаєтесь? По мірках мільйонів, ви - ніщеброд, котрому протипоказано розмножуватись. Тільки себе ви чомусь не бачите, певно, нарешті на конурку власну розжились, що така розпальцовка)))
Зи, щоб ви дармо по клаві не стукали і не фонтанували про однушки: живу у власному будинку, маю нерухомість за кордоном, діти теж вчились за кордоном
Снегурочко• 11 марта в 22:01
Ответ дляКвітка папороті
Дітей навіщо народжувати в такі умови
Мене в таких умовах народили. То краще було не народжувати, бо що такі як Ви скажуть?
Квітка папороті• 11 марта в 22:02
Ответ дляСнегурочко
І як спогади?
Мира всем• 11 марта в 22:02
Ответ длябювет_в_обед
Вы знаете как я живу эще раз блеснули своим умом, зато как живёте вы ясно, прям плющит не по детски
та воно й видно, як ’живете’.... по тому, чим фонтануєте. Ваш опонент таки права, того вас так і плющить)))
бювет_в_обед• 11 марта в 22:04
Ответ дляМира всем
ну хоть на советчице нищебродка помечает, не теряйте всех по себе , не все недалёкие и прекрасно понимают почему вас разрывает в авторе себя увидели. Вы же начали отгавкиваться, я высказала свое мнение, но вас задело. И поверьте по меркам миллионов я далеко не нищеброд, угомонитесь, а ну или хотя бы тут пофантазируйте
Медсестричка• 11 марта в 22:04
Ответ дляМадам Подлинник
Живіть і не звертайте увагу на оточуючих. Я в дитинстві жила в однокімнатній з братом і батьками. Але зверху нас жила сімʼя 3 дітей і батьки в однокімнатній. Ну що сказати… у мене одна дитина, 2 кімнати. Але це вибір кожного, скільки народжувати і як жити.
Снегурочко• 11 марта в 22:04
Ответ дляКвітка папороті
І як спогади?
Спогади не фонтан, ще й родичі часто приїздили і зупинялися у нас (столиця). Але думка про те, що я могла й не народитись - ще більший не фонтан))
Мира всем• 11 марта в 22:05
Ответ длябювет_в_обед
так не фантазуйте)))) і не відгавкуйтесь, бо воно добре видно, хто відгавкується
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-90090731
Банка з медом• 11 марта в 22:11
Я снимала б. Дети вырастут и разъедутся, будете меньше потом снимать. Тулится вчетвером в 1 комнате, я бы повесилась. Всем людям нужно личное пространство. Ваши дети, когда подрастут, начнут ругаться. Это испортит их отношения. А переодеваться как? В трусах перед друг другом ходить? Жесть какая.
У всех разные ритмы жизни, можно банально мешать друг другу спать. Я бы так не смогла.
Банка з медом• 11 марта в 22:17
Ответ дляМедсестричка
Угу, я так у гуртожитку до шести років жила з батьками та сестрою.
Тепер ми з чоловіком знімаємо квартиру, і у моєї дитини є власна кімната. Мені тих спогадів на все життя вистачило. А ще кажуть, що діти в такому діти нічого не розуміють, і їм все ок.
Я на хвилинку• 11 марта в 22:22
Автор, вы можете жить как хотите - никто не вправе вам указывать. Вы УЖЕ родили в однушку двоих детей и обратно их не запихнуть, а те же квартиру побольше не купить в вашем случае. Так в чем вопрос?
Другое дело, если вы спрашиваете людей - как они оценивают такую жизнь со стороны. Тогда можно ответить - да, это дискомфорт и не норма. Но когда вы занимались сексом и рожали двоих - вы ни у кого ничего не спрашивали. Точно так же как и сейчас я не представляю, как можно жить сексуальной жизнью в однушке с двумя детьми. А потом дети у психологов свои травмы рассказывают.

А вот это вообще инфантильная позиция родителей двоих: Но нет у нас ни квартиры от бабушек, ни возможности купить с нуля квартиру. А при чем здесь бабушки? Они вам детей наделали?

