Кофр для ноги• 12 марта 2025

Что бы вы рассмотрели для жизни - Львов или Ужгород?

Если бы планировали оставаться только в Украине. И почему?
Выбираю город для жизни, нужен взгляд со стороны. Личные обстоятельства позволяют жить и там, и там, просто хочу узнать больше об этих городах)спасибо!
Мне без сахара• 12 марта 2025
Если есть удаленка,то я бы выбрала Ужгород.Климат лучше львовского,прекрасная река,милый уютный городок,воздух чище,рядом Мукачево и горы,чтоб погулять,для семьи с ребенком идеально.Нл изза работы мне пришлось перебраться во Львов.Крамивый большой город,много работы,магазинов,театров,развлекаловок для детей.Но ужасный климат,постоянно дожди,холодные аетра,перепады температур,утром холод,днем жара,после обеда ливень.Толпы людей везде,транспорт забит,в выходные хоть из дома не выходи,кафе,торговые центры забиты,в центре ходишь,как на параде,столько людей.Жители более надменные,за мову постоянные конфликты,ребенка перевела на оннлайн,в школе буллинг.Я бы выюрала Ужгород однозначно, но с работой там очень скудно
автор Кофр для ноги • 12 марта 2025
Ответ дляТаракашечка
Я вам правду пишу. Щоб ви знову не обпеклися. Без ’ рожевих окулярів’
Про політику ви самі написали
Покажите мне мой пост, где я пишу о политике и тогда будет смысл обсуждать. А пока вы только провоцируете, манипулируете и называете меня тролем безо всяких оснований. Пожалуйста, не забирайте внимание на себя и дайте пообщаться с людьми по теме.
ФрекенБок• 12 марта 2025
Автор, а чому саме тільки ці 2 міста?
Kidstaff Bot• 12 марта 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
mari_klim• 12 марта 2025
Ответ дляКопирайторша
Из-за того что село селом
Может, кому-то это нравится. Особенно, если из Херсона)) Прям города-побратимы)) вернее, села
Конфет04ка• 12 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Львов. С точки зрения инфраструктуры. В Ужгороде мало что есть.
в ужгороде через забор уже словакия. на пособия можно ускакать в первых рядах.
Antoninaya1• 12 марта 2025
Автор, якщо Ви не троль і ще з´явитесь в темі, яке Ваше рідне місто? В якому прожили найдовше? Якщо це Бахмут, наприклад, то Ужгород буде цілком норм. Якщо звикли до чогось більшого, то обирайте Львів.
Lenusikkuz• 12 марта 2025
Ответ дляМаруська Му
вот именно поэтому вас и недолюбливают... никогда в Днепре или Одессе такого про львовянина не скажут((
Кого це нас? Я з Києва
Lenusikkuz• 12 марта 2025
Ответ дляКопирайторша
Чем вы лучше свино-собак? Уравняли себя сами
Це ваша субʼєктивна думка і не більше
Lenusikkuz• 12 марта 2025
Ответ дляОноВамнадо
О, а вот и они .
Как-то без вас разберемся, что нам делать. Мой брат русско говорящий на фронте, а вы на диване и на мове- это всё, что нужно о вас знать !

Автор и вот там все такие, поэтому Львов точно не советую .
А до чого ви до брата? Ви також з дивану пишете.
Lenusikkuz• 12 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
На 4м году жизни умные люди уже понимают, что война в стране не имеет никакого отношения к языку.
А потом Вы удивляетесь, за что ж Вас не любят..
Ви вже свій розум показали.
klaraneill• 12 марта 2025
Ответ дляLenusikkuz
Кого це нас? Я з Києва
тех, кто писал такие гадости при свино-собачью. это Вы писали?
Lenusikkuz• 12 марта 2025
Ответ дляklaraneill
Так я писала, бо гидко читати, що україномовні жити заважають. В росіі не будуть заважати, можна туди їхати якщо що
klaraneill• 12 марта 2025
Ответ дляLenusikkuz
Вам такое не писали, и вообще никому в теме такое не писали, что украиноязычные кому-то жить мешают. Писали, что в такой среде русскоязычным может быть некомфортно после своего города. А Вы тут же оскорбили всех русскоязычных. Не зря же Ваш комментарий удалили...
Olenenka_Ter• 12 марта 2025
Ответ дляАнонім-ка
У меня другой опыт . Львов более толерантный . Люди отзывчивые и с обостренным чувством справедливости ! В первые недели войны помощь буквально от всех , с кем общались . От гос органов, до простых людей . Не смотря на язык ! Просто надо людьми быть и не хамить! Город удивительно красивый, аура не передаваемая ! Вкусно всё! Начиная от волшебной выпечки , до пицы в простой кафешке.
Ужгород, отдельное ’царство’ в Украине. Резануло, апрель 2022 , кабаки, музыка . В ’гнезде’ можно было услышать ’ шо вы сюди приперлись’ . Куска мыла не допросишься . Хотя с чёрного входа разгружались фуры с новыми фирменными вещами. Бросилось в глаза, 90 %работников к кроссовках Нью баланс. Цены , это отдельная песня . Рынок, грязь , выбор маленький, стоимость кг телятины по цене крыла самолёта)) про общепит вообще молчу.
Львов однозначно !
Фантазии это про Львов,и про людей,и про выпечку
МаМарго• 12 марта 2025
Ответ дляСМСница
Ужгород прекрасен для туризма, пару дней передохнуть, погулять. Инфраструктура не развита, вот в чем беда. После Днепра маленькие городки, такие как Ужгород, совсем не зашли для постоянного проживания((((
Що ви маєте на увазі інфраструктура??
Їхати годину з одного кінця міста в інше щоб відвести дитину в нормальний басейн ,школу чи гурток?

Тут є все що потрібно для проживання сім´ї, а головне все компактно.
jabka ya• 12 марта 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ужгород.
Тут дуже добрі і толерантні люди , ну так мені здалось за останні три роки.
Купа мість для відпочинку за містом.
Кордон зі Словачинною і Угорщиною боизько.
Єдиний мінус немає нормального аеропорту
а аеропорт вам навіщо?)
Blackwater• 12 марта 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ужгород.
Купа мість для відпочинку за містом.
Да, аэропорт это сейчас вещь первой необходимости просто
Khmelnichanka• 12 марта 2025
Ужгород
Miss-Miss• 12 марта 2025
Ответ дляТаракашечка
Рекомедую Ужгород, тут і думати нічого.
Село ваш Ужгород
МаМарго• 12 марта 2025
Ответ дляАнонім-ка
Львов однозначно !
Та в цих кабаках сиділи як раз мажори з Києва, Дніпра і Харкова тіпа тищенка.
В мене тут живуть знайомі. Зайшли в піцерію взяти дітям піцу на виноч і вони підофігіли від кількості людей там, бо до війни такого там не було.
А ще ви забули як в запоріжжі торгували в атб і сільпо гуманітаркою?? Я впевненна що таке було кругом.
А про ньюбеленс це взагалі ржач) чесно не помічала такого. Хоч я якраз та людина з Ха, яка носить їх
Це прикордонне місто і зрозуміло що тут простіше купити nb в Словачинні ніж ширпотреб з барабану
Mira29-c3c3• 12 марта 2025
Ответ дляMiss-Miss
Село ваш Ужгород
А що з селом не так ?
Lada_333• 12 марта 2025
Я бы выбрала Ужгород однозначно. Во первых атмосфера, очень приятные люди, по крайней мере мое впечатление такое. Сам город не такой муравейник и очень уютный.
МаМарго• 12 марта 2025
Ответ дляMira29-c3c3
А що з селом не так ?
Пробок, бандитів і звищених цін їм не вистачає
Lada_333• 12 марта 2025
Ответ дляТут надолго
смешно....
Lada_333• 12 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Зараз живу в Чернівцях, а вони вдвічі більші за Ужгород, більше всього є в місті, але все одно це велике село, й за інфраструктурою, й за менталітетом. Приїжджаю у Львів й мені там навіть вільніше дихається, є куди піти, місто охайніше набагато. А кінчені люди всюди є, я на них не орієнтувалася при виборі місця проживання
мені просто цікаво що саме ви вкладаєте в слово ’інфраструктура’
L-i-s-a-92af• 12 марта 2025
Ответ дляКофр для ноги
Я из оккупации. Живых не осталось никого. Я была бы рада найти новый круг и начать новую жизнь. Не вижу в этом плохого. И естественно никому не навязываюсь и не лезу беспардонно, границы уважаю
По-менталитету вам будет комфортнее в центральных областях
Lada_333• 12 марта 2025
Ответ дляОноВамнадо
Автор, почему не Киев?
Во Львов очень не советую из-за их менталитета, не найдёте вы себе там друзей, увы
читаю и офигеваю просто. На ЗУ большинство городов очень уютные, красивые, все что нужно для жизни есть и даже в избытке. А то что не нужно полдня добираться на работу - это же плюс. Как вспомню свои полдгода в Киеве, так вздрогну. Для информации, многие села выглядят лучше, чем многие города на востоке Украины.
L-i-s-a-92af• 12 марта 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это так только харьковские и донецкие думают😁 Нашли себе конкурентов по высокомерию.
Донецкие уже попустились за 10+ лет,потому что их цветущий мегаполис превратился в вонючую клоаку( не без участия многих местных жителей)
bella-mafia• 12 марта 2025
У каждого из этих городов есть плюсы и минусы.
Ужгород сам по себе меньше, поскпокойнее и подешевле. Летом довольно жарко, так как это Закарпатье. Частая резкая смена погоды. Город маленький, особо не разогнаться (в сравнении даже с тем же Львовом). Рядом горы... но и граница за углом, как говорится.
Львов дороже однозначно, в нем больше суеты, но и он побольше будет и есть где проводить время.
Как по мне, я бы выбрала Львов, но только из-за того,что после Киева, мне было бы сложно жить в Ужгороде.