MacOS-ница• 11 марта 2025

Хочу пойти в тренажорку, ребенка нет на кого оставить

Суть моего вопроса в том,что можете кто был в похожей ситуации и нашел решение.Я все почти 11 лет,жертвуя собой никуда не выбиралась из дому,просвещая жизнь семье.Бывшего мужа это устраивало,но вскоре я стала для него не очень хороша и он ушел к другой,оставив меня с дочкой. Год я приходила в себя и тут решила,что пора начать себя менять,начиная со спорта.Ближайший зал минут 30 на транспорте.Если б не война,оставляла бы малую на те 2.5 часа и ездила,а так не смогу спокойно заниматься,если не дай Бог тревога+ транспорт если не будет ездить,то ещё дольше добираться.Просила бывшего сидеть с ней вечерами,на что он ответил,что его мои проблемы не интересуют.Я сказала всё,что думаю на этот счёт,а он начал ещё поискать меня,что у меня лишние деньги появились,хотя сам ходит в зал регулярно.Просить больше некого,бабушек рядом нет,но и ждать конца войны не вариант.С собой что-ли водить,но блин,не хотелось бы ю,чтоб сидела в раздевалке вонючей.А все кружки в школе и то днём.А я работаю дома до 18.00.
Все буде Україна• 11 марта 2025
Ответ дляНайщасливіша
я спросила про ваших друзей, в какой они европе. где-то с 12 можно оставлять, где-то только с 14.
В Словении, Франции, Испании. Кроме того в Ирландии. И даже в Германии дочь подруги в школе до 15-16 часов, а мать работает до 18:00 в соседнем городе. Няни нет.
Слава Українi• 11 марта 2025
Ответ дляНайщасливіша
В какой европе? Европа разная, с разными законами в каждой стране. В среднем, до 12-14 лет ребенка одного оставлять нельзя. В школах есть продленки ( after-school program)
Германия не вся Европа)
Слава Українi• 11 марта 2025
Ответ дляMacOS-ница
А в 10 разве можно? Позвоню завтра тренеру поинтересуюсь?
В большинство залов можно с 14
Найщасливіша• 11 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Германия не вся Европа)
наверно)
Найщасливіша• 11 марта 2025
автор, вам хороший совет тут дали насчет заниматься дома с гантелями, также можно йогу подключить, всякике домашние тренировки. Как новичку вам больше и не надо пока. Также хорошо пешие прогулки с малой на пару, на великах. Поузнавайте, есть ли в вашем городе рядом с тренажеркой или в самой тренажерке вечерние занятия для детей:бассейн, танцы, фитнес. Ну не может же быть чтоб прям все кружки днем.
Ганцю в кєдах• 11 марта 2025
Ответ дляНайщасливіша
10летняя девочка одна во время прилетов или не дай бог взрывов, при чем тут что она может, вы себе представляете моральное состояние ребенка, если нет никого рядом? Хотьбы думали что пишете господи
У вас рядом постоянно прилеты и взрывы? У нас нет. Пару раз за всю войну. Харьковская область. 30км до границы. Мой 9летний ребёнок один с 7.30 до 17.30. Школы только онлайн. Нормальное состояние у ребёнка.
Найщасливіша• 11 марта 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
при чем тут я, автор не написала откуда она. Я не знаю сколько у них там прилетов и взрывов. Но думаю даже если случится один за все три года войны и в это время ребенок будет один пока автор в спортзале, думаю она себе не простит
Пригощаю кашею• 11 марта 2025
Дочка в 11 лет не гуляет сама с друзьями на улице? Не ходит в школу? Вы живёте в прифронтовом городе?
С чего перепуг? У нас в Харькове дети сидят дома возле окон на онлайн обучении . Воют тревоги. Никто ни в какие убежища не бегает. А родители ходят на работу
автор MacOS-ница • 11 марта 2025
Девочки,всем спасибо за ответы.Оставлять или не оставлять ребенка одного лома- это уже выбор каждого родителя,независимо от места проживания.Все,что меня интересовало,я прочла здесь.Дальше не вижу смысла спорить о Европе )))/ Спасибо ща понимание! И мирной ночи всем!