Ну и вопрос психологического комфорта детей. Вырастут без понимания личного пространства и своей комнаты, что должно быть дикостью в 2025 году, на дворе 21 век.
ЗабежАЛОЧКА• 11 марта в 22:27
автор, я была в квартире у одной семьи... Он, 3 сына и жена, беременная четвертым. В однокомнатном хруще. Вы еще в отличных условиях
лаМпочка• 11 марта в 22:40
Ответ дляМадам Подлинник
Аренда есть
Нет, ненормально
У каждого должно свое личное пространство быть
О_Юми• 11 марта в 22:47
Четвертий рік війни, купа людей втратили домівки, сотні тисяч переселенців, люди забирають батьків, родичів з окупованих. І живуть, так не в пентхаусах, але не під забором, не в канаві. А тут й досі мільйонерши ’зачем плодить нищету’. Агов, ви нормальні?
Я на хвилинку• 11 марта в 22:51
Ответ дляО_Юми
А двоих детей уже после наступления войны родили или до? Не надо прикрываться войной.
К тем, кто переселенец и потерял свое жилье - вопросов нет, это вынуждено.
Но тем, кто просто плодится в общаге или однушке, потому что ’что нам, не жить теперь?’ - да, это эгоистично, токсично и инфантильно
Українська Мрія• 11 марта в 23:02
Ответ дляБжоли-бандерівці
Как 2 взрослых человека , имеющих детей, умудряются заработать 26 тыс? Это же зарплата начинающего сотрудника из офисного планктона в крупном городе
А у нас только Киев крупный город? В Харькове за офисного сотрудника может от 10 начинаться ....15 это обычный офис менеджер, деловой, секретарь....может автор в маленьком городе живёт. Там вообще минималка могут платить. Киев -это отдельная планета. В остальной Украине другие доходы
О_Юми• 11 марта в 23:03
Ответ дляЯ на хвилинку
Я народжувала не маючи власного житла, а зараз маю сучасну квартиру в топовому ЖК столиці. І що? А можна народити в величезному будинку, а потім все втратити. Життя річ непередбачувана. За кого себе треба мати, щоб думати, що маєш право вирішувати кому народжувати, а кому ні.
Анонимушка• 11 марта в 23:45
Ответ дляПупуговка
А как раньше жили?Никто не умер.
Кстати я заметила,кто жил в тесноте в детстве,тот как правило быстрее покупает себе жилье,и становится на ноги.
А у кого своя комната,тот бывает в этой комнате и остаётся навсегда,работая за копейки.Нет стимула.
шось в цьому є) в мене ніколи не було своєї кімнати, хоча я одна дитина в сімʼї, ми жили в однушці. рано почала працювати, точно знала шо хочу трьошку. заробила і купила.
Анонимушка• 11 марта в 23:47
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, не читайте місцевих експертів. Тут всі модні, живуть в величезних маєтках, на бентлі і т.д. Живіть, як вам зручно. Нехай чужі думки не впливають на якість життя ваших дітей.
живіть як вам зручно)) ага, в однушці з двома дітьми дуже зручно.
АдеКВАтная• 11 марта в 23:49
для меня это жесть, потому что у меня в детстве была своя комната, но знаю минимум 2 семьи своих одноклассниц, когда в однушке жили муж-жена и двое разнополых детей. Ну как-то выросли все. Повлияло ли это на них в виде некой детской травмы - не знаю.
Но я допускаю, что люди могут так жить.
Фізик-ядерщик заочно• 11 марта в 23:56
Можно сдавать свою однокомнатную, и снимать для семьи побольше. Ценник может быть одинаковым.
Спілий баклажан• 12 марта в 09:53
2,5 роки прожила з двома підлітками на 20 кВ м. Спільна з сусідами кухня. Але знала що то тимчасово і вимушено. Реально але важко: ніхто не має приватності.
Стильна штучка• 12 марта в 11:08
Жили так 9 лет, тяжело, конечно. за это время потихоньку дособирали, продали 1 комн и купили двушку в том же доме. Но и все равно было не очень, дети разнополые. Постоянные скандалы в их комнате(( Война развалила семью, теперь скандалов нет и семьи нет ((
Вспоминаю годы в однушке с теплом. Автор, не заморачивайтесь и находите в себе ресурсы быть счастливой здесь и сейчас.
Срочнокпсихологу• 12 марта в 12:39
Ответ дляПосудомойка
В смысле ? На зп в 26 тыс
А арендовать тогда за что? За сдачу однушки не разгуляешься на аренду комфортного жилья.
Срочнокпсихологу• 12 марта в 12:44
Ответ дляМадам Подлинник
А сколько квадратов ваша квартира?
Партизанка• 31 марта в 15:52
Ответ дляЕлькиПальки
Ми жили в великій квартирі, а потім одна дитина попала в онко і спочатку жили в гуртожитку, а потім в однушці. Різниця між дітьми 10 років, різнополі.
Правда кухня не мала, там теж диван.

Так жили до 17 років старшого, потім він став жити окремо.

Все ок, проблем не було. Але у нас дружна родина. В основному всі на кухні тумуаались, в кімнаті спали. Старший міг на кухні спати.
Кімната зонована, але без дверей.

Навіть коли був ковід і карантини ми це сприйняли як щастя, що можна всім побути разом.

Зараз діти сумують один за одним. Зідзвонюються.

Коротше все залежить від стосунків і величини квартири, бо однушки різні бувають.
Хто хворів, старший чи молодша?
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля в 21:22
Ответ дляМадам Подлинник
Не жалуюсь. Например, коллеги все рассказывают о семье, что как. И ,конечно, меня спрашивают. И высказывают своё мнение как так можно и т.д.
отвечайте им ’кого осудишь, в том и побудешь’.
поди знай где они ютиться будут через 5 лет